Перейти к содержанию

Магнетронная пушка из микроволновки


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, flame сказал:

Реакция проводного телефона на мобильник, поднесённый не к шнуру трубки, а к проводу-макаронине в метре от телефона, слабее.На слух, такая же громкость помех достигается на расстоянии 1см вместо 5см.

Начнем сначала. В телефоне есть микрофон, динамик и усилитель для того и другого. Причем конструкция телефона такова, что проникновение сигнала с усилителя микрофона в усилитель динамика достаточно велико. Усилитель микрофона имеет приличную чувствительность плюс полное отсутствие экранировки ибо техника не того класса. В итоге пустить наводку в такую систему проще простого. Стоит отключить трубку от телефона или отключить телефон от питания и ничего навести не получится. Можете еще с ноутом провести такой эксперимент. На нем никаких наводок получить не получится, ибо корпус у него экранирован. Аналогично экранирована и аудиотехника. У меня даже на входной аудиокабель не наводится телефон.

 

9 часов назад, flame сказал:

Если рупор усилит сигнал в 100 раз хотя бы, то имеем 15 метров

Рупор ничего не будет усиливать, у магнетрона и так идет "пучок".

 

9 часов назад, flame сказал:

непрерывные 50Гц будут звучать несколько обильнее

Откуда там 50Гц? на магнетрон подается ПОСТОЯННЫЙ ток, а на выходе магнетрона 2,4 ГГц.

 

9 часов назад, flame сказал:

К тому ж, корпус мишени не целиком металлический, есть щели, отверстия под разъёмы и т.п.

Вот только расположены они сбоку, а луч придет сверху.

 

Ну и грубо говоря, в свободном пространстве ослабление излучения пропорционально квадрату расстояния. На самом деле, это самый общий случай, на затухание влияет еще масса параметров, но пока остановимся на этом. Это значит, что уровень на 2м будет в 4 раза ниже, чем на 1м.  Добавить сюда перекрытие с кучей арматуры и на выходе получим шишь. Добавим сюда же экранирующий корпус и получим бессмысленно убитую печку + убитое здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я (возможно, неверно) понимаю, магнетрон в печке питается невыпрямленнным начисто током. Через мост пропущенным и несколько сглаженным. Какой смысл выравнивать его в линию? Еде пофиг, импульсами её греют или ровненько. Минимальное напряжение должно быть достаточным для магнетрона, а максимальное не вызывало бы пробоев.
Тогда, кстаьти, частота гудения будет 100Гц.
Кто-нибудьзнает на своём опыте, чем он питается? НА СВОЁМ, а не понаслышке, как я.
Завтра попробую посветить мобильным на провод к колонкам и на усилитель.

Насчёт того, что у магнетрона направленное излучение - разве?
Насколько я понял, он засвечивает полусферу перед концом волновода. Разве что неравномерно, но какая ж это направленность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт того, что у магнетрона направленное излучение - разве?
Насколько я понял, он засвечивает полусферу перед концом волновода. Разве что неравномерно, но какая ж это направленность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Прямую ссылку не даю, что бы не стать соучастником. Гуглите по запросу "vrtp подавители на магнетроне"

 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, flame сказал:

магнетрон в печке питается невыпрямленнным начисто током

Там стоит диод и конденсатор. Так что ток там довольно сглаженный. А в новых печках там вообще ИИП стоит.

 

1 час назад, flame сказал:

Тогда, кстаьти, частота гудения будет 100Гц.

Да откуда там 100ГЦ? Частота на выходе 2,45ГГц на этой частоте и будут наводки.

 

1 час назад, flame сказал:

Кто-нибудьзнает на своём опыте, чем он питается? НА СВОЁМ

В каком смысле? Что мешает посмотреть схему микроволновки?

 

1 час назад, flame сказал:

Насчёт того, что у магнетрона направленное излучение - разве?

Ну как бы да. Он светит только в одну сторону, позади магнетрона излучения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как рассчитать волновод....вот где надо копать. А не кидаться какулями как xdestroy. Как добиться прямолинейного луча, а не рассейвающегося поля....сфокусировать чем и какими материалами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Igor Zima сказал:

Как добиться прямолинейного луча, а не рассейвающегося поля

Открыть новые законы физики, в которых излучение идет прямолинейными лучами, не расходясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
On 10/29/2016 at 7:15 PM, exonion83 said:

Это видео: https://www.youtube.com/watch?v=0XbLz0L6UdI

поразило меня и многих других. Для обсуждения магнетроновой пушки была создана эта тема! Связывалса с ребятами данного орудия от канала КРЕОСАН, но конкретный план они давать не хотели, но сказали будет работать 100% (не фэйк). Я им отослал мой первый набросок и после нескольких изменений вышла эта  схема...вернее набросок. Обсуждаем у кого естъ опыт, всё на свой страх и риск, это не игрушка!!!!!

схема:

http://radikal.ru/lfp/s018.radikal.ru/i502/1610/8e/070bcef2b647.png/htm

magn pushka.png



Добрый день

В итоге вам удалось создать его, или так и осталось чертежом  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Buzurg сказал:

удалось создать его

Конечно нет. Это бред идиота.

 

13 минуты назад, Buzurg сказал:

осталось чертежом

Где вы увидели чертеж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, BARS_ said:

Конечно нет. Это бред идиота.

 

Где вы увидели чертеж?

Понятно, а вот этот ролик тоже неправдв чтоли ?

 

(чертеж у него в самом первом посту данной темы был приложен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Buzurg сказал:

В итоге вам удалось создать ?

Смешно наблюдать, как школота ведётся на откровенный бред  Даже параллельноe (!) включение 3.7 Вольтовых элементов, с целью получения 14.8 Вольт - для тупых школолош ничего не означает !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Buzurg сказал:

а вот этот ролик тоже неправдв чтоли ?

А на ютьюбе все видео правда? Не смеши.

52 минуты назад, Buzurg сказал:

чертеж у него

Это не чертеж а каракули ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ладно, студенты. пора причесать винегрет в ваших (извиняюсь за правду!) пустых головах...

но эта тема очень актуальна! и ОЧЕНЬ вредна! объясняю для особонедогоняющих курсантоф и сержантоффф: вы когда-нибудь ложили яйца (не сваи канешна!) курячьи в микроволновку "МВ"? па инцтруксии - запрыщено! взрываются патамушта! яйца - это белок. а белок под СВЧ излучением как ни странно сворачивается и стает непрАзрачЬным! так вот, таварыщи курсанты, ваши гляделки - (глаза по-граждански) это белок! и любое попадание на глаза СВЧ лучей делает роговицу непрозрачной! УЯСНИЛИ??? наводить НА ЧЕЛОВЕКА СВЧ излучение КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО! я предупредил, а идиотам ПАФТАРЯЮ... СВЧ -СМЕРТЬ ЗРЕНИЮ! и другим живым клеткам! которых в наших организЬмах насчитывается 50 - 70 триллионов штук (и не трындеть, шо на ваш век хватит!)

далее.

безусловно этот маскарад с костюмами - это исключительно ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ВНИМАНИЯ - что среди целофановых инопланетян также бывают идиоты! и они обычно отсвечивают блестящей алюминиевой кожей! в инопланетных инструкциях для странствующих идиотоф написано: алюминиевая кожа НЕ СПАСАЕТ  от СВЧ излучения а только способствует прогрессирующему идиотизму!

далее:

для оборудования лаборатории по СВЧ необходимо использовать Инструкцию по оборудованию огневого рубежа! - в "струю" - не попадать, пресекать ЛЮБЫЕ возможности случайного попадания под минометный обстрел СВЧ лучей! подальше от лучей убирать электронику (к ним относятся - мабилки, пэйджэры, джэпээски, компы с пымпами. Ведро и швабра к ним не атносится!)

далее.

индикатор - глаФФФный прибор наличия СВЧ лучей. делается из диполька с неоновой лампочкой (2 кусочка провода, подпаяных к неонке. У неонки СПИРАЛЬКИ нет! там абычьно либо 2 лепестка различной формы - трубки, пластинки... Либо - просто на палочке примотана неонка. Паэтаму начинать неАпхадимо с индикатора. без него - мрак и кирдык! можно Зделать еще ЛУЧШЕ - на ютюбе в болоте набираем "WiFi + СВЧ индикатор поля" и будет вам счастье! тока он ОЧЕНЬ чуствительный - размещать подальше!

далее. разбираем СВЧ МВП и размещаем магнетрон вдоль стола вбок и НЕ В СТОРОНУлюдей, куда могут попасть люди или животные! На животных эксперименты - НЕ ПРОВОДИТЬ! (а то на том свете поменяетесь местами!)

продолженице следуется...

 

Изменено пользователем Graf Borisfen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прадалжаем разгавор!

в качестве направляющего и фокусирующего элемента необходимо использовать синфазную антенную систему, состоящую из пассивных и активных элементов. активный - излучатель - магнетрон. пассивные - директора и рефлектора. директора - впереди от активного, рефлектора - сзади. главный параметр. частота или длина волны. частота излучения магнетронов - 2450 плюс/минус 5% мегагерц (там по конкретным моночастотам в зависимости от производителя - таблице в болоте!) частота неАпхАдимА для вычисления директоров. в связи с тем, что кАнец , торчащий из магнетрона - излучатель есть ОСНОВНОЙ базовой точкой отмера расстояний, от него и пляшем. 

поляризация излучения - круговая. а это значит, что антенная фокусирующе-направляющая система желательно должна состоять из колец определенного диаметра, размещенных на определенных расстояниях от Конца (девочек убрать от экрана!)

расстояния и диаметры подбираются эмпирически (эХсперИментально!) ориентировочно:

проВАЛка медная 1-3 мм тАлщиной. длина окружности колец - набираем в поисковой системе болота "кольцевая антенна WiFi" и слизываем размеры.- например на ютюбе? "Антена 3-квадрат для диапазона WiFi" кабель НЕ НУЖЕН. нужны ТОЛЬКО РАЗМЕРЫ и РАССТОЯНИЯ!

для начала квадрат 32х32 спаиваем и разгинаем В КОЛЬЦО (периметр 128 мм) - это первый директор. второй ЧУТЬ МЕНЬШЕ на 1-3 мм. третий - еще чуток меньше. и начиная с четвертого - все остальные длиной окружности как и третий - одинаковые. 

рефлектор - периметр кольца больше 128 мм и размещается на Конце 30-40 мм назад. с ним эХспериментировать на заключительном этапе - может он и ничего давать не будет - тогда его сАфсем - на дембель!

Чем больше директоров - тем тоньше игла излучения и мощнее импульс. обычно 5 - 10 элементов достаточно. расстояния 37 и меньше мм. чем дальше от Конца, тем меньше но не менее 30 мм.

Все размеры подбирать ЭМПИРИЧЕСКИ по индикатору, размещенному на расстоянии 5 метроффф в луче от Конца!

Результаты эХспериментоффф в студию - я расскажу, что делать дальше, шоп весчь пАлучилась!

...далыбуде... 

Изменено пользователем Graf Borisfen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Graf Borisfen сказал:

игла излучения

Конгениально ! Жги исчо !

1 час назад, Graf Borisfen сказал:

проВАЛка медная 1-3 мм тАлщиной

Не сгорит от магнетрона ? Короткозамкнутый виток же !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Graf Borisfen сказал:

белок под СВЧ излучением как ни странно сворачивается

СВЧ излучение вообще не имеет отношения к сворачиванию белка. Оно лишь заставляет нагреваться жидкость, которая содержится в белке, а вот белок как раз таки и сворачивается из-за этого нагрева. Т.е. пока нагрева нет - белку по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BARS - верно! Вы правы. я не вдавался в подробности - безусловно,как физик, подтверждаю, что главное воздействие СВЧ на клетку - нагрев внутриклеточной жидкости и закипание с соответствующими последствиями, а в кипящей воде белок меняет структуру на непрозрачную... это в деталях. но это не главное. речь идет о импульсном потоке СВЧ. главная цель - это является ПРОТОТИПОМ единственного наданный момент вида оружия с искуственным разумом - дистанционный пробой полупроводникового слоя который является ГЛАВНЫМ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ЭЛЕМЕНТОМ ВСЕХ компьютерных блоков и модулей! 

для тех, кто только умеет паяльник держать и не знает физики СВЧ излучений объясняю - короткозамкнутый виток - это РЕЗОНАНСНАЯ СИСТЕМА. и на каждой определенной частоте имеет свои импедансы (максимумы токов и напряжений). поэтому в электромагнитном поле с частотой 50 герц любое кольцо - короткозамкнутый виток, потому, что периметр НАМНОГО МЕНЬШЕ длины волны. а при СОРАЗМЕРНЫХ размерах (четверть лямбды, поллямбды и т.д.) короткозамкнутые проводники ВЕДУТ СЕБЯ иным, особенным образом. это уже отдельная история.

я вам советую, как профессиональный учитель-физик  (без пафоса) послушать ВСЕ, что я тут говорю, как истину, доказанную жизнью, и я как физик, коротковолновик - мастер спорта и чемпион Украины 2002 по УКВ радиосвязи ОЧЕНЬ много раз рубился на соревнованиях самого высшего масштаба КАК РАЗРАБОТЧИК и ПРАКТИЧЕСКИЙ изготовитель антенных СВЧ систем... поэтому спорить НЕ БУДУ, а буду ОБЪЯСНЯТЬ, как правильно делать. 

всем скептикам, кому сомнительны и непонятны мои слова я доказывать ничего не буду а направлю - курите матчасть, Сеня!, а всем, кто желает добиться КОНКРЕТНОГО результата - продолжу лекцию (сегодня вырву еще пяток минут из своего личного графика изследований БТГ, ХЯС, торсионных ГЭС, магнитодинамических средств борьбы с угрожающим нам искуственным разумом и т.д. -много очень важных проектоффф!

кстати СВЧ печка - уникальный прибор, т.к. это КОГЕРЕНТНЫЙ генератор стабильной частоты НА WiFi ДИАПАЗОНЕ!!! да еще и с ОГРОМНОЙ мощностью - 1 киловатт. ничего не прыгает в голову? ПРАВИЛЬНО! у нас ультракоротковолновиков этот прибор называется ЛУННИК, т.к. при помощи аналогичных приборов (правда в те далекие 1980-е мы их клепали вручЬную!) мы проводили глобальные радиосвязи С ОБРАТНОЙ СТОРОНОЙ ЗЕМЛИ - Австралией, Ю.Америкой и т.д. 

посему. ВСЕМ ЖЕЛАЮШИМ, кто имеет опыт ЕМЕ радиосвязей выйти со мной на прямой контакт для проведения эХсперимента лунной радиораздачи WiFi трафика на другое полушарие - я щас нахожусь на экваторе - в Бермудском Треугольнике... grafborisfen@mail.ru  @gmail.com   но это отдельная тема

итак. вернемся к нашим баранам. короткозамкнутые колечки периметром ориентировочно 128 мм из медного провода (а лучше всего полированного и еще лучше - покрытого серебром - зачем - детально поясню при поступлении вопроса) - они являутся ГЛАВНЫМИ ОПЕРАНДАМИ наших эХспериментов, ибо от них зависит ФОРМА и МОЩНОСТЬ излучаемого луча СВЧ поля.  это можно зделать и с помощью волноводов, но они сложнее в расчетах и изготовлении. кто желает вникнуть поглубже у тему формирования потока излучаемого СВЧ поля - посоветую познакомиться с Ротхаммелем (Теория антенн)

а для особолюбознательных - есть очччень умная прога ММАNА называется (она была раньше на наших сайтах QSL HAM CQWW и др.) которая позволяет смоделировать все элементы антенных систем на частоте WiFi так же... как ей пользоваться - по мере поступления вопросов.

Варьируя периметром (в незначительных пределах от исходных, какие я обозначил) мы сможем добиться максимального СУЖЕНИЯ потока СВЧ излучения, что АВТОМАТИЧЕСКИ будет означать УВЕЛИЧЕНИЕМ МОЩНОСТИ ИЗЛУЧЕНИЯ! этот фактор индицируется индикатором на расстоянии. 

в моих экспериментах при мощности передатчика (излучателя) всего-лишь в несколько ватт (это вам не КИЛОВАТТ!) я выносил индикатор на расстояние НЕСКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ и при помощи дополнительных каналов связи снимал показания. в наших эХсперементах мы ограничимся несколькими метрами (на первом этапе). т.е. наша задача - сформировать поток - иглу излучаемого потока СВЧ как можно Уже при помощи правильно размещенных колечек правильного периметра и толщины. для начала - толщину провода колец можно взять одинаковую, но учесть такую закономерность - если провод толще 2-х мм то его увеличение ведет к расширению пределов точности настройки кольцы в резонанс (уменьшение добротности в определенном диапазоне) а меньше 2-х мм увеличивает добротность - это значит, что усилительное влияние этого колечка будет выше-лучше, но оно требует более педантичной подгонки.поэтому для начала можно брать провод потолще - 3-5 мм. 

можно использовать и алюминиевый провод, но при условии полированной его поверхности (лучше его брать из толстых много проводных силовых кабелей - они там после прокатки имеют отличную полированную поверхность!) вот только паять его проблематично, поэтому его необходимо аккуратно обжать по периметру провода подходящей алюминиевой или медной трубкой. медь в таком случае является биметаллом и при попадании влаги в атмосферных условиях в пределах месяца-второго разрушается контакт и кольцо перестает работать. а для эксперимента в домашних условиях сгодится.

ставим на огневом рубеже индикатор и, соблюдая меры безопасности попадания под артобстрел, добиваемся изменеиям показаний ОТ КАЖДОГО КОНКРЕТНОГО КОЛЬЦА, варьируя расстояниями (в пределах 10 мм от обозначенных мною) и варьируя периметром в пределах 5 мм от базовых размеров.

для победителей и особо усердных есть возможность примениться в моем проекте лунной связи...

пока на сегодня все, а то у меня тут на острове 2 часа ночи - завтра много работы с металлодетекторами...

пока все. Всем радиопомешанным (как и я - меня так отец величал) - удачи!

...далібуде... с ув. =GrafBorisfen=

Изменено пользователем Graf Borisfen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забористо! Учитель физики, говоришь? На Бермудских островах?

а шо не вмещается в гАлАве??? Доминиканская Республика пАтАмуштА! слышал такую или это для тебя сказка? тада я из сказки! вот.

 

Изменено пользователем Graf Borisfen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Graf Borisfen сказал:

проведения эХсперимента лунной радиораздачи WiFi трафика

Чем магнетрон модулировать, просвети, o Учитель ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если Вы, сэр, знаете слово модуляция буду резать по-взДрослому. есть несколько схем модулирования. это зависит от вида модуляции и ее глубины. частотную мы тут применить я так думаю не сможем, ведь стабильность частоты излучения заложена в конструктиве - полости в магнетроне изготовлены (как я читал, но не проверял) довольно-таки одинаково, что соответствует механической стабильности несущей. НО. я думаю, что магнитное поле от двух кольцевых магнитоффф не только закручивает поток излучения, но и может участвовать в процессе частотной модуляции (уровень может показать тока эХсперимент!) хотя - скока там надо? для начала надо разобраться с направлением магнитных силовых линий и намотать модулирующую катушку соответствующим образом, шоп магнитное поле кольцевых магнитов менялось максимально (таким образом работает модулятор в ичехометре Х1-19) в общем - нада експерементить.

для амплитудной мод надо модуляционный трансформатор включить в накальную цепь и вот тебе счастье! 

третий вид глубокой модуляции АМ можно получить модулированием Анодной напруги. 

сетки тута нет поэтому за исключением иных особо хитрых методофф остановимся на этих трех. каждый имеет свои преимущества и свои недостатки...вот так.

что касательно модулятора. для цифры - там меандр - необходим УНЧ особого класса - но об этом позджее...

Изменено пользователем Graf Borisfen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...