Jump to content
ANTIpendos

Высоковольтная катушка зажигания- на триммере-как работает?

Recommended Posts

Всем доброго!

Делаю самодельный двигатель внутреннего сгорания и хочу установить на него систему зажигания от газнокосилки-триммера. Может кто подскажет как она работает? А то меня один товарщ смутил -говорит она выдает искру в каком то последнем полупериоде...

Итак, если кто подскажет как она устроена и как работает ее логика- буду рад! 

3 часа назад, ANTIpendos сказал:

Итак, если кто подскажет как она устроена и как работает ее логика- буду рад! 

Я вот вааще тупой ! Триммер - это вообщето часть элерона  в самолёте....
Поэтому , - схемку в студию. А если без схемки то на пальцах , - конструктив датчика по подаче импульса ВВ на свечку/Свечка - это элемент поджига в цилиндре/
....своими словами , - что даёт схема "триммера" по сравнению с обычной схемой зажигания ?? (вдруг это одно и тоже ??!! )

Edited by kecha
не совсем точное указание

Ключевое слово - "магнето". Только в википедии описание мутное, скачай любой учебник тракториста 70-х годов, там работа расписана "на пальцах", для школьников.

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Она даёт искру в верхней точке хода поршня.....

А вообще, двухтактный двигатель от четырёхтактного отличаете то???

https://ru.wikipedia.org/wiki/Двухтактный_двигатель

https://ru.wikipedia.org/wiki/Четырёхтактный_двигатель

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• Guest Мишастик
      By Guest Мишастик
      Делаю масштабную модель силового высоковольтного трансформатора. Для основы купил две катушки зажигания(двухискровых), подходят по габаритам. При подключении как трансформатор к 12 вольтам на первичной(с гальванической развязкой между обмотками) на высыковольтной не было киловольтов вообще, по измерениям - порядка 800В и катушка сильно нагревалась, хотя расчитана на 12 В. Прилагаю фото самой катушки и схемы ее включения в автомобиле Ока. Потом я ее подключал по схеме, которую тоже приложил сюда - стандартная схема всех катушек зажигания, когда первичка соединяется со вторичкой. К моему удивлению киловольтов на вторичной тоже не было даже при такой схеме. Катушки исправны, сопротивление первичной 5 ом, вторичной 5 кОм. Что я делаю не так?

• Отсосут меня сбоку!!!Речь о другом!!!Или тебе не понять,или....придумай сам себе!!!А Юра пел реальные,жизненные песни!!!!  
    • @Artem Ivn  улыбнуло насчет "вкусной каши" 
    • Почему? Это чуть ли не единственная схема, режимы в которой мало зависят от применяемых ламп. Почему не 22000? Или, 47000? И, с каких пор это стало "обычно"? Зачем ставить 2200 там, где и 100 с головой? Только не надо тащить сюда "доказательства" из интернета, выдавая безграмотность за "бескомпромиссность". Его наличие, к стати, мало что меняет. Усиление каскада без конденсатора 15, с конденсатором 17. Разве что, спектр гармоник станет чуть другим. Виктор! Как характерно для большинства схем, валяющихся в интернете, тут хватает несоответствий и неточностей.Скажем, при указанном токе выходной лампы на её катодном резисторе будет около 120 Вольт, а на аноде 6Н8С - примерно 110. Это означает -10 Вольт смещения, против требуемых для данного режима 20 - 24. Если эту схему собирать так, как нарисовано, как то работать будет. Однако, получится мало хорошего. Но, сама схема правильная и довети её до ума можно. Спрашивайте, поможем.
    • Ну что за люди... Назвался звучным ником, а за три года всего один раз пукнул.. да и то в тему какого-то дристуна. ЗЫ:  20 лет радиолюбительского стажа... Неужели за три года пребывания на форуме не о чем написать, и нечем поделиться, кроме как спросить у дристуна, где он находится...
    • зашунтировал затворы резисторами 30 к - вроде фронты получше стали - конденсатор на первичке убрал , потребление 28мА - с двумя кондерами по питанию  погорячился- хватит одного - как считаете - можно заводить ? деление 4 us
    • Спасибо Вам за качественный ответ!!! Я знал что Вы знали
    • в гугле -бан??   или проблема с даташитами?
  • Покупай!

• Create New...