Jump to content
Володимир Голодюк

Контроллер для СБ + стабилизатор

Recommended Posts

Здравствуйте! Спасибо, что читаете. Посоветуйте, пожалуйста, на чем можно сделать такое устройство (У)? Контроллер заряда предпочтительно MPPT или ШИМ. Ток на выходе "5В" раз в 10-15 мин ненадолго будет подниматься до 2А (поэтому, думаю, MC34063 не подойдет, но нужно точно ШИМ, 7805 не катит)  может есть у кого-то подсказки? Буду очень признателен.

Фрагмент.png

ну с 6в акб получить 5 вольт- лоу дропаут стабилизаторы с падением в 0.6в сейчас не проблема. будете усаживать акб по нижнему пределу 5.4-5.3в - потребуется уже поискать подобный линейный стаб или использовать бак-буст или сепик.

по зарядке - уже давно обкатанные вариации на бак контроллерах (типа лм2576, 2596 и подобных) описал тут:

(не вижу проблем использовать 34063 в подобном плане)

дополните лм358 - получите ограничение тока зарядки(если необходимо, реализацию можно подсмотреть у китайцев) и на свободном оу - компаратор с гистерезисом окончания зарядки(если надо циклировать акб).

Edited by Manowar

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• помогите определится со вторичной силовой обмоткой - ставить диоды - мост со средним выводом или одно полупериод - не стабилизированный иип - питать будет умзч , что лучше ? я чет не нашел более менее вменяемой инфы на эту тему.
    • Ну какой сайт может создать школота, которая не в состоянии в Интернете правильно пользоваться поиском ?  Учись, как надо !  https://www.google.com.ua/search?client=opera&sxsrf=ACYBGNT7F-SUQIAm07TXSdVjGcl3HVJb1g%3A1569254574948&ei=ruyIXa_MOYahmwWZsoVw&q=схема+генератора+на+лбв&oq=схема+генератора+на+лбв&gs_l=psy-ab.12..33i160.1927.17168..20457...1.2..2.266.2539.20j5j1......0....1..gws-wiz.....10..0i71j35i39j0i131i20i263j0i20i263j0j0i131j0i67j35i362i39j0i203j0i22i30j33i22i29i30.cJp29rKnFKo&ved=0ahUKEwiv24HsqOfkAhWG0KYKHRlZAQ4Q4dUDCAo
    • @Vadim 161 Вадим, а почему бы Вам  самому не создать страничку на том ресурсе? А на форумах просто давать ссылки на заказ изготовления. Ведь, насколько я знаю,  во многих проектах используются разработанные Вами платы, и не только на этом форуме. Я бы с удовольствием заказывал платы таким образом, зная что часть оплаты идёт автору. 
    • Ну я то тружусь (не работаю от слова РАБ) на благо не тебя, отнюдь. Ты мне вообще нафиг не нужен. Я тружусь для твоих детей, и твоих же внуков. Были бы бапки- я бы всё вкладывал бы, а так последний... Твоих, и Геннадия, и других, для их будущего, мне то уже скоро на кремацию, которая сейчас стоит дешевле могилы, кстати. Вот, кстати, буквально на пальцах разъясняет тебе про гражданство!  
    • Ну значит не ждём, начхать,мне от вам не нужно быдо нечего,а вы уже в отказ пошли ,смешненько как то Видал я таких работающих ради людей,ради правды ,да фиг,ради собственной наживы вы работаете ,подтверждение ранее слов о том что за спасибо только прыщи работают, все остальное меркантильное месиво
    • я по рыскал по платам -там и Дорофеев и усе) DTS указал в коментах - что автор - китаец поблагодарил) за донатики ничего не сказал - спасибо грит - Автор))
  • Create New...