Перейти к содержанию

Как перемотать дроссель в блоке питания для ноутбука ?


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, KomSoft сказал:

Это уже не дроссель

а вот это уже полезная информация) что же мудрецы свыше не поведали об этом. 

 

13 минут назад, KomSoft сказал:

это в простом случае ба-бах, а в сложном - сгорит и ноутбук. Не лезьте вы туда....

спасибо за предупреждение. если лезу значит учитываю риски что ж вы все малышей видите во всех. 

думаю этот трансформатор не восстановить. не подскажите где взять подобный и на какие характиристики опираться? 

p.s:две недели дома сидим. что ж мне щи борщи готовить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

39 минут назад, zeeed1488 сказал:

там микро проводки

Настоящих микропроводков Вы ещё не видели !

39 минут назад, zeeed1488 сказал:

где можно схему надыбать? 

Нигде, это Китай.

39 минут назад, zeeed1488 сказал:

там четыре впайки какую с какой соединять тоже не понятно

Там же на "впайках"( которые на самом деле выводы )  остались кусочки проводов. Взять линзу, и можно вполне разобраться, какой куда направлялся.

Только что, zeeed1488 сказал:

думаю этот трансформатор не восстановить

Это Вы так думаете, а мы и не такое восстанавливали . А насчёт:

1 минуту назад, zeeed1488 сказал:

вы все малышей видите во всех

Так вы и есть малыши в радиоэлектронике. Потому что:

2 минуты назад, zeeed1488 сказал:

вот это уже полезная информация

Не знаете, что такое дроссель, а что трансформатор. С такими познаниями только

2 минуты назад, zeeed1488 сказал:

борщи готовить

Если умеешь...:yes:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, zeeed1488 сказал:

чайник? 

Ты это себя охарактеризовал ?:yes: Да, ты полный чайник в электронике!:heat: Если короткие проводки остались на трансформаторе - откуси кусачками мешающую пластмассу, и припаяйся длинным проводком. Всё равно трансформатор нужно клеить на плату, на выводах он не держится (как показала жизнь).

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

20 минут назад, tilarids сказал:

Ты это себя охарактеризовал ?:yes: Да, ты полный чайник в электронике!

да согласен я чайник. так редактор сайта сделал. я потом отредактировал так что смысл поменялся. 

22 минуты назад, tilarids сказал:

короткие проводки остались на трансформаторе 

под корень оторвало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

12 минут назад, zeeed1488 сказал:

 под корень оторвало

Ну где ж под корень? Возьми кусачки, обкусай пластмассу, и если хотя бы 1 мм торчит - зачисть и припаяй. Сделай маленькое колечко на конце припаеваемого проводка, потом залей это место китайскими соплями термоклеем, для прочности. Как дети, ей - богу ! Все равно ж трансформатору трындец (если не ремонтировать), кусай, не бойся, только остаток провода не откуси !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже приходилось надфилем подтачивать... И вот, оно опять работает.  :)   Дроссель действительно легче можно заменить на подобный. Тут прав sanya110.

В том числе и на транзисторах, когда ножка зараза обломится. А другого нет в наличии.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Владислав2 сказал:

приходилось надфилем подтачивать

Я недавно сверхяркие синие светодиоды с обломанными выводами восстанавливал. Подточил сбоку надфилем, и припаял проводок. Вывод заподлицо с корпусом был обломан, только паять надо быстро, чтоб не перегреть кристалл.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tilarids сказал:

Я недавно сверхяркие синие светодиоды с обломанными выводами восстанавливал. 

да господа, мы молодцы и профессионалы своего дела, я не сомневался :Dпоэтому то и заглянул к вам. мне конечно до вас не дотянуться, но и не сидеть же на месте. 

фото объекта прилогаю надеюсь разборчиво будет тут фотографом станешь быстрей чем паять научишься:D

DSC_0600.JPG

2 часа назад, tilarids сказал:

 

а вот собственно и четыре уродца вытанцовывают праздник:thank_you2:

DSC_0599.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссобсна, по фото - на трансе 2 провода есть, 2 оторвано, так? По диаметру они должны быть разные. Те, которые тоньше паяются на те выводы, которые на стороне большого черного конденсатора (один из них связан с его +, а второй идет на транзистор). Более толстые - это вторичка, идут на часть платы, по фото обращенную к нам.  Эта часть понятна, подпаяться сможете?

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zeeed1488 сказал:

мне конечно до вас не дотянуться

Но жёлтую изоленту, надеюсь, ты смотать можешь, йоптить, и посмотреть, что под ней, мля ! Ну дети, конкретные !:lol2:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, tilarids сказал:

 

 

12 минут назад, tilarids сказал:

Но жёлтую изоленту, надеюсь, ты смотать можешь, йоптить, и посмотреть, что под ней, мля ! Ну дети, конкретные !:lol2:

можешь пойдёшь в в.к стебатья? вацап есть? я тебе лично на видео продеманстрирую.

39 минут назад, KomSoft сказал:

Ссобсна, по фото - на трансе 2 провода есть, 2 оторвано, так? 

а сколько их вообще на трансформатор идти должно? 

Изменено пользователем zeeed1488
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zeeed1488 сказал:

вацап есть?

Даже если и есть, я твою х-ню смотреть не буду . Лично для меня там на 15-20 минут работы. И всё бы работало. А если Незнайка, то кажется, что над тобой все пытаются

2 минуты назад, zeeed1488 сказал:

стебатсься

 

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, zeeed1488 сказал:

а сколько их вообще на трансформатор идти должно? 

Проводов то? А что, по плате не могете сосчитать.  Или Вы уже начали издеваться в бессильной злобе?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 minutes ago, zeeed1488 said:

сколько их вообще на трансформатор идти должно? 

Четыре. И ножек торчит из платы четыре....

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, tilarids сказал:

Даже если и есть, я твою х-ню смотреть не буду . 

в утиль, понторез.... стебуться слабые и душой и телом.... 

Изменено пользователем zeeed1488
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, zeeed1488 сказал:

а сколько их вообще на трансформатор идти должно? 

Тормозную жидкость в своей бестолковке смени ! Их там 4, неужели не доходит ?:wall:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, zeeed1488 сказал:

стебуться слабые и душой и телом

Поучи тут нас, пришёл "сильный и умом и телом" . Только нифига сообразить не может, что надобно делать в данном случае !:lol2:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, tilarids сказал:

Поучи тут нас, пришёл "сильный и умом и телом" . Только нифига сообразить не может, что надобно делать в данном случае !:lol2:

то ты путаешь ум со знаниями. и кого "ВАС" то? ты один здесь прыгаешь как гиена,утвердающие себя соц. сетями, сними маску ты ж не понятно что.......... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zeeed1488 сказал:

ты ж не понятно что

А ты тут что ? Тебе уже расписали поэтапно, что делать, так ты сидишь, как старуха у разбитого корыта ! Не умеешь паять мелкие детали - так и скажи . А я, извини, тут уже давно, и на таких критиканов как ты, ложил с прибором !

Безымянный.jpg

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ко вторичной обмотке (которая потолще) советую припаять провода сантиметра 3 длиной. От ее фазировки зависит заработает блок или нет. Возможно, придется выводы вторички менять местами. 

Хватит писать! Доставайте паяльник и паяйте, а то скоро спать пора. И сделайте фото платы , где трансформатор, с обратной стороны 

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KomSoft сказал:

Доставайте паяльник и паяйте

Думаешь, он у него есть ? Он сюда чисто потрещать зашёл. Скучно в карантине.:D

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, tilarids сказал:

Думаешь, он у него есть ?

  

06.04.2020 в 16:28, zeeed1488 сказал:

только руки есть

Задумался: а вдруг в этом заряднике не только ТПИ отлетел, а еще и что помельче отвалилось или трещинами пошло? Как бы карантин не пришлось продлевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...