Jump to content

Recommended Posts

Уже неделю пытаюсь починить данный аппарат. Абсолютно безуспешно.

Причиной поломки является КЗ дорожки платы (VCC_1-) об корпус.

После замены пробитых выходных транзисторов и диодного моста, один канал не выдаёт минус питания на дифкаскад. (4580)

Все микросхемы и транзисторы 1 канала менялись.

На фотографиях отсоединённые красный и чёрный провода +15v_B и -15v_B, если подсоеденить -15v_B - то затухает канал B, вследствии отключения -15v.

behringer_ep1500.pdf

WP_20161108_016.jpg

WP_20161108_018.jpg

WP_20161108_023.jpg

WP_20161108_021.jpg

WP_20161108_022.jpg

WP_20161108_024.jpg

WP_20161108_025.jpg

WP_20161108_026.jpg

WP_20161108_027.jpg

WP_20161108_028.jpg

WP_20161108_029.jpg

Проблема - в неправильно выбранном разделе. 

Читайте первую, прикрепленную тему.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Импульсный источник питания - расчет за 10 минут в eDesignSuite

Как ориентироваться в огромном количестве существующих вариантов, чтобы выбрать наиболее подходящий для конкретного случая. «Ручной» перебор всех вариантов может оказаться весьма трудоемким процессом, а полученный результат – далеко не оптимальным. Специализированное программное обеспечение, позволяет уменьшить количество рутинных операций при проектировании.

Подробнее

Если не можете найти банальнейшее КЗ, а это как правило - самое простое в ремонте РЭА, то может не стОит насиловать аппарат, а обратиться к специалисту?

Как упростить выбор ИП для промышленного применения?

Компания Mean Well выпускает широкий перечень встраиваемых источников питания с креплением на шасси, имеющих, на первый взгляд, схожие характеристики. Статья расскажет о ключевых особенностях выпускаемых семейств и упростит выбор источника питания для промышленного применения.

Подробнее

Преимущества новых высоковольтных SOI-драйверов Infineon

При производстве драйверов силовых транзисторов компания Infineon использует различные технологии: JI, SOI, CT. Драйверы, выполненные с применением технологии SOI, имеют целый ряд преимуществ по сравнению с классическими JI-драйверами. В статье рассматриваются эти преимущества на примере новых семейств драйверов 650 В 2ED210x и 2ED218x.

Подробнее

Ну так а что это когда: "если подсоеденить -15v_B - то затухает канал B, вследствии отключения -15v." как не КЗ при подключении нерабочего канала? Пусть если и не короткое, так все равно сильно просаживает. А такие вещи элементарно вычисляются...

Вы меня похоже считаете совсем тупым.

Постараюсь объснить суть проблемы.

На A канале не выдаётся -15v_A питания, вместо этого там около -6, при соединении с -15v_B напряжение проседает и на канале B, проблема не в КЗ, а в -6v питания, которые являются причиной просадки. С дифкаскада выходит -1,3v, когда на другом канале 0,6 переменки.

Самое главное в том, что я менял все полупроводники в канале A (вылетевшем) на новые, остальные подозрительные элементы местами с другого канала и толку 0, как был эффект похожий на проблемы с одним из плеч усилителя (A канала), так он и остается...

ВКЛЮЧЕНИЕ - ЗАРЯДКА КОНДЕНСАТОРОВ (в конце открытие канала, схема софт старата без реле) - ВЫКЛЮЧЕНИЕ

https://yadi.sk/i/Fb0XY8vcyK5rA

@hardware_repair , не

Моск.jpg

а читайте тему, прикрепленную вверху этого раздела. Вдумчиво!

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

3 часа назад, hardware_repair сказал:

Самое главное в том, что я менял все полупроводники

Само главное в том, что надо менять неисправное на исправное, а до этого надо его (неисправное) найти. Просто менять - большого ума не надо, но может быть хуже. Ферштейн?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Мне на этом форуме нравится одна вещь - все показывают насколько они умные, даже не пытаясь правильно прочитать описание и что-то подсказать. Наверное я не просто менял все полупроводники бездумно, а последовательно, сначала проверяя их. Как известно полупроводник со 100% вероятностью проверить не так просто без некоторого лабораторного комплекта аппаратуры, которым, кроме осциллографа, я не располоагаю. Я вообще сюда ниписал, потому что дефект довольно часто встречается в типовых усилителях и лечится заменой оп. усилителей, что не помогает (и про подделки я тоже знаю). Времени особо заковыриваться у меня нет. Вот и спросил про типовую неисправность, с которой опытные мастера неприменно сталкивались.

Поскольку эффекта - 0, просьба к админу или модератору вообще удалить этот топик.

Спасибо.

R19, D31 целые?

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Только что перепроверил, резистор показывает 3,1к омметром, диод пропускает в одну сторону, типично 584 ома.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Насколько я понимаю, эта функция у Вас обеспечивается. У Вас не обеспечивается выдача максимальных оборотов в случае выхода из нормального режима. Эту же задачу решает стабилизатор.
    • мадератор вы наш - все люди, все ошибаемся, как без этого. Но из-за BAFI тему закрывать  ... kuzmitch?!!! Или я чего не понимаю? Почистить две последние страницы и ладно. Здесь на форуме только одну её поисковик пока и выбивает и это очень хорошо - не нужно читать и бегать от одной к другой. Опять же потом создадут ещё одну
    • Скорее всего, попались слишком "благородные" пираты - подсунули перемаркировку с более дешевых транзисторов. 
    • Там по моему надо начинать с объяснения необходимости использования букв (вместо цифр) в математических выражениях, поэтому то что вы объясняете это далеко не азы для данного конкретного специалиста, мне кажется. У меня кстати несколько лет назад сын, в 4-5 классе, возмущался очень переходом на буквы в математике  , я поэтому знаю что такой переход может быть серьезной проблемой для понимания.
    • Увы я  не волшебник  помочь   Но одно знаю ...  Чтобы отремонтировать один осциллограф , нужен  второй  осциллограф  для  ремонта  неисправного ...  
    • Это конечно серьёзно. Если ошибки нет, и микроГенри, а не МИЛИгенри. Да и от 0.1 пикушек измерение тоже серьёзное заявление.
    • Раз там три конденсатора, то тремя отдельными, можно   Фото менять не надо.
  • Similar Content

• By payalnik13
      Здравствуйте.
      Ищу в С-Пб учителя-мастера по ремонту PUSH-PULL преобразователей 12-220 на КА3525 (SG3525).
      Некоторые узлы я уже ремонтирую, в других хочу разобраться. Заниматься можно и у вас или у меня или по удалёнке.
      Пишите пожалуйста Tg,WApp,Viber 89046470397, ну или сюда.
    • By Станислав Сергеев
      Нашел дома сабвуфер с системы 5.1,обнаружил что нету транзистора,подскажите какой нужен

• By НЗК
      Новосибирский завод конденсаторов – с 1959 года производит конденсаторы и электрощитовую продукцию для энергосистемы России, предприятий ВПК и нефтегазовой отрасли.
      В связи с освоением новых видов продукции завод приглашает на работу Инженера-конструктора (схемотехника)
      Обязанности:
      Проектирование схемотехнических решений для электрощитовой продукции (УКРМ, КТП, НКУ, ЯКНО, ЩО, КСО, РП и др);
      Разработка ЗD-моделей, эскизов и рабочей конструкторской документации;
      Сопровождение производства выпускаемых изделий;
      Составление компоновки и теоретической увязки отдельных элементов конструкции;
      Проведение опытно-конструкторских работ.
      Требования:
      Опыт от 3-х лет инженером-конструктором;
      Знание ЕСКД, систем и методов проектирования и конструирования, основы схемотехники и электроэнергетики;
      Опыт конструирования и проектирования щитового оборудования желателен;
      Мы предлагаем:
      Стабильную и интересную работу на производственном предприятии;
      Комфортное рабочее место и дружественный коллектив;
      Возможность профессионального роста;

https://novosibirsk.hh.ru/vacancy/36646566
      Контакты 373-04-28
      8-953-916-48-24
    • By Федор Завялик
      Доброго дня всем. Спалил на плате управления 3D принтером выводы для управления вентиляторами охлаждения. Отнес в ремонт, там поменяли транзисторы, все заработало, но не так как надо. Ремонтник сказал, что надо менять операционный усилитель, но почему то за подбор сам не взялся. Вроде как важно, чтобы только первые цифры (2171А) совпадали, остальное не важно (как мне сказали в одном магазине радиодеталей). Буду благодарен за помощь.
      P.S. Паять не собираюсь, в электронике не разбираюсь-моя задача купить, отнести чтобы починили, и оно работало

Что то задачу не уточнил: нужно подобрать аналогичный, но не могу разобраться, какой подойдет.
    • By Каман
      В проектировании вч у меня опыта мало, но грубо что на что влияет понимаю. Итак, есть два уся. Первый - рассчитывался на 10-15 МГц (катуху, увы, уже забыл, пара витков на кольце, резик у питания нулевой), второй - маломощный низкошумящий аудио для небольшого буста выходному усю на МС (звёздочка - 75-100 Ом). Питание обоих 5 В, Ёмкости условно считаем бесконечными,потому что брал чисто как отсекающие постоянку и уже не вспомню где какие, у второй катуха около мкГн тупо на шумоподавление. Первый отказался работать на заданной частоте, но на СЧ идёт ровная АЧХ, потом задыхается. Второй как аудио - вполне, но на 2 МГц уходит в единичное усиление, и я, хоть убей, не вижу тому причин. Транзисторы - C945B, ребята быстрые, при токе 30-40 мА должны иметь граничную 300 МГц, сборка минималистичная, смд, на макетке, без проводов, стык в стык. RC-цепей, которые могли бы шибко тушить частоту, нет, паразитных индуктивностей такого порядка не должно быть, ёмкости - да, для макеток характерно, но опять же, я включал их в симулятор, влияния на таких частотах почти нет, порядки - единицы пик. И да, я знаю, что оборудование (FY3200S и isds205a) - тот ещё шлак для проверки, но при прямом подключении косяков не показывают, и да, для каждой полосы нужен свой усь, понимаю, сверширокополосные - дело тонкое и сложное, НО вопрос скорее теоретический, я чувствую, что упускаю что-то фундаментальное.

• Create New...