Перейти к содержанию

И всё же он (двигатель на магнетроне) заработал!


Рекомендуемые сообщения

В 09.11.2016 в 14:41, mvkarp сказал:

Физика (е-Мобиль) и брехня (магнетронный двигатель) - разные штуковины.

Давайте перейдем к статье. 

Ничего подозрительного на неадекватность автора не замечаете? :)

Вопрос по теме. Электромагнитные волны обладают массой? Пока вроде такого не слышал. Тогда что придаст магнетрону импульс?
Если рассматривать взаимодействие волны и полей, то об этом в статье не сказано ни слова. 

Так какая же сила действует на магнетрон?

Вообще-то электромагнитные волны обладают массой. 

Из теории Максвелла следует, что электромагнитные волны должны оказывать давление на поглощающее или отражающее тело. Давление электромагнитного излучения объясняется тем, что под действием электрического поля волны в веществе возникают слабые токи, то есть упорядоченное движение заряженных частиц. На эти токи действует сила Ампера со стороны магнитного поля волны, направленная в толщу вещества. Эта сила и создает результирующее давление. Обычно давление электромагнитного излучения ничтожно мало. Так, например, давление солнечного излучения, приходящего на Землю, на абсолютно поглощающую поверхность составляет примерно 5 мкПа. Первые эксперименты по определению давления излучения на отражающие и поглощающие тела, подтвердившие вывод теории Максвелла, были выполнены П. Н. Лебедевым в 1900 г. Опыты Лебедева имели огромное значение для утверждения электромагнитной теории Максвелла.

Существование давления электромагнитных волн позволяет сделать вывод о том, что электромагнитному полю присущ механический импульс. Импульс электромагнитного поля в единичном объеме выражается соотношением 

g=Wэм/c
где Wэм – объемная плотность электромагнитной энергии, c – скорость распространения волн в вакууме. Наличие электромагнитного импульса позволяет ввести понятие электромагнитной массы.

Для поля в единичном объеме 

Pэм=g/c=Wэм/C*2

Отсюда следует:

Wэм=Рэм/с*2

Это соотношение между массой и энергией электромагнитного поля в единичном объеме является универсальным законом природы.

Таким образом, электромагнитное поле обладает всеми признаками материальных тел – энергией, конечной скоростью распространения, импульсом, массой. Это говорит о том, что электромагнитное поле является одной из форм существования материи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, _VN_ сказал:

Энергия электромагнитной волны пропорциональна четвёртой степени частоты. Отсюда можно предположить, что периодически появляющиеся вспышки рентгеновского излучения от неизвестных источников создаются двигателями космических кораблей неизвестных нам цивилизаций. 

Чёрные дыры и некоторые небесные тела тоже излучают рентгеновское излучение ( простите за тавталогию ). Не факт что двигатели косм кораблей, возможно просто сигнал только дошёл к нам. Обозримая вселенная не так велика .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Necromounger сказал:

Чёрные дыры ... излучают рентгеновское излучение

.Излучение Хокинга еще не доказано! Не нужно, так махать шашкой! Скорее пульсары- классический источник рентгена.
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

40 минут назад, Necromounger сказал:

g=Wэм/c
где Wэм – объемная плотность электромагнитной энергии, c – скорость распространения волн в вакууме

А если я вам скажу , что скорости света по отношению к радиоволне , нет . Среда распространения, по учебнику , носит индуктивный характер. Эксперимент показывает на отсутствие какой либо задержки на длинной линии. Задержка в распределении мощности импульса есть , а вот задержки по фронтам - нет !
На осциллограмме :
импульс с крутым фронтом - импульс накачки с генератора
импульс с пологим фронтом , - импулъс на выходе длинной линии /примерно 150 метров проволоки/

z.JPG

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А знаете что удивило то то?

Это почему kecha не привёл простую такую аллегорию:

Давление света никто не отрицает. Свет тож. электромагнитная волна как и радиоволна.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@kecha , Ваш пост - есть здесь и изюминка. Но Вы так его (этот пост) разпластали...

Так, у меня кот песни поет.  То ли спать, то ли жрать. Жрать вроде ли ему достаточно. Знать, спать!

Пойду я, старому поклонюсь.  Спать, может, залягу!
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы хотите от безграмотного человека? Он экспериментатор. А опыты интерпретирует соответственно своим скудным знаниям. Мы уже выясняли - эти 150 метров намотаны на нескольких сантиметрах трубы :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Григорий Т. сказал:

Что вы хотите от безграмотного человека?

Взято со скифа :
***
bazarov Пост: 515258
Больше всего меня смешат чудики, которые утверждают, что просвещены. Они вообще нихрена не знают. Самые тупые - это просвящённые и наученые. Тайны мира даются через познание. Обучают только животных в цирке.
***

Почемуто я с автором согласен ! ;-)

Ещё в догонку, - народное творчество  :
""
Прежде чем обидеть птичку - оглянись ! Возможно у тебя за спиной стоит медведь с дубиной !
""
 
-----------------------------------------
Однако,ж вернёмся к магнетронному дв. Взято из Вики ,-
+++
Давление электромагнитного излучения, давление света — давление, которое оказывает световое (и вообще электромагнитное) излучение, падающее на поверхность тела.
+++

Прошу заметить - /падающее на поверхность тела / т.е. само от себя никак не отражающееся как газы в реактивном движении.
Отсюда вопрос - а от чего происходит отталкивание ?? Ответ - от эфира . Если кто согласен с концепсией магнетронного двигателя то он должен признать и наличие эфира - некоей субстансии ,которая присутствует везде .
;-)

15 часов назад, malenich сказал:

А знаете что удивило то то?

Меня удивляет то , что вы со своими пацанами не хотите обрушить или подтвердить классику ! ;-) . Соберите установку , ведь она не такая сложная и либо удивите пацанов либо есть повод сказать :-  " есть такие как Кеша  , которые не могут сделать простой опыт и вводят народ в заблуждение ... не будьте такими же !! "

Я не обижусь ! Зуб даю! ;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kecha сказал:

Прежде чем обидеть птичку

Я только повторил ваши слова о себе любимом :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kecha - не слушай никого, именно неверящие и сомневающиеся двигали познание вперед, как только остановимся, окостенеем и т.д. (да и про лежачий камень тоже все знают) - тут и конец познанию, а значит и движению вперед. 

Наехали на мужика, а ведь он своими руками хоть что то да делает, а не цитирует классику и корифеев. Процесс познания - это движение, действие, а не сидение на жопе со словами "этого не может быть, потому что не может быть никогда".

З.Ы. В очередной раз обьясню - я материалист (ну воспитали меня таким - что поделаешь) и по большему счету доверяю классической науке, но откуда у всех "отрицанцев" непокобелимая:) непоколебимая уверенность в том что в природе не существует иных принципов организации энергии и материи, кроме как известных нам на текущий момент? Откуда уверенность, что завтра эти принципы не будут открыты и применены так сказать - в быту? 

Пример догм, за сомнение в которые не так уж давно, можно было попасть на костер (и ведь попадали) - Земля плоская. Солнце крутится вокруг Земли. Более свежие примеры - кибернетика и генетика - продажные девки империализма, да таже нейтрино в конце концов - скажи лет 15 назад что она обладает массой покоя, ну не расстреляли бы конечно, но на ноль помножили бы точно. 

А теперь взглянем на все эти примеры с сегодняшних позиций - ведь совсем другое дело, и с плоской Землей и генетикой и нейтрино. А ведь были НЕОСПОРИМЫЕ ДОГМЫ !!! Вы уверены, что завтра теория Эйнштейна не буде дополнена (обратите внимание - не опровержена, а именно - дополнена) новыми положениями и открытиями, которые позволят качать энергию ну не из вакуума (а может и из него), а из какого то параллельного измерения? 

Я например убежден, что мы (человечество) не знаем и миллиардной части о строении Вселенной и ее законах и вера в кулибиных протекает именно от этого, хотя в современных реалиях одиночке-кулибину изобрести нечто масштабное крайне сложно, но а вдруг...

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oberon64 , бурные аплодисменты! 5ea80cf69e83a0941b4ad6bd90947755.gif

Нет, я не против интузазистов-одиночек с С1-73. Но кажется, науку продвигают в Церне в Швейцарии.
 

6 часов назад, kecha сказал:

Прошу заметить - /падающее на поверхность тела / т.е. само от себя никак не отражающееся как газы в реактивном движении.
Отсюда вопрос - а от чего происходит отталкивание ?? Ответ - от эфира . Если кто согласен с концепсией магнетронного двигателя то он должен признать и наличие эфира - некоей субстансии ,которая присутствует везде .
;-)

Импульс, всегда сохраняется, и фотон , в данном амплуа- бильярдный шар.
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотон  - что это?
Корпускулярная тория света.


Покажите мне кто нидь о действии электромагнитной волны на предмет. Например, на моего кота. 
Ну, можно теоретически. С формулами. Приму.

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mvkarp , ЭМ волна двойственна по природе.

5 часов назад, mvkarp сказал:

С формулами

Да пожалуйста https://ru.wikipedia.org/wiki/Давление_электромагнитного_излучения



 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двоякая теория, насколько мне известно, применяется только к свету. Волновая и корпускулярная.
К трем гигам пока не встречал теории. 
Ваша ссылка ведет к световой волне. Что и изучал я на уроках, затем на лекциях по физике. И патентам, что нам зачитывала преподаватель Ее Величества Физики Стрелкова Таиссия Игнатьевна.

Ну, никак пока не вниму, что три гига давят на меня. Нигде в теории не видел.

Правда, не мешает рассмотреть давление волны на предмет. 
Однако, это уже совсем другие условия. И в условиях космоса двигателю из подобного  существа просто нечго делать. Нет от чего отталкиваться.

Ладно, двигатели на мифическом ... 
@o_l_e_g , есть что более существенное в смысле литературы, кроме, конечно, википедии?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, mvkarp сказал:

есть что более существенное в смысле литературы, кроме, конечно, википедии?

Электродинамика Максвелла понятие тензора энергии-импульса. Довольно неплохо дано у Ландау в "теории поля." .

Еще раз, любая ЭМ волна уносит импульс!. И излучение магнетрона, от света, ничем кроме частоты принципиально не отличается.
 

44 минуты назад, mvkarp сказал:

И в условиях космоса двигателю из подобного  существа просто нечго делать. Нет от чего отталкиваться.

Это, обычный реактивный двигатель.
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, хоть убейте, не нахожу массу, чтобы обосновать импульс.
Найду массу, реактивность объяснится.

Ладно, не забивайте свою башку. Это уже мои трудности. Почитаю более внятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумалось ...чем бы ещё повеселить народ ??! ;-)
Вспомнилось давний экс , - Начало положил патент Тесла о свечении закороченных ламп.
О,кей - делаем закоротку лампочки медной шиной и получаем свечение лампы "по Тесле" !
По прощедствии времени выясняется , что данный экс не имеет ничего общего с Теслой (какая досада ! ;-)   ).
Данная подкова была предоставлена как прикол по патенту Т. , но оказалось , что данный эффект требует внимательного рассмотрения /кста, это рассмотрение так никто и не сделал /...ну , очевидно считают ниже своего достоинства ...;-)

подкова выведена из зоны облучения луча магнетрона ...  и по порядку:
свечение лампочки обусловлена индукционным током высокой частоты 2,4Ггц т.е. расстояние между узлами (противофазными) для металла (вольфрамовой нити) равно около 0,3мм.(возможно я не прав и оно меньше ). Складываясь по фазе узлов тока  эта энергия и зажигает лампочку.
НО! тогда на концах спирали должно существовать напряжение гдето около 1,5-2вольта.
Должен сразу оговорить , что пользовать всякую мерительную аппаратуру в домашних условиях на такой частоте довольно затруднительно.
Итак - закорачиваем подковой лампочку , а она продолжает гореть ??.
У Тесла , как выяснилось , совсем другой эффект - он основан на заряде куска провода (закоротки), обладающей индуктивностью /если кому интересно могу скинуть фотку /

Вопрос : так чтоже зажигает лампочку ? Энергия волны или обычная температура развиваемая в металле (наподобие пламени).
Ответ не знаю ...

1.JPG

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kecha сказал:

...экс не имеет ничего общего с Теслой (какая досада ! ;-)   ).

@kecha , вот тут я с Вами абсолютно!

1 час назад, kecha сказал:

Вопрос : так чтоже зажигает лампочку ?

З-з-з! Обман!

Ну, Вы, чудик, во все верите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mvkarp сказал:

Ну, Вы, чудик, во все верите?

Не во всё  и не всегда ...Если есть такое обоснование которое заслуживает того , чтобы к нему прислушаться да и оно совпадает с логикой . К сожалению много обоснований завуалированы сеткой формул ;-) , но тем не менее,- обычно или вначале статьи или в конце авторы "рожают" конкретику ;-)

Я тама маненько неправильно сформулировал вопрос , вторая часть должна звучать - " ...или какой другой термический эффект " и с цифрой тоже малость ошибся - не 0,3мм , а 0,6мм. Взято чисто эмперически - по ширине прожёга алюминия на СД-диске (сам не делал, но видел в тырнете фотки СД-диска побывавшего в микроволновке)
Обычно я считаю по плотности среды - в воде в 9раз(это подтверждает экс,, гдето был адрес), в более плотном материале -  в 81 раз /но тут металл и гложут сомнения ;-)  /

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.11.2016 в 12:39, kecha сказал:

Меня удивляет то , что вы со своими пацанами не хотите обрушить или подтвердить классику ! ;-) . Соберите установку , ведь она не такая сложная и либо удивите пацанов либо есть повод сказать :-  " есть такие как Кеша  , которые не могут сделать простой опыт и вводят народ в заблуждение ... не будьте такими же !! "

Я не обижусь ! Зуб даю! ;-)

Кеша :rolleyes:. самое первое. что я вижу главным в своей работе - ЭТО СОХРАННОСТЬ ЗДОРОВЬЯ.

А опыты с магнетроном могут......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...