Перейти к содержанию

проблемы со звуком Бумбокса


Рекомендуемые сообщения

Привет! Есть магнитофон переносной типа бумбокс Panasonic пользуюсь очень редко но вот недавно прислушался и услышал следующее:

При увеличении громкости выше 60-70% звук уже идет не четкий? появляются шумы  грюкание, как бы захлебывание, короче не чистый звук. Менял динамики, колонки подключал сторонние, все тоже. Мое подозрение что в усилке где то дело...

Еще,  в правом канале  низких частот меньше чем в левом. Проверял УНЧ все там в порядке а вот на выход идет не равномерное распределение низов. Питание проверил все оК!

Какие еще есть варианты, кто разбирается в этом?

Изменено пользователем VladislavZP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Наверняка в том магнитофоне блок питания дохлый отродясь,вот и пукает на максимуме громкости.

фото трансформатора можно и спичку для масштаба рядом.

Изменено пользователем alend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 11.11.2016 в 11:55, VladislavZP сказал:

  Проверял УНЧ все там в порядке а вот на выход идет не равномерное распределение низов 

Какая микросхема стоит в УНЧ ?

Если динамики соединяются к УНЧ через конденсаторы - то попробуй поменять их местами 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vas320 сказал:

 

Какая микросхема стоит в УНЧ ?

Если динамики соединяются к УНЧ через конденсаторы - то попробуй поменять их местами 

 

Конденсаторы С124 и С224 менял местами ничего не меняется.

Также проверил выход и вход. В режиме AUX косался контактов 10 и 14 вывода УНЧ звук одинаковый а на вход AUX разный. То есть как я писал выше в левом больше низов в правом меньше.

S.PNG

Изменено пользователем VladislavZP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, VladislavZP сказал:

Питание на УНЧ в порядке

Лучше измерить вольтметром в двух состояниях и выложить.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, минздрав сказал:

Лучше измерить вольтметром в двух состояниях и выложить.

Ок замерю!

 

Вот еще, хочу светодиод впихнуть standbay куда его питать? Схема блока питания  прилагается.

 

PWS.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь чтоб он горел именно в выключенном состоянии ?

Вообще лучше вилку из розетки вынимать когда не пользуешься или хотя бы на ночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, vas320 сказал:

Ты хочешь чтоб он горел именно в выключенном состоянии ?

да.

Я не буду всегда его держать в розетке. А так больше горящих диодов лучше смотрится. Вообще в этой модели только для европейского рынка были версии со стандбай тут даже место под диод есть но там пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vas320 сказал:

Ну так ты всю схему выложи 

https://cloud.mail.ru/public/6gtd/bdns7oVoy тут весь мануал.

https://cloud.mail.ru/public/52qg/BGbd5nnm4 Схема сборная в пару листов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще удивительный этот как ты его назвал бумбокс  Panasonic RX-DS30 , умели же делать , функции стационарного аппарата , кнопок то кнопок то сколько , а пульт то какой и всем этим можно было пользоваться в 1989 году

 

И аукс сделали - как чувствовали что новые источники звука будут в будущем ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3-ем листе (из 5-и)  справа видны светодиоды D851 - " AC conection" - типо питание от 220 Вольт когда включено он горит

И ещё D840 - Power/Batt - загорается когда включён аппарат

А может для европейского рынка этот бумбокс был другой модели ? ты точно знаешь что это был именно RX-DS30 ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vas320 сказал:

На 3-ем листе (из 5-и)  справа видны светодиоды D851 - " AC conection" - типо питание от 220 Вольт когда включено он горит

И ещё D840 - Power/Batt - загорается когда включён аппарат

А может для европейского рынка этот бумбокс был другой модели ? ты точно знаешь что это был именно RX-DS30 ?

 

Удивился когда увидел видео ) на видео это мой аппарат))

D840 - Power/Batt  - это над кнопкой включения да она горит при включенном состоянии.

А вот D851 - " AC conection" я не могу найти на плате .

Да в европейской были. В японской не было. Но они же делались на одной платформе так что должны были остаться в схемотехнике. А у меня место под него есть окошко под диод на видео видно.

Насчет подключения думал на плате БП после выпрямления сразу где то втулить... Вот D851 - " AC conection" буду искатьD2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все таки нету у меня D851 и двух резисторов R895 и R900.

Нашел другой способ но вот случилась что то непонятное, на фото отмечено там должно быть 15В или около, так и было я мерял но сейчас там 2В что произошло ХЗ...

Снимок 11.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vas320 сказал:

Если у тебя там 2 Вольта то это в принципе значит что резисторы  R895 , R900 стоят на плате кнопок

В том то и дело их там нет.  Если бы даже были то они стоят после этого конектора. Да и вообще если бы они были мне бы не пришлось тут заморачиваться. 

Я решил другим способом тему. Законекчюсь от пина №7 который идет на главную плату проверил все работает позже спаяю. тут почти решено!

Теперь со звуком мучатся... тут в принципее все уже проверенно от куда может вытекать еще проблема. Остается проверить кондеры но я их не проверю у меня нет спец тестера. Менять местами остальные электролиты которые в обоих каналах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсоединяй светодиод на эти 2 Вольта и не парься 

А со звуком мы разберёмся 

Просто время нужно 

Например можно подать звук прямо на регулятор громкости и убедится что проблема не в выходном КНЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vas320 сказал:

Подсоединяй светодиод на эти 2 Вольта и не парься 

А со звуком мы разберёмся 

Просто время нужно 

Например можно подать звук прямо на регулятор громкости и убедится что проблема не в выходном КНЧ

Дело в том что на тех 2х вольтах не хватает тока зажечь диод (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...