Перейти к содержанию

Телевизор не видит тюльпаны


karsky

Рекомендуемые сообщения

Да не стоит извиняться... 

Это я в Вашу тему влез без спроса... :blink:

Просто оная со вчерашнего дня "висит" в "верхних строчках рейтинга популярности"...

Поневоле обратишь внимание. 

И, было-бы действительно проблемой из проблем... Но ведь, не позднее как позавчера купили. Что, нельзя вернуться в магазин и предъявить претензии ? 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Крашер сказал:

Просто оная со вчерашнего дня "висит" в "верхних стррчках

И, было-бы действительно проблемой из проблем... Но ведь, не позднее как позавчера купили. Что, нельзя вернуться в магазин и предъявить претензии 

Конечно можно. Первым делом я хочу обратиться в СЦ по гарантии, в крайнем случае поеду менять, возвращать деньги, но не стремлюсь к этому, т.к все это геморройно: выбор, перевозка, лишнее время, разбираться с ним потом ещё и т.д.Ну а пока выходные я и решил написать сюда, вдруг это я чего то просто недопонимаю и проблема не критична. А то, что тема место занимает.. Я могу его арендовать :)

Изменено пользователем karsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, karsky сказал:

Извините, что я трачу Ваше время и выношу Вам мозг, принуждая силой Вас читать это.

Когда ты так написал у меня почему то сразу в памяти всплыла сцена из фильма "Крик" первая часть 1996 г

когда Сидни говорит -

"Извини , если моя несчастная жизнь как-то нарушает твоё идеальное существование"

Счас нашёл этот фильм - это там на 44 минуте

 

Так ты проверил от другого источника ?

Вставь свой переходник в AV и потом вставь в него шнур тюльпан-тюльпан и к другому источнику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

13 часа назад, Grig96 сказал:

@karsky на этой штуке есть как и композитивный YPbPr1 так и AV

для его подключения у вас есть 2 варианта:

1) с одной стороны у вас три тюльпана один на ВИДЕО, 2 на аудио - с другой 3,5 джек 4 пиновый

2)с одной стороны у вас три тюльпана на видео YPbPr1 - с другой  3,5 джек 4 пиновый; На Аудио - с одной стороны у вас два тюльпана, с другой 3,5 джек 3 пиновый

 

12 часа назад, Крашер сказал:

Уже бы съездил и поменял телевизор на нормально рабочий... 

Вероятность того что телик рабочий 99%!!"!!!

Вот для кого я єто пишу вы не скажите? Вы это вообще читали

@karsky

10008862b2.jpg

здесь есть вход подписаный как AV: подключается таким кабелем ваш черный ресивер:

StOTrny_QkE.jpg

таким белый ресивер

%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C-avt

Причем джек 3,5 вставляется в Телек ВСЕГДА, по этому кабелю передается и аудио и видео

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

12 часа назад, vas320 сказал:

Так ты проверил от другого источника ?

Вставь свой переходник в AV и потом вставь в него шнур тюльпан-тюльпан и к другому источнику

Подключение телевизора к телевизору через кабель "джек - тюльпан" результата не дало. Пока не нашел кабеля с 4-мя пинами, чуть позже съезжу в другой магазин.

 

2 часа назад, Grig96 сказал:

Если нужны картинки для YPbPr1 отпишитесь 

спасибо, было бы неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для гарантированного успеха, вам нужно купить вот такую пару

s-l1000.jpg_3660914.jpg

Это поможет в случае несоответствия цоколёвки джеков в ТВ и источнике.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, я бы даже никогда и не подумал, не навеяв мне мысль господин Григорий Т и Grig96 о том, что могут быть перепутаны цвета! Все работает и претензий больше нет. Жаль конечно, что вместо входов тюпанов на телевизоре только выходы, но видимо можно пользоваться и джеком с переходником для входа. Правда не знаю, насколько надежно такое гнездо AV в виде джека. Спасибо всем огромное за помощь! Кстати в сервисной службе магазина тоже не смогли подключить приставку и так же не додумались колокольчики поменять местами, сказали привози и меняй. 

IMG_20161114_201558[1].jpg

Изменено пользователем karsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а AV  и Вход 3.5 мм компонент.YPbPr1 ( йиппер ) - это разве одно и тоже??  

 

 

Насколько я помню - у тюльпанов даже цвета разные,  желтый видео, белый и красный левый и правый звук

а Вход 3.5 мм компонент.YPbPr1 - это три разъема видео. красный зеленый и синий, бывает черный.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/YPbPr

 

ТС - у тебя в другом телевизоре вход был другой, тюльпан тюльпанам - рознь...

Ага, все заработало... ну и ладно...

Изменено пользователем m593ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, karsky сказал:

спасибо, было бы неплохо

ище нужно по YPbPr1?

P.S. @karsky для спасибок имеется такая зеленая стрелочка, а ник желательно вставлять через @ Ник

Изменено пользователем Grig96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Grig96 сказал:

ище нужно по YPbPr1?

P.S. @karsky для спасибок имеется такая зеленая стрелочка, а ник желательно вставлять через @ Ник

Можно да. А зеленая стрелочка уже нажата)

1 час назад, m593ak сказал:

Народ, а AV  и Вход 3.5 мм компонент.YPbPr1 ( йиппер ) - это разве одно и тоже??  

У меня композитный 3.5. AV и компонентный 3.5. YPbPr. Красным, белым, желтым тюльпаном я подключился конечно же к первому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, karsky сказал:

Красным, белым, желтым тюльпаном я подключился конечно же к первому

А никто не мешает этим же самым кабелем и ко второму подключить. И оно даже работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Yuretskok сказал:

А никто не мешает этим же самым кабелем и ко второму подключить. И оно даже работать будет.

Конечно, только черно-белым, с рябью и без звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karsky для подключения по YPbPr1 вашего серебристого ресивера нужен этот кабель

6 часов назад, Григорий Т. сказал:

_3660914.jpg

 

Джек 3,5 вставляете в разьем 3,5 подписаный как YPbPr1, а тюльпаны к соответствующим штекерам на ресивере - Y,  Pb, Pr1 Если изображение будет корявое будете переставлять местами. Так вы передадите только ВИДЕО

для передачи звука вам нужен 

1789_big.jpg

Тюльпаны к ресиверу на LR,  а джек 3.5 в разьем на телеке, какой ниже отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grig96 Как я понял, надо подключать в AV. И фиг его, как там производитель сделал распиновку. Может у них первый пин это видео композитное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Yuretskok сказал:

Ну это уже надо экспериментировать.

Привезу родным телик и будем экспериментировать :) пока что меня все устраивает, главной задачей было чтобы телевизор увидел тюльпаны - он их увидел, я доволен. Осталось только его перевезти и подружить со спутниковым ресивером. Думаю уже не должно быть проблем с тюльпанами. Ну конечно подумываю и над покупкой современного ресивера, с hdmi и т.п. Но это уже в следующих сериях) Благодарю Grig96 за фото, я ожидал что то вроде красный-зеленый-синий, оказалось все то же самое, только аудио отдельным проводом, ну а джек для аудио я конечно же видел. Только почему то вопреки заверениям Yuretskok при подключении тюльпанов через YPbPr сигнал был черно белым и с помехами, ну может надо было колокольчики местами поменять, да это уже и не важно. Думаю вряд ли этот разъем вообще когда нибудь пригодится, не случись что с остальными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, karsky сказал:

при подключении тюльпанов через YPbPr сигнал был черно белым и с помехами,

Вы взяли и подключили миниджек в YPbPr вход телевизора, а тюльпаны в соответствующие выходы приставки? Тогда надо было тюльпаны менять местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yuretskok сказал:

Вы взяли и подключили миниджек в YPbPr вход телевизора, а тюльпаны в соответствующие выходы приставки? Тогда надо было тюльпаны менять местами.

Да, до появления изображения. Сигнал я получил, а экспериментировать уже не стал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...