Перейти к содержанию

Куплю звуковую микроплату - нужно в посох Деда Мороза вставить (с новогодними песенками и боем курантов!).


e121121

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, технические гении по звуку!
Куплю звуковую микроплату - нужно в посох Деда Мороза вставить (с новогодними песенками и боем курантов!).

https://youtu.be/P2vogTt9QDY - очень хотелось бы, чтобы посох мой вот так же играл музыку, как посох на этом видео (только на моём посохе пусть будет ОТ классической Happy New Year гр. ABBA - один этот ПРИПЕВ без куплета, плюс просто ВОЛШЕБНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПРОИГРЫШ - как на этом посохе звучит (не песня - музыка!) до детских "В ЛЕСУ РОДИЛАСЬ ЁЛОЧКА" и "ЁЛОЧКА, ЗАЖГИСЬ", плюс дискотека Авария - НОВОГОДНЯЯ с текстом "я дед мороз борода из ваты" и Верка Сердючка "НОВОГОДНЯЯ" - я готова вам выслать все МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТРЕКИ, которые хотела бы слышать из моего ПОСОХА ДЕДА МОРОЗА. И, конечно, обязательно - БОЙ КУРАНТОВ ровно 12 раз,
Мой тел. 8(495)643-92-49, почта: e121121@mail.ru 
Также есть страничка ВКонтакте - когда напишите мне письмо на почту с расценками и сроками изготовления такой музыкальной платы (именно С ТОЙ МУЗЫКОЙ, которую я перечислила - другая НЕ НУЖНА!), то я напишу мою страницу ВКонтакте тому, кто больше всех заинтересует.
С уважением: Елена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А в чем проблема?Сейчас есть миниатюрные флэшплеера.Покупаете на Али,закачиваете нужную музыку,приматываете на макушку посоха и маскируете всякими сосульками,дождиком итд .Вопрос как управлять этой музыкой?Для этого нужно покупать самограйку с управлением по Wi-fi.Поищите пока сами,а потом предлагайте на обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, e121121 сказал:

напишите мне письмо на почту

Никто никуда писать не будет. Вышли на форум - общайтесь здесь.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Уважаемые Adver и VovanL!
Спасибо за добрые советы - я по ним составила объявление, прочтите его - и напишите, можете ли помочь мне изготовить данную вещь со всеми желательными для меня параметрами, но - недорого!

ВОТ( форма набалдашника посоха на приложенных ФОТО - не нравится, нравится, как светится посох): 
 

Необходимо изготовить светодиодный посох Деда Мороза.
1) Высота посоха - 1, 70 см.без набалдашника.
2) В набалдашнике отдельный контроллер со встроенным фонарём для выдачи эффекта "ЗВЁЗДНОГО НЕБА" или иного яркого светового эффекта на потолок и стены.
3)В набалдашнике - отдельный ручной переключатель.
4)Набалдашник должен быть по форме круглый - крупный и с рисунком на пластике (в виде ёлочной игрушки под названием "ёлочный шарик").
5) В набалдашнике с проектором вы поставите - кластерные диоды.
6) Основа посоха: матовая поликарбонатная труба - минимум 32мм в диаметре.
7) Внутри поликарбонатной трубы - алюминиевая труба (обязательно)
8) Контролер РГБ - ленты
9) Сама лента: диоды 60 шт на метр -  нужно 5 метров ленты (на 300 диодов).
10) Не садить на клей - сделать так, чтобы иметь возможность в любой момент поменять сгоревшие светодиоды в ленте этого светодиодного Посоха! Можно крепить болтами (качественно!).
9) К трубе посоха - отдельный ручной переключатель (должен находиться под набалдашником, чтобы артисту было удобно незаметно рукой нажимать/переключать всё, желательно - кнопочный). вот в таком режиме:
- щёлк (незаметно для ребёнка!) рукой Дед Мороз - и горит ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ по всей длине посоха
- щёлк (незаметно для детей) рукой Дед Мороз - и горит КРАСНЫЙ СВЕТ по всей длине посоха
- щёлк рукой Дед Мороз - и по всей длине посоха все цвета и режимы идут по по порядку световому - минимум 16 цветов подряд плюс одновременно с основным световым фоном мигают и бегают быстро снизу -вверх дополнительные огоньки (бегающие огоньки – белые или золотистые - на основном любого цвета фоне трубы посоха) вдоль всей трубы посоха (сверху – до низу).....
10) Посох должен быть многорежимный (желательно 32 световых режима)
11) Посох изготовить именно под пальчиковые круглые батарейки (в посох - не менее 10 штук!) - и сразу поставить эти 10 штук батареек именно дюрасел - турбо (Duracell Turbo Max).
12) Также вам потребуются для изготовления данного светового посоха: полоса алюминиевая (1шт), отсеки для пальчиковых батареек, провода медные(5м), термоклей и т.п....
..)))
Внимание! Не обязательно - но очень желательно: 
Хотелось бы, чтобы этот световой посох был также - музыкальным. 
Сейчас есть миниатюрные флэшплеера. Вы как мастер - изготовитель данного посоха покупаете на Али-экспресс такой миниатюрный флеш-плейер, закачиваете нужную нам музыку (мы вышлем нужную нам музыку прямо музыкальными файлами - к вам на почту), устанавливаете/маскируете под набалдашником - и разрабатываете механизм, как управлять артисту этой музыкальной составляющей данного посоха (чтоб щёлк рукой незаметно - заиграли куранты, щёлк рукой незаметно - заиграла "В лесу родилась ёлочка" - и пр, всего 12 песен). Может, можно купить самограйку - с управлением по Wi-fi... В общем - ваше техническое решение напишите, пожалуйста, по данному моменту.

Жду стоимость изготовления вами такого светового посоха (со всеми вышеперечисленными техническими и  пр. характеристиками).

Световой ДЕД МОРОЗ синий со СН ПОСОХ СВЕТИТСЯ классно g.jpg

СВЕТОВОЕ ШОУ ДЕД МОРОЗ синий и СНЕГУРОЧКА постарше 1.jpg

00  ПОСОХ ДЕД МОРОЗА. СВЕТОВОЙ НАБАЛДАШНИК Q.jpg

Изменено пользователем e121121
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 минуты назад, e121121 сказал:

... в любой момент поменять сгоревшие светодиоды в ленте...

В ленте светодиоды не меняются в принципе. Поскольку гарантируется 50000 часов работы. Это более 5 лет непрерывного горения.

4 минуты назад, e121121 сказал:

Duracell Turbo Max

Лучше литиевые аккумуляторы 18650. Вместо 10 батареек - 3 аккумулятора. Будут те же 11...12 В.

Лет 15 назад делал подобный посох + корону Снегурочки. Не такие "навороченные", только световые эффекты (какие можно было придумать по тем временам).

Прикидочно по всем "хотелкам" это будет тянуть минимум долларов 250...350.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Плэйер стоит копейки, SD-карточка к нему рублей 200 (ёмкостью не более 2 Gb!). Динамик к нему подключается напрямую, питание от одного литиевого аккумулятора.

Untitled-2 copy.jpg

Если записать нужные треки под порядковыми номерами (01.mp3, 02.mp3 и т.д.), то всё управление - одна кнопка (play/pause).
RGB ленты тоже рулятся хоть на ATtiny13 с тремя полевыми транзисторами, схема будет 1х2 см. Управление тоже одной кнопкой, эффекты прописать можно любые.
Вот с проектором - подозреваю самая засада. Ка по конструкции, так и по деньгам. Ищите похожее готовое на Алиэкспрессе. Только поздновато вы спохватились, за полтора месяца может не дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Уважаемый oldmao - может, возьмётесь и сделаете посох, а?
ОЧЕНЬ БУДУ ВАМ ПРИЗНАТЕЛЬНА!!!
И не будет никакой засады с проектором - сейчас КУЧА КИТАЙСКИХ ИГРУШЕК СВЕТОВЫХ В ПРОДАЖЕ и просто СВЕТОМУЗЫКАЛЬНЫХ ШАРОВ для дискотеки с разноцветными ЯРКИМИ бьющими в потолок ЛУЧАМИ!!!  Один такой и  можно вмонтировать в НАБАЛДАШНИК посоха!!!!
Вот же - на фото такая КИТАЙСКАЯ СВЕТОМУЗЫКА! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня руки под электронику заточены - плату нарисовать и вытравить, программу написать. А тут скорее слесарные навыки нужны. Да и нет у меня под рукой ни плэйера, ни RGB-ленты. С Китая будет идти пару месяцев, тем более перед Новым Годом всегда почта загружена. В прошлом году заказанное в конце октября пришло только в середине января.
Кстати, укажите в профиле, где проживаете. Может, в вашем городе найдётся нужный человек. Из, того, что можно быстро сделать - покупаете обычный mp3-плэйер и человека, способного спаять усилитель к нему, например на TDA2822. Вот с контроллером RGB-ленты посоветовать не могу, в продаже не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Москве.
Мне написал fagotto с вашего сайта - "Можно сделать начинку с вашими параметрами -оценочная стоимость(работа+комплектующие) порядка 8.5-9т.р.", а я не понимаю - зачем только начинку ТРУБЫ ПОСОХА мне брать за такие деньги?
И кто потом эту начинку куда будет пихать - надо же будет изготавливать ТРУБУ ПОСОХА - и НАБАЛДАШНИК и пр... и пр... по тексту выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то здесь не так..В Москве искать *за морем полушка*? Уверен,такое и подобное при желании можно заказать в местных магазинах и с доставкой на дом..Не точно по пунктам,а все нужное и дядь-Вась слепит за штоф-спасибки палицу волшебную...Кроме *выгадывания на копейках*, такой вариант--ТС собирает инфу,макеты за-дешево,чтобы ничтоже сумяшися продать/обменять потенциальным *партнерам*..Ну,и последнее дело--выгадывает дешевку ,считая за  лохов на тут...:P

23 минуты назад, e121121 сказал:

8.5-9т.р.", а я не понимаю -

,,...А я понимаю..трубы столько стоят из карнизных гарнитуров,что когда-то прекрасно изготавливали на Якиманке...:crazy:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть желание изготовить посох ПО ПУНКТАМ ВЫШЕ - до последнего пункта всё соблюсти.
К сожалению, я не знаю, как найти человека в МОСКВЕ, способного НЕДОРОГО (я ведь ЧЕСТНО ПРО ЭТО НАПИСАЛА?) - помочь мне изготовить данный музыкально - световой реквизит.

Falconist - вам спасибо за совет по литиевым аккумуляторам 18650 - я про них НЕ ЗНАЛА НИЧЕГО, но платить
350 долларов (22 698,80 РУБЛЕЙ!) за данный посох - НЕ МОГУ. ПРОСТИТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то думал вы с провинции... В Москве есть куча магазинов, где всё можно купить и не один десяток людей, которые возьмутся всё это собрать. Стоимость начинки с учётом срочности и эксклюзивности вам озвучили совершенно нормальную. Вот как китайцы начнут штамповать такие посохи - так цена и упадёт, а пока это штучный товар. Выходов ровно два - или научиться всё делать самому или копить деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью было время подумать. Совершенно не представляю себе, как можно вмонтировать в посох динамики с мощностью, достаточной для работы на улице! Прикидочно надо ватт как минимум 10...20. Валяется у меня две пары миниатюрных динамичков, выдернутых из мониторов по причине их невостребованности (примерно такие же стоят и в ноутбуках), которые по размерам подошли бы к посоху. Но их мощность - где-то около 0,1...0,2 Вт. Т.е., это не звук, а индикация наличия звука из компьютера. Кое-как их слышно в тихой комнате, в непосредственной близости. Но уж на улице, с ее шумом и гамом, слышно вообще не будет. К звуку мы еще вернемся.

Далее. Отблески от гобо в навершии (так это называется, третье фото в стартовом посте темы) будут видны только на стенках помещения. На улице они будут уходить вверх. До облаков - далеко, не добьет, да и никто не будет задирать голову. Если снегопад - еще, возможно что-то будет видно на падающих снежинках.

В итоге две "хотелки", имеющие в тахзадании статус важных, изначально провальны.

По звуку могу посоветовать расположить несколько (штук по 4...8) относительно маломощных, но плоских динамичков в лацканах воротника шубы. В шубу же переместить и всю звуковую начинку. Управление - под левым лацканом (правая рука держит посох). Если деду Морозу дать еще и махонький микрофон, то будет усиленный "сказочный" голос.

По свету - в навершие расположить просто матовый шар, внутри которого будут мигать огоньки. Далее. Разделить светодиодную ленту на 3 участка - получится "измеритель волшебства" (или "правдивости ответов" ребенка). В диалоговом режиме можно будет зажигать только нижний сегмент, нижний + средний или все три. Кроме того, в навершие поставить мощные белые светодиоды в режиме стробоскопа - в сочетании с зажиганием всех трех цветов по длине посоха получится эффект белой молнии. Скажем, при 12-м ударе. Или при правильном ответе на загадку.

P.S. Гобо можно было бы поставить в шапку деда Мороза, если работа будет в помещении.

P.P.S. Разделение задач на нескольких исполнителей даст возможность снизить трудозатраты каждому из них и ускорить выполнение работ.

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если монтировать звук в шубу,то можно купить или сделать вот такую штуку https://ru.aliexpress.com/item/Portable-MP3-Player-FM-Radio-Loudspeaker-With-Mic-Voice-Amplifier-Megaphone-Multifunction-Speaker-For-Tour-Guide/32320795903.html?spm=2114.30010708.3.28.A6uHxI&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_5_10065_10068_10084_10083_10080_10082_10081_10060_10061_10062_10056_10055_10037_10054_10059_10032_10078_10079_10077_10093_10073_10096_10070_10052_423_10050_424_10051,searchweb201603_2&btsid=cc0d6778-da07-4426-be6f-36baf00cb931

Громкость тут достигается путем вырезания частот,оставляют побольше высокой середины.Все помнят как громко орет китайский будильник?А вообще существует разделение труда.Кто-то на звуке,кто-то светит,а ДМ и Снегурка ведут программу. Жадность до добра не доведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже, еще в самом начале подумалось - бой курантов в исполнении миниатюрных (пусть даже и громких) динамиков будет звучать не слишком убедительно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...