Перейти к содержанию

Возможно ли спаять такой бардак?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Сломался один наушник. Т.к. я их ношу каждый день в кармане джинс, то поломка произошла на изгибе прямо возле разъема. Покрутив пальцами, услышав помехи в "мертвом" ухе, понял, что это так.

Обычно я выбрасываю такие наушники, так как рукожоп, магическими навыками не наделен. Но денег мало, жалко, решил попробовать сам. По логике предположил что скорее всего перетерся провод и его нужно разрезать и спаять заново. Снял изоляцию в месте поломки, но снял как сумел (криво). Возможно ли реанимировать это паяльником и стоит ли вообще пытаться? Прикрепляю фото.

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Альберт116 сказал:

конечно не стоит это делать, на али наушники за 60-80р можно найти,

Я бы очень не хотел менять наушники за 900р на наушники за 80р, да и ждать поставку с али тоже не хочется. Я наушники использую каждый день, без них жизнь - не жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nik-sh сказал:

Купить разборный разъём и поменять

рррразьём.jpg

Это уже интереснее. Поменять, отрезав вот эти "волосы" до ровного провода и припаять к купленному штекеру (надеюсь правильный термин) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nik-sh сказал:

Да

Большое спасибо) честно говоря даже не задумывался о существовании разборных разъемов. Прямо глаза мне открыли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yuretskok сказал:

@Вадим Марченко Провода, скорее всего, придётся на таблетке аспирина лудить.

Почитаю об этом отдельно, спасибо. Опыт пайки пока невелик, раза 2-3 приходилось грубо спаивать, так что спасибо еще раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вадим Марченко сказал:

отрезав вот эти "волосы" до ровного провода

Не будет там никакого ровного провода..Он весь такой.  https://www.yandex.ua/yandsearch?rdrnd=853259&text=мишурный провод&clid=9582&lr=24903&redircnt=1479484279.2

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, tilarids сказал:

Не будет там никакого ровного провода..Он весь такой.  https://www.yandex.ua/yandsearch?rdrnd=853259&text=мишурный провод&clid=9582&lr=24903&redircnt=1479484279.2

под "волосами" я подразумевал белые неровные куски ближе к разъему. Я вижу, что провод весь такой.

2 минуты назад, Rede RED сказал:

но изначально их паяют.

Думаю что с таким опытом пайки - лучше попросить "профи"

В том-то и соль, что бы самому сделать. Найти деньги на новые я смогу, в крайнем случае займу, а вот опыт дорогого стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов = дерзай - "Не боги горшки обжигают"

 - нет тут ничего сложного...!

Только что, Вадим Марченко сказал:

В том-то и соль, что бы самому сделать

 

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Вадим Марченко сказал:

вот опыт дорогого стоит)

:D Его приобретают на чём подешевле, а если руки сильно кривые, лучше дорогую штучку доверить профи.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, минздрав сказал:

Его приобретают на чём подешевле,

предварительно почитав соответствующий раздел форума. Кстати, "бардак" по-турецки это стакан. А модераторы ещё не пригрозили отправить эту тему в Мусорку за неинформативный заголовок ?;)  

 

 

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираешь полностью разьем, припаиваешь провода и надеваешь термотрубку в два или три слоя. Дочери уже на протяжении лет пяти восстанавливаю наушники. Сбился со счета сколько их было. А так же можно купить заводские разборные разьемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тупо запаиваю разъем правильно. Потом проверяю на работоспособность. Если все хорошо. Просто тупо заливаю черным стержнем из клеевого пистолета и делаю форму ДЖЕКу как мне надо...Хоть прямую хоть с изгибом...Ни одного возврата с поломкой не было у меня...Попробуйте прислушаться к этому совету!!! И к стати стержни можно купить любого цвета какой вам по душе....

Изменено пользователем as242

Всё что сделано человеком,то им можно и сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 18.11.2016 at 5:20 PM, Вадим Марченко said:

Доброго времени суток. Сломался один наушник. Т.к. я их ношу каждый день в кармане джинс, то поломка произошла на изгибе прямо возле разъема. Покрутив пальцами, услышав помехи в "мертвом" ухе, понял, что это так.

Обычно я выбрасываю такие наушники, так как рукожоп, магическими навыками не наделен. Но денег мало, жалко, решил попробовать сам. По логике предположил что скорее всего перетерся провод и его нужно разрезать и спаять заново. Снял изоляцию в месте поломки, но снял как сумел (криво). Возможно ли реанимировать это паяльником и стоит ли вообще пытаться? Прикрепляю фото.

1.jpg

2.jpg

Разрезаешь всю нижнюю часть штекера разворачиваеш после этого всю нижнюю изоляцию и паяеш. Вот как то так-удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...