Перейти к содержанию

Приемник прямого усиления СВ- диапазона высокой чувствительности


Рекомендуемые сообщения

Только что, BELORUS1 сказал:

?

Под корпус приёмника - конструктора Юность - 101 .

1 час назад, BELORUS1 сказал:

печатная плата существует? 

Там имеет смысл делать печатку только под 3 первых транзистора и детектор, а УНЧ может быть любой. Я так модернизировал разные нерабочие Максимки, Киев-ы, и прочую прямоточную хренотень. Печатка была 15 х 15 mm размером, влезала куда хошь.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, TIMIK74 сказал:

 тема уже " отполирована" 

Да @BELORUS1 или ленится погуглить, или ему поговорить не с кем, или ему этот Верютин и нафиг не сдался. Есть ещё схема высококачественный АМ - приёмник прямого усиления ( была в каком - то радиосправочнике времён СССР ) Но искать не буду, ибо опять начнётся - "а печатка есть ?" Отвечаю сразу : там - нет !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, TIMIK74 сказал:

на оконном стекле

Я на диаграммной ленте с шагом 2.5 мм. Очень удобно. Потом клеишь ПВА на текстолит, и иголкой накерниваешь отверстия. Но школоте уже не понять...

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tilarids да да, совсем забыл про диаграмму от КИП. До сих пор упаковка лежит в столе :) да, еще миллиметровка, Но и гетинакс было не просто паять, навык нужен, чтобы медь не отслаивалась. ЭХ...

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TIMIK74 сказал:

ЭХ...

Чем сейчас хороши детекторные и прямого усиления - они при хорошей наружной антенне невосприимчивы к импульсным помехам от БП, в отличие от супергетеродинов.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TIMIK74 сказал:

 у нас в башкирии пусто на них

Эуропа далеко...там исчо есть. Надо активную рамочную направленную антенну. В инете есть. На неё в 80-х ловили вражеские радиоголоса, отстраиваясь от советских глушилок.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак... Это регенератор и принимать на него надо уметь:Тыц.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печатка в пдф, под ЛУТ. Монтажка, схема из журнала Радио 12/1987 (нумерация компонентов соответствует ей), фото в прицепленном архиве. Размер 95 х 34 мм.
Обратить внимание на ориентацию транзисторов, компоненты на плате без ключей - смотреть по схеме, куда эмиттером, куда базой.

5c722af365dfc_.jpg.18471ad12beee162c90a4ba27a49ca08.jpg

верютин.zip

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье же всё написано. Витков 80 контур и 5-6 связи. Диаметр 0,2 - 0,3, а лучше литцендратом. Это СВ.

На ДВ ловить нечего.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В тему про приёмники прямого усиления : Наилучшие результаты по чувствительности в ходе своих изысканий оказался приёмник на современных микросхемах  та7642 и тда2822м . И ещё очень важный по моему фактор был в намотке литцендратом магнитной антенны  которая и обеспечила неплохую чувствительность и изберательность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,собрал себе громко говорящий приёмник на пяти транзисторах,ловит отлично,громкий,но прохождение сигналов после 19-00,а так хорошая чувствительность,крона уже три недели трудится

shema-rk16-078-45.png

Lenovo_A1000_IMG_20190421_122730.jpg

Lenovo_A1000_IMG_20190421_122744.jpg

Lenovo_A1000_IMG_20190421_122756.jpg

Изменено пользователем Belorusgomel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...