Jump to content
Олексій Андрійович

подскажите формулы для расчетов

Recommended Posts

подскажите пожалуйста формулы для расчетов очень нужно

на воде 220

есть два трансформатора с обмотками на 15 и 6 вольт

нужно 3 источника постоянного напряжения в диапазоне от и до

0-5в

0-12в

0-300в

схема уже есть

P61118-213743.jpg

вы эту схему сами придумали или кто подсказал ? если че высоковольтная часть не рабочая...

а по поводу низковольтной - обычный параметрический стабилизатор как работает читаем у Борисов "Юный радиолюбитель"

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Evelgren
      Помогите, пожалуйста рассчитать входной каскад, если конкретней то два резистора R2, R3, а так же конденсатор C1. Сами значения я знаю, но не знаю как их посчитать по формулам для отчета.

• By Evelgren
      Здравствуйте, помогите рассчитать каскады для усилителя НЧ. 

• By ivani-2a
      Собрал два усилителя на микросхемах LM386, один в DIP другой в SOIC корпусах, для каждого своя печатная плата. Оба усилителя работают исправно на нагрузку 8 Ом, и на верхней поверхности корпусов практически одинаковая температура (1 час прогона) 38 и 40 гр.С., температура плат на 3-4 гр.С ниже, при комнатной температуре 24 гр.С. Когда прижимал термопару к корпусу мс пальцем, обратил внимание, что корпус SOIC через 5с очень сильно нагрелся (не удержать), а корпус DIP совсем немного. В Datasheet указана "эксплуатационная температура" не выше 70 гр.С, и тут встал вопрос: это температура поверхности корпуса для воздушного охлаждения, или температура кристалла внутри корпуса?
      Если температура кристалла, тогда наверно её можно просчитать через температуру уже измеренной поверхности. Прошу поделиться практическим опытом таких расчётов.
    • By Михаил Башинов
      Здравствуйте уважаемые пользователи cxem.net. У меня появилось желание собрать акустическую систему: в качестве CЧ/НЧ звена Arslab ALWF060308 (W6-1790A); в качестве ВЧ звена динамик Fountek NeoCD3.5H. Интересна конструкция по схеме Д'Аполито, как её называют.  Сверху и снизу НЧ звено, по середине ВЧ звено. Похожую конструкцию все с тем же фоунтек, но с другими НЧ динамики,  у блогера на ютуб DEPO 196, Видео. Хотелось найти ту авторскую конструкцию, которая была показана на минуте 6:38. В нашем случае система на других динамиках. Что можете сказать по данному мной решению ? Хотя решение может быть принято и в пользу простой конструкции, два динамика. Раз уже говорю сателиты, то значит должен быть еще и саб. Поэтому в этом плане так же дайте совет. Хочется собрать музыкальный саб, думаю закрытый короб. Присматривался на динамики скан спик. В общем прошу совета более опытных пользователей. 
      Акустика будет находится в комнате, площадь 16-18 м2. Следует уделить время согласованию.
      По бюджету я не планирую сильно разбрасываться. 
      Раз уж дело о разработке зашло. Дайте совет по созданию измерительно комплекса для программ Arta и ей подобные. Читал в интернете: нужен  УНЧ с низким КНИ. Проводил я измерения в arta, правда кое-как на коленке ) Для китайских динамиков, которые используются в портативной колонке, которую в скором времени доделаю. Измерения проводил ради интереса. Кстати руководство на этом сайте. Что по поводу микрофона ? Купить измерительный, или самодельный ? Просто для меня 5-7к тратить не охота. 
      Так же будь те добры скинуть всю нужную информацию: книги, статьи, примеры. А так же список программ для измерений, в частности по кроссоверам.  
    • By EnotWF
      Здравствуйте! По предмету "Организация ЭВМ" выдали задание на курсовой проект - спроектировать программируемый логический контроллер на многокристальном микропроцессоре. Методичку приложил.
      Хотел бы узнать - может кто помочь с курсовой? И если да, то сколько это будет стоить.
      Что нужно сделать:
      Вариант задания - 5
      Сделать нужно только принципиальную схему ПЛК в P-CAD и оформить курсовой проект таким образом:
      1) Задание на курсовой проект
      2) Пояснительная записка
      3) Схема электрическая принципиальная (P-CAD)
      4) Перечень элементов
      В пояснительной записке должны быть пункты 1,2,3 из методички.

Принципиальную схему ПЛК нужно уже принести в четверг, 24.05.18. Остальное можно отложить. Весь курсовой нужно сдать до начала июня.
      kursovoy_evm.docx
    • @Dr. West Думал уже так сделать, но это не вариант. Слишком там получается все точки освещения раскиданы. Да и кучу кабелей не хочется тянуть там и так их много. Система с пультом вещь удобная. Ну в принцепи сколько оно там будет потреблять. Это же насколько я понимаю подобно сигналки в машине тоже с пульта кстати. Я думаю всё таки сделаю, а там уже решу стоит ли оно того. Буду промерять потребления. @Серж Вамп Спасибо за пояснение. Вот одна из схемок которую удалось найти   Надеюсь эта схема мне подойдёт с какой то небольшой можернизацией. И если эта схема годится, то как её адаптировать под мою сеть.
    • Так Вам что, еще и ключи от квартиры? Где деньги лежат... (© Ильф и Петров, "12 стульев") Частоту регулируйте мультивибратором, запускающим R-S триггер, А сбрасываться триггер будет по достижению нужной амплитуды триггером Шмитта. Длительность импульса регулируйте током заряда времязадающего конденсатора. Каскадов много, но зато каждый можно настроить независимо от других. Удочку я выдал. Рыбу ловите сами.
    • Вот так выглядит на 0,6В входного. На одно деление громкости меньше - чуть ниже по dB искажения, еще на одно - исчезают.
    • Ну если уйти чуть от темы и челом кланяться модератору чтоб по башке не дал... Для дома(не для бизнеса) значит не пойдет? Хотел какой- нибудь из советских С1-... чтобы потом на всякий случай можно было легко чинить и настраивать. Смотрю в Авито полно выбора из старых залежей. Нужен чисто для хобби в ремонте радиаппаратуры.
    • Guest Мимоходом
      Ребята!  Вы это кому пытаетесь донести?  Автор вряд ли тут появится. 
    • А умножение на ноль - не противоречит? ЗЫ вот, ещё некоторые озадачились этим вопросом, пытаясь заранее подготовиться к этому вопросу от дочки.
    • Guest Глеб
      Это да, но в таком случае амплитуда импульса будет зависеть от его длительности.
  • Покупай!

• Create New...