Jump to content

Recommended Posts

С кварцами разобрался.
Ещё выяснил, что вывод DIR буфера 74LH245 сидит на земле, т. е. настроен только на выход. Следовательно, чтобы прошить МК, нужно цепляться непосредственно к его ногам...

Интересно, из каких соображений туда поставили буфер?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• Guest Moonlight
      By Guest Moonlight
      Нужна помощь в выборе перспективной дипломной работы ( не просто тяп ляп лишь бы выпустили). Хотелось бы сконструировать беспилотник или просто разработать небольшое устройство (развести и напечатать плату, закинуть прошивку на микроконтроллер). И если бы ещё это все было взаимосвязано с авиацией, то было бы супер, так как авиационный вуз оканчиваю. Из того что умею, это писать на Си, плюс минус хорошо ориентируюсь в дисциплинах связанных с антеннами и радиолокаторами, был небольшой опыт конструирования. Хочется сделать проект, который будет не стыдно показать на собеседовании)). Буду очень благодарен, если поможете определиться с темой!)
    • By Evgenii53
      Здравствуйте.
      Нужна прошивка на микроконтроллер 12F629/675.
      Схема скачана в интернете и предназначена для освещения курятника лампами накаливания 220 вольт с имитацией «восхода и заката».
       Временные интервалы «восхода и заката» выбраны 6 утра и 21 час вечера.
      Длительность «восхода и заката» по 20 минут (лампы медленно загораются или гаснут под управлением симистора).
      Если в дневное время срабатывает датчик освещённости (фоторезистор HER –  GL5528), лампы не включаются и включаются, когда он разрешит, в ночное время фоторезистор бездействует. Фоторезистор можно (или нужно?) переключить на 5 ногу.
      Нужно установить программное ограничение на срабатывание датчика освещения от кратковременного изменения освещённости (например падение света фар движущегося автомобиля на датчик и т.д). Фоторезистор устанавливается на кабеле длинной около 2 метра.
      Логика работы кнопки: длительное нажатие (больше 3 секунд), устанавливает внутренние часы на полдень.  Время синхронизируется от сети 50Гц.
      Светодиод отображает наличие питания сети. Если сеть есть, он всё время светится и раз в 2 секунды кратко моргает. Если сети нет и устройство питается от батарей, светодиод погашен и раз в 2 секунды вспыхивает. При установке времени полдня светодиод несколько раз моргает.
      Схема рабочая, я проверял в работе (без фоторезистора) на тестовой прошивке, работает нормально.
      По оплате, думаю договоримся.

• By HHHIII
      Сломался пульт управления беговой дорожки. Теперь хочу с помощью Ардуино управлять мотором, но не понятно как происходит управление. к панели идёт 4 контакта: чёрный красный белый зелёный. на плате 5 контактов, но 1 не используется. Как происходит управление скоростью?

• By DANY Lee
      Здравствуйте ! помогите пожалуйста в написании прошивки для ATTINY2313a _ дело в Том что есть семисегментный, 6 разрядный индикатор _ Хочу сделать себе дублирующий табло для весов _ о семисегментных индикаторах есть какие то понятия но на практике не когда не дедал дуб. табло_  проблема возникает при написании кода _ веси передает данные через порт RS232  ................. что делать ? буду рад к любому совету ,,, спасибо заранее ..... 
    • Guest Юрий
      By Guest Юрий
      Добрый день. Возможно ли читать с gpio данные с частотой 198 МГц при частоте шины AHB 240 МГц посредством DMA burst? Мне кажется нельзя, но хотелось бы знать, что это не сможет работать как конвейер. В App note к stm32f7 написано, что передача по шине с dma осуществляется за 2 цикла шины. Но я не смог найти подобной информации для stm32h7. 
      И правильно я понимаю,  что для чтения порта через ядро,  один такт тратится на защелкивание во входном регистре порта, а второй такт уходит на запись в регистр общего назначения? 
  • Create New...