Перейти к содержанию

Сабвуфер на 75ГДН


Рекомендуемые сообщения

А тыльной стороной небось к стенке подпёрт.

И ФИ надо считать, скажите хоть какой диаметр и длинна ФИ

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

труба 47 мм. длинна около 22 см

до стенки сантиметров 8

Не слишком ли низко для такого динамика? 22Герца всётаки?! Да и диаметр трубы маловат однозначно. В S90 сечение трубы эквивалентно диаметру 94мм и то призвуки имеются.

Если в Ваш корпус установить трубу с закруглёнными краями внутренним диаметром 75мм и длиной 230мм,что допустимо, то частота возрастёт до 33,5 Гц. Динамику задышится лучше. Либо делать щелевой с лёгкой конусностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Помогите пожалуйста.Собрал саб на 75гдн, а он нормально играет только "мордой" в угол.
Поставлю в центр-вообще не играет!!

во во,у меня таже хрень была (комната 18 метров) такая акустика у комнаты наверно .я и ф и пробовал перестраивать и т д и т п все без толку,а потом плюнул на это все и нашел то место где играет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, но охото сделать "поуму" и выжать максимум из моего коробка!

Разве г-н Meshin не достаточно ясно объяснил?

если нет желания возиться то ставить мородой к стенке и всё тут.

"любишь кататься люби и..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Ваш корпус установить трубу с закруглёнными краями внутренним диаметром 75мм и длиной 230мм,что допустимо, то частота возрастёт до 33,5 Гц. Динамику задышится лучше.

А где взять такую трубу? И как обработать корпус внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труба с таким диаметром есть сантехническая, серая такая....А длину трубы я бы еще уменьшил, в силу того , что для диаметра 75мм и длины 230 мм, добротность ФИ будет маленькой, порядка 6...Проще говоря, эффективность ФИ будет маленькая. Про добротность трубы, и суть этой величины можно почитать на приложенных файлах...

post-22633-1221336476_thumb.jpg

post-22633-1221336713_thumb.jpg

post-22633-1221336758_thumb.jpg

Изменено пользователем Murphy87

Эволюция шла от палки с топором до транзистора и микросхемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ее взять?!!

Есть только 50 и 110!

Ладно! С трубой что-то придумаю, но чем оклеить стенки?

Изменено пользователем 220v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обработка стенок- я так понял, имеется ввиду вибропоглощение? Если да, то тогда могу посоветовать фолдьгоизол, но он, зараза, дорогой...Есть еще вариант- линолеум, который имеет такую. как бы слегка губчатую подложку...его даже клеем ПВА можно приклеить к дереву.Одна из фирм, которая производит такой линолеум- Tarkett...Не забывай, что вибропоглотитель часть обьема корпуса "сожрет" ;)

Эволюция шла от палки с топором до транзистора и микросхемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, между передей и задней ставь .Можешь и между боковыми стенками поставить,хуже точно не будет...Разве что обьем еще чуть чуть вытеснит.... ;)

Эволюция шла от палки с топором до транзистора и микросхемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На переднюю стенку тоже рекомендуется...Линолеум клеить подложкой внутрь(т.е. к стенкам), т.к. она лучше контактирует с клеем. Насчет поролона- "забивать" , т.е. наполнять очень плотно не рекомендую, лучше использовать синтепон или вату, которую предварительно нужно хорошо распушить.Обязательно должен быть свободный, т.е. ничем не загороженный обьем воздуха между задней частью динамика и трубой ФИ

post-22633-1221637169_thumb.jpg

Изменено пользователем Murphy87

Эволюция шла от палки с топором до транзистора и микросхемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

извинтиляюсь, что не по теме влез, но тут очень бурное обсуждение. :rolleyes:

Скажите пжлста, что можно придумать в машину с НЧ-Головой BEHRINGER 15P200A8 , так, досталась спонтанно, а в машине как раз басов не хватает. Может хоть кто-нить подскажет, как насчёт экстримального фазоинверторного ящика в 40-50 л? Зазвучит? Блин, где его параметры достать?.... весь инэт перерыл, нет(((((((

In TRANCE we Trust...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо ошибся)))

тебе вобще бы сюды http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=...%F1%F2%E8%EA%E0

или

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=12299

выкладуй фото динов и размеры( диаметр(походу 15"), диаметр катушки, магнита)

только пиши в одну из тех тем!

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо ошибся)))

тебе вобще бы сюды http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=...%F1%F2%E8%EA%E0

или

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=12299

выкладуй фото динов и размеры( диаметр(походу 15"), диаметр катушки, магнита)

только пиши в одну из тех тем!

окей! буду рыть там! Спасиб. ;)

In TRANCE we Trust...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!Сегодня подарили саб на 2*75гдн длина 750мм ширина и высота 340мм,ставить ли фазоинвертор или нет!Есле да то какой!!!!!!!!?????????

Изменено пользователем Bz3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объем около 70 литров.для двух 75-х маловато ИМХО.а что,звук не устраивает?75-ки 8 ом?

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно. предыдущий оратор точно сказал . объем маленький для двух динамиков . там одному то только только хватит .

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамики, которые играют очень хорошо в малых объемах, стоят дорого, к примеру для ПИРЛЕСа 12" в ЗЯ нада 25-35л, нижняя граници при этом от 25-30Гц в зависимости от модэли, вот только цена 150-255€.

А 75кам нада объем, и без этого никуда!

Я запускал 75ку в 150л, дак в то время я души в нем нечаял, лучше и ненада было.

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно видел саб на 75гдн наструганый со старой мебели с вставленым фазоинвертором сделаным из банки от чипсов :lol: . Звучал он соответсвующе

4 ома!Звук устраивает но хотелось помощнее!

Саб на 2ух 75гдн

creative SB audigy 2 -> Akai Am-2400 -> TQWT на Pioneer 8"нч/сч + пищалка от соло2

Заходим на Паяльник товарищи, не стесняемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • А где в вышеприведённой схеме стоит КП103?
    • Установить диапазон измерения 200Ком. Один  крокодил мультиметра подключить к стоку, другой к истоку. Полярность подключения не имеет значения. Пальцем прикоснуться к затвору. При рабочем транзисторе мультиметр будет показывать меняющиеся показания. MMBF5459 имеет другой тип проводимост и может использоваться при изменённой полярности включения.
    • Затвор исток 700-600 ом что туда что туда,как понимаю он мерт 
    • ТС к чтению относится, как тот кот Васька ...
    • @_abk_ у да, раз речь шла про тиньки, давайте еще сайт микрочипа процитируем для полноты картины...  
    • Да, глянул я эту тему, вроде даже отметился в обсуждении, сейчас уже забыл что конкретно мне не понравилось, но в целом конструкция достойная. В голосовалке как-то её задавили минусами, несправедливо, на мой взгляд. МК там не на отображении, чисто так, сервисный. И их вообще два - один спаян с платы частотомера   Очень много ключиков, и схема нарисована в диптрейсе, вникать не стал, потому что неудобно для чтения, но скелет +/- понятен. sot-23 на 3 и шесть ног я ещё кое-как приловчился паять. В этих корпусах идут некоторые опорники и китайские чопперы (у них есть вариант в со-8 но он раза в два дороже в чипе). А вот 0805 - уже не мой размерчик, ограничиваюсь 1206, но и то, вы можете видеть, как криво сидят элементы.           По этой причине платка на ADS1210, отметившаяся на фотке выше, была отправлена в помойку. Увидел график нелинейности в даташите, цену на али, и заказал. Пришло, спаял платку, залез в секцию даташита "интерфейс", поковырялся, почитал форумы с обсуждениями подобных АЦП - не выдержал, выпаял всё, кроме АЦП, и провёл ему "видларизацию". Уж больно сложный интерфейс, у 7135 он весьма простой для работы с ардуинкой. Сейчас жду ADS1252 (АЦП близкий к тому, что был использован в В7-87, там ADS1251, немногим помедленнее, зато более линейный), но 7135 не бросаю, потихоньку полируя на ней "ядро" уффффф. Докинув чуть побольше денег можно купить ICL7104-16, которая представляет из себя то же самое, но с 16ти битным счётчиком и выходами под внешние буфер, интегратор и компаратор, что очень хорошо, т.к. можно поставить нормальные быстрые ОУ на полевиках и компарь типа LM311 хотяб.
    • угонял до 0,7 вольта, увы нет.... Транзисторы на плате КТ3102, цоколевка обратная по сравнению с 2N5551   Пересмотрел, реле не читается по фото. Стоит Omron G2RL-14E-12DC
×
×
  • Создать...