Перейти к содержанию

Сабвуфер на 75ГДН


Рекомендуемые сообщения

Это конструкция сабвуфера в салон авто, где имеет место передаточная функция салона, "поднимающая" низкие частоты. Достаточно посмотреть на расчитанную частоту F3 (по уровню -3 дБ) что для ЗЯ, что для ФИ - примерно 50 Гц...Дома такой саб будет явно "недобирать" по низам....

Эволюция шла от палки с топором до транзистора и микросхемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

2- NEEED-сам хоть понял что сказал?

если усь рассчитан для работы с 4ом-ной нагрузкой,то 8ом для него будет *как два пальца об асфальт*

подключай не задумываясь,к тому-же максимальная мощьность уся с такой нагрузкой будет около 100ватт,а для динамика больше ненужно

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

спасибо большое за разъяснение, а то я не бум бум в этих Омах))

да и еще, что выбрать это динамик Mystery MJS-10 или 75ГДН ? для Supra SBD-A2120

мне кажеться 75 ГДН))

Изменено пользователем NEEED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

кто может расчитать корпус для этого дина ? http://www.sony-caraudio.ru/sab/model.php?mode=XS-GTX120L

# Номинальная мощность (Вт): 300

# Материал диафрагмы: Инжектированный полипропилен

# Материал магнита: Феррит

# Края: Резина

# Противоударный стабилизатор: ДА

# Вес(кг) примерн.: 5.3

# Qts: 0,57

# Qes: 0,61

# Qms: 9,22

# Mms (г): 177

# Lvc (мГ): 2,09

# Xmax (мм): 7,7

# Xmax (дюймы): 0,3

# Rdc(): 3.45

# Fs(Гц): 31.1

# Vas (в литрах): 58,14

# Vas (в куб. футах): 2,05

# BL (Тм): 14,0

# Объем корпуса: 39.1

под этот усилитель Supra SBD-A2120

а как высчитать длину ширину и глубину чтоб литраж получился 40 литров ? и лучше наверно ЗЯ делать ?

Изменено пользователем NEEED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Ну так что делали или нет????Если можно сделайте пожалуйста расчет саба в машину ВАЗ 2106 с минимальными размерами с 75 ГДН.Зарание спасибо за ответы.

Изменено пользователем Vasiliy1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сделать расчет, не имея параметров TS Вашего динамика. Есть возможность замерить?

Единственно, что можно сказать, минимальный объем будет у ЗЯ

Изменено пользователем MArkel77

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

денамик 75 гдн 1-8 больше никаких параметров

Ну, вообще-то в 8-омный нужно вдувать вдвое больше напруги, нежели в 4-омный. Ты над этим думал - как, каким усилителем, это организовать в "шохе"?

И второе: с такими параметрами динамика(не де- !; включи в писальнике функцию проверки орфографии, если сложности с грамотёшкой) и указанными размерами конструкции, что ты выложил, только ЗЯ литров на 30. Меньше может запердеть(ты же попытаешься из него выдавить всё, на что этот динамик даже не способен :))

Тебе нужен конкретный чертёж-раскрой такого ящичка? Печенюшка с тебя - накидаю. ;)

А вообще здесь в разделе есть материал "как правильно сделать сабвуфер". Осваивай, научись-измерь реальные TS-параметры своей 75-ки, или попроси кого-нибудь рядом, кто это умеет. Скинь результаты измерений сюда(только не надо подсовывать то, что кто-то где-то когда-то намерил у другого динамика, или то, что написано в справочниках) - разговор будет предметнее. У меня, к примеру, есть чертеж довольно-таки компактного бэндпасса на 75-ке(врезается в полку и дует в салон) - возможно, что будет в тему. Но без реальных характеристик твоего экземпляра я этот чертёж тебе не дам, дабы ты потом не плевался, типа - "фуфло подсунули".

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Black-мур если вы не хотите сбрасывать размеры саба то так и скажите а то начинаете говорить что я буду притензии предъявлять вам,я вас уверяю чо такого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, я так старался, так старался сформулировать свою мысль, что бы ты понял, что нужно для изготовления сабвуфера на этой головёшке в твой жигулёнок!

А ты не понял.

Ты понял только то, что я старый жлоб, набивающий себе цену. Печально.

У меня в подписи причина, по которой я здесь… Но помогать человеку и делиться с ним имеет смысл только в том случае, если он действительно жаждет помощи и слушает советы. Ты не слышишь.

Ння… пили post-114496-0-96148000-1410837189_thumb.gif Отпилишь поперёк сначала половинку картинки, потом уже можешь в дереве, дырку можешь сверлить как угодно, где удобно – в самый раз для твоей 75-ки, а остальное доделает усилитель(если не совсем кривой «китаец»).

...а можешь и не пилить, и не сверлить.

PS. А бэндпасс я тебе таки не дам. Не из жлобства, а потому, что я много лет доказывал многим (и в качестве доказательства напилил не один такой ящик), что бэндпасс может играть не хуже других, а во многих случаях и лучше.

Не хочу... не хочу, чтобы мои труды под старость лет уходили в пустоту. ... уж лучше врагу - не так обидно. :unsure:

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо а для одного динамика сделать пол коробки если я не ошибаюсь.А ФИ нужен???И какого диаметра????А усилителя на ТДА 7293 для роскачки хватит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, это ЗЯ - "закрытый ящик". Какой может быть ФИ у ЗЯ? :umnik2::unknw:

Да, для одного динамика тебе нужна половина ящика, изображённого на моей картинке. Я выше что-то непонятное написал?

На TDA7293, если по схеме Чевильча, то хватит(в подразделе "Усилители" есть темы по этому сабжу); TDA-ка в голом виде с этой головкой не справится - кишка тонка( :)).

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...