Jump to content

Recommended Posts

В журнале Радио №11 2016 г. опубликована статья Пропорциональное управление вентилятором охлаждения двигателя автомобиля. Может кто захочет сделать для своего авто. В архиве статья полностью и прошивки.

Cxema 2313.png

Fan AVTO.rar

Попробовал собрать модель в протеус но тестовая работает а вот основная не хочет. Может кто посмотрит в чём причина.

Model 2313 Fan.rar

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Схему правильно собери в проте.

В 10.12.2016 в 07:19, lukinov сказал:

Если-бы прошивка была для ATtiny13 можно было попробовать.

Исходники есть, перекомпилируй на тини13.
Хотя наврятли программа влезет в Тини13, места не хватит, bascom код раздувает.

Куда проще это делается на ne555 с переменником. Для мк еще нужен хороший фильтр по питанию, а то он будет просто виснуть периодически.

Построение оптимального преобразователя мощности

Управляющие контроллеры, драйверы и МОП-транзисторы являются важнейшими элементами для инверторов и импульсных источников питания. Проектирование современных импульсных преобразователей, таких как импульсные источники питания (SMPS), DC/DC-преобразователи, приводы промышленных двигателей и инверторы солнечных батарей, необходимо выполнять с учетом целого ряда факторов. Существуют коммерческие, законодательные и экологические требования, направленные на повышение эффективности, снижение потерь, уменьшение эксплуатационных расходов, минимизацию потребления энергии. Кроме того, пользователи хотят видеть постоянное повышение эффективности без какого-либо увеличения габаритов и необходимости принятия дополнительных мер для защиты как элементов схемы, так и самих пользователей.

Подробнее...

Посмотрел (в Протеусе, вашу схему прошу исправить (косяки)). Работает. Светодиод сигнальный не работает. Не читайте журнал Радио перед обедом.  Он умом и сообразительностью НИКОГДА не отличался. Лепят чё попало, не проверяя.

Интересно, схема в реале у кого-нибудь работает? У меня уже три драйвера tc4420epa повылетало..

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• возможно - у меня мало опыта - но как понял они слабое звено в цепи - может ошибаюсь - с учетом не большого опыта - чем лучше сделать условия работы ключей - меньше проблем - в схеме на ир2153 - я применил - с подсказки Сергея диоды на разряд - резисторы между затвором -истоком - результат - практически не греются и даже радиатор на них не ставил - здесь ес все в конечном итоге выйдет с основной схемой шим и зашитой- норм - что предложил - почему-бы не сделать работу ключей более комфортной.имхо
    • Много раз видел такие сообщения от других, про доп диоды, но не разу не встречал пробитые диоды у собственных транзисторов и никогда доп диоды не ставил и в сварочниках да же не видел такого, так что это миф о доп диодах)
    • Клиенту безграмотному я начну с 10-20 у.е. за страницу текста А4 .... и никак иначе ... А пока тебе ответят КНИГИ и ГУГЛЬ, которые ты даже не открывал, но возомнил себя супер-пупер программером, который безотказен для друзей .... Я таких всегда спрашиваю - А если друг уже без девочки пол-года и попросит тебя .... Тоже "возмешь" - ся
    • Делать линейный блок питания с такими характеристиками на микросхемах затруднительно. Слишком уж большие напряжения. Поэтому проще нарисовать схему на дискретных элементах. Расчетные параметры следующие. Выходное напряжение от 13в до 34в и выше. Устанавливается R17R18. Номинальное сопротивление нагрузки 14,45ом. Выходной ток номинальный 2,35А. Выходной ток в режиме ограничения не менее 3,0А. Задается R8. Выходной ток короткого замыкания около 0,2А. Порог распознавания напряжения короткого замыкания не менее 2 вольт. Задается резистором R9. Порог распознавания сопротивления короткого замыкания не менее 1,5ом. Задается резистором R9. Размах пульсаций выходного напряжения от пика до пика около 95мкв. Просадка напряжения при изменении выходного тока от 0А до 2,35А около 1,8мв. Выходное сопротивление около 0,00077ом или 0,77мОм. При изменении входного напряжения от 41в до 91в выходное напряжение изменяется примерно на 6мв (коэффициент стабилизации по напряжению около 4396). Температурный дрейф выходного напряжения около минус 2мв/°C. Минимальное статическое падение напряжения между входом и выходом 3,1в. Минимальное динамическое падение напряжения между входом и выходом 2,14в. 00_Bp_30v_80w_Расчетная_модель.pdf BP_34V_80W_Оригиналы_рисунков.zip    
    • @rocker60 , где и кто тут говорил про деление уровня сигнала с генератора?
    • спасибо, но ведь у вас источник 12 вольт, будет эта схема работать на 5 вольтах?
    • Я не знаю, как кто, я подаю на вход сигнал без всяких делителей! Зачем сигнал 250 mV делить на 10. На универсальный вход поступит 25 mV.  Во всех инструкциях и Service Manual как на отечественные, так и на импортные УНЧ и ресиверы вход AUX -250 mV. При таком уровне сигнала и надо проверять УНЧ. Грамотная проверка сигналом прямоугольной формы описана выше
  • Create New...