Перейти к содержанию

Не работает мультивибратор


PoZaMuS

Рекомендуемые сообщения

У транзисторов - коллектор и эмиттер перепутаны. Транзисторы нужно перевернуть, отзеркалить вниз-вверх.

Изменено пользователем Yurkin2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Перевернул, так же горят)

7 минут назад, kotosob сказал:

Открой ,откуда срисовывал и попробуй с листа срисовать,а не через зеркало..:lol2:

Схемку брал отсюда htt p s:// geektimes. ru / post /257472/ 

Вот оригинал с того сайта

g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это опечатка в схеме. Если внимательно прочитать описание оригинала с сайта, то станет ясно, что эмиттер (со стрелочкой) соединён с минусом, а коллектор (без стрелочки) соединён с резистором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yurkin2015 сказал:

Это опечатка в схеме. Если внимательно прочитать описание оригинала с сайта, то станет ясно, что эмиттер (со стрелочкой) соединён с минусом, а коллектор (без стрелочки) соединён с резистором.

Возможно, я переворачивал их вертикально но у меня оба так и горят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, уж, и не знаю, как помочь-то. На сайте подробно расписано - куда какая ножка прикручена, с картинками и номерами. Просто соедините по порядку - и всего делов-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Everycircuit тоже не мигают почему-то хоть переверни транзюки

Говорю же все собрал правильно, детальки рабочие может все таки схема неправильная?

На транзисторах у мя написанно C547B это то же самое же что и на схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, почему светодиоды в базах транзисторов? 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа ночи, наконец-то разобрался. Все оказывается так просто)))

Если кому интересно в чем была проблема могу написать)))

И кстати работает в обоих случаях, переворачивая транзистор вертикально относительно к схемы но меняется частота))

41 минуту назад, Крашер сказал:

А, почему светодиоды в базах транзисторов? 

Не знаю но не думаю что это обязательно, подключив светодиоды через R к коллектору РАБОТАЮТ!!!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Крашер сказал:

А, почему светодиоды в базах транзисторов? 

 

7 часов назад, PoZaMuS сказал:

Не знаю но не думаю что это обязательно, подключив светодиоды через R к коллектору РАБОТАЮТ!!!)

Что-что?:blink:

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@минздрав картинку перед моим постом видели ? ;)


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...