Jump to content
AZee7787

Опознание микросхем, транзисторов и других р/деталей, устройств

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Нужна помощь в опознавании радиодетали, выкладываю фотографию:

маркировка такова:

2E2B (2..2B одним шрифтом, E - большая) - хотя возможно это только часть, обе вроде идентичные.

это блок из двери автомобиля, отвечает за дистанционное запирание двери. В блоке есть моторчик, он живой, и вот эти пара резисторов или предохранителей или как их там..., один из них звонится, второй нет. Подскажите, что же это за детали, в радиоэлектроннике хуже чайника.

post-148830-0-00529500-1321717703_thumb.jpg

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Это два диода,стабилитронам в моторе делать нечего.Автор,вот и прозванивай их как диоды.А как прозванивать диод-это ещё в школе проходили.

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Вот какие результаты, тот что вертикально при прозванивании показывает сопротивление менее 50 Ом в обоиз направлениях, тот что горизонтально показывает 534 в одном направлении. Поясните плз, вертикальный не работает?

Тот,который 50 в обоих направлениях показывает,нужно отпаять и прозвонить ещё раз.Может он через что-то внешнее звонится.

Земляк ты чем прозваниваешь? Диод в одном направлении звониться должен, а в другом нифига... Если мультиметр цифровой, то на показания прибора вообще не смотри- цифра может быть любая!

точно, снял перемычку, та что слева внизу, 520 показывает теперь

так и есть звонятся в одном направлении оба, блин дело не в них выходит ... тогда я вообще ничегоне понимаю, чему тут еще ломаться

Edited by Расомаха66

цифра может быть любая!
Это с чего-бы? Цифровой прибор показывает падение напряжения на переходе.А оно любым быть не может.Один же диод у него правильно показывает исправный P-N кремниевый переход. ( 0,534 Вольта)

меня терзают сомнения, справа снизу убрал переключатель (там на месте контакта отметины уже до меди - выработка) может оно как-то влиять на работу, масло есть так же вокруг давольно много - на фото видно, хотя девайс 10 лет работал с этом маслом ... так наблюдения.

post-148830-0-52821900-1321725496_thumb.jpg

(там на месте контакта отметины уже до меди - выработка) может оно как-то влиять на работу

Со временем конечно будут проблемы .P.S Смазка пусть останется :) .

Купил радиаторы, а в придачу достался усилитель.

Состав:

На входе ОУ TL071CP;

Выходой касскад:

квазикомплементарный (тройка):

на выхлопе KD502 (ТESLA) 3 Пары;

раскачка пара KD502 и bdp286/bd241c.

Есть надпись на плате TOTAL AMP MODULE JP april 1983

Что за аппарат? Разобрать и восстановить? Может у кого есть схема этого чуда. Самое страшное, что подавал питания усилитель работает и теперь сижу и думаю, что с ним делать.

post-135818-0-47888700-1321859293_thumb.jpg

Edited by Pont 007

Собрать нормальный корпус, повостанавливать если там что то сломалось и слушать музыку :D

Виталий Андриенко, AZee7787 видите у меня ещё два усилителя собраны Линн-Амфитон(ОМ2) впрочем для него я радиаторы и покупал там у меня 2 пары 2SC5200/2SA1943 .

Вот и хотел узнать, кто что думает об аппарате.

Guest Gipermaniak

Народ никто не подскажет точное обозначение этих деталей???

7295bbb13a86.jpg

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Nik Lyashenko
      Помогите сделать ЛБ питания,есть плата от видеомагнитафона,есть блок питания ПК,можно ли воспользоваться тем что есть,как доделать?Что докупить,пойдет ли это вообще?

• By Falconist
      Сортировал распай резисторов. Геморрой доставили "проклятые" цвета, которые зачастую хрен различишь:
      Красный и оранжевый (2 и 3) - то ли единицы, то ли десятки кОм;
      Оранжевый и желтый (3 и 4) - то ли десятки, то ли сотни кОм;
      Черный и фиолетовый (0 и 7) - то ли 2,0, то ли 2,7;
      Коричневый и фиолетовый (1 и 7) - то ли 1,5 то ли 7,5;
      Зеленый и синий (5 и 6);
      А также серый и белый (8 и 9) - 9,1 и 3,9 или 1,8 и 6,8 не спутать, если, конечно, думалку включать.
      Мучился с их определением, измерял тестером, что, конечно, резко удлиняло процесс, пока случайно не подсветил светодиодным фонариком - и о, чудо! Все цвета стали четко и однозначно различимы. Точно так же четко цвета определяются при сканировании резисторов (сканер "Epson") - этот скан, а также его обсуждение приведены ниже, поскольку выделено из темы по распознаванию деталей.
      Попробовал поизучать этот эффект и пришел к выводу, что в краски добавляется флюоресцирующий компонент, который проявляется при освещении ультрафиолетовыми лучами. Доказательства:
      Сортировка производилась под светом энергосберегающей лампы, баллон которой выполнен не из увиолевого, а из обычного стекла, не пропускающего УФ излучения; При рассматривании в помещении, за обычным оконным стеклом (!!!), также не пропускающим УФ излучения, цвета тоже слабо различимы; Если окно распахнуть, то под солнечным светом (!!! именно солнечным, поскольку в пасмурную погоду эффект проявляется слабо) различимость цветов существенно возрастает; Белые светодиоды в действительности, не белые а ультрафиолетовые либо (реже) синие, переизлучающие белый свет за счет покрывающего их люминофора, так что какая-то часть УФ излучения проходит через этот люминофор в неизменном виде. С этими доказательствами можно спорить, не признавать их, но ПМСМ они логически непротиворечивы, да и практически полезны.
      Итак, прием, позволяющие однозначно определить цвета "полосатой" маркировки электронных компонентов, очень простой: рассматривать цвета маркировочных полос следует либо на прямом солнечном свету, при распахнутом окне, либо под светом светодиодного светильника (в крайнем случае - светодиодного фонарика). Если есть УФ лампа (светодиод), либо УФ детектор валют - возможно, под его светом (сам не пробовал по причине отсутствия такового).
      Попробовал проиллюстрировать написанное - не получилось. Сканер, как показано ниже, дает УФ подсветку; фотоаппарат со светодиодной вспышкой тоже, а без вспышки всё смазывается. Проще проверить самим. Надеюсь, получится.
    • Guest Александр.
      By Guest Александр.
      Добрый день, вечер, ночь уважаемые форумчане. Мне требуется Ваша помощь в сборке аккумуляторного насоса для лодки ПВХ. Купив, достаточно, большую лодку я получил проблему с ее накачиванием. Требуется накачать быстро и без автомобиля. Поэтому решил собрать самодельный насос на аккумуляторах из деталей с Али. Соответственно - помогите эти детали соединить. Саму турбинку я выбрал такую https://ru.aliexpress.com/item/33052192361.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.53152e0eAiofMg , и аккумулятор для неё https://www.aliexpress.com/item/-/32947159171.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.53152e0eAiofMg . Соответственно вопрос - достаточно ли этих двух компонентов для работы этого насоса? кнопку включения и корпус, я конечно, опускаю, добавлю и сам. Требуются ли еще какие либо платы, резисторы, диоды и прочее BMS?
    • By bkmz Илья
      привет всем. 
      Паяльник (термо-пинцет) Element 938D, его рабочая температура 200-480 °С.
      Внутри микросхема q715 / s3f94c4ezz-dk94 / 604gw3107 (это все что на ней написано сверху в три ряда) 
      если я правильно понял, она отвечает за температурный режим паяльника. 
      За оплату ваше труда, мне нужно: 
      изменить температурный режим от 100 градусов до 480.

так же рассматриваю вариант, удаленной платной консультации ( я куплю себе программатор и все сделаю сам, вам оплачу консультацию)

спасибо
    • By Иван Красновский
      При подключении напрямую, через резистор в 200 Ом, минуса базы к минус источника питания ток в цепи база - эммитор = 22 мА. При таком же подключении, но если минус (база - минус питания) разорвать и пустить через электроды (типо уровни срабатывая) ток в цепи база-эмитер становиться 1 мА. 
      Подключения не меняется. В чем причина и как устранить?

• @Sstvov Спасибо большое, думаю, пригодится. Но так как появилась возможность приобрести трансформатор на две обмотки, не будет ли лучше собрать по одной из схем, которые я привёл позже? И если да, то по какой? @Владимир 81 Спасибо, этот тоже тогда попробую  
    • в правом верхнем углу сообщения, нажмите на кнопку - Жалоба и там напишите (в текстовом поле для жалобы) чего хотите, поставив галку напротив - "С этим комментарием все хорошо, но я хочу сообщить о нём модератору". или напишите своё сообщение как обычно, с просьбой переноса, а нажав кнопку жалоба, выберете - "С этим комментарием все хорошо, но я хочу сообщить о нём модератору".
    • В описании должны быть данные на аккумулятор (тип и ёмкость). Если нет, то по марке наушников найти в Инете. Думаю, ток зарядки порядка 100 миллиампер. Поэтому подключить вольтметр к штекеру зарядного и параллельно щупам приткнуть резистор порядка 51…75 Ом мощностью от 0,5 Вт и более. Посмотреть, сколько вольтметр покажет под нагрузкой. Вольт пять должно остаться. Резистор быстро нагреется, но сгореть не успеет. Ну и воспитательную работу в виде запретов и ограничений.
    • Куб практически не шумит ,после включения приходится покрутить регулятор громкости на наушниках что-бы услышать шорох. А вот с нагревом у него беда при номинальном ТП он тепленький а в работе под 70 и выше может разогреться,я ставил тр-ры и кренки на Т-образный профиль около 2 см толщиной от бесперебойника и к нему на проводках все закрепил. Иначе после монтажа не полезть выпаять транзистор. Радиатор крепил вверху профиля. После припаял защиту,питание взял после моста,при этом минус только по питанию,ноль выхода на наушники на плате защиты отделен от нуля питания,иначе петля с шумом. Делал по этой печатке,мне не понравилось зеркальное расположение транзисторов,крепежем вовнутрь.От себя добавил реле по питанию,если в составе усилка использовать и выключать. Для включения ПКН с 3-мя группами,две пары откл по питанию защиту  АС ,одна вкл питание ушника. После ВХ разъема резисторы по 1 Ом 1Вт или предохранители,как удобно. Lehmann Black Qube Linear Light - - c реле БП.lay6.zip
    • Вот, отрывок ролика, где Греф прямо говорит, что если люди перестанут быть придурками, обретут знания- то тогда они сами будут лезть в управление страной. Говорит, что люди должны быть тупым, и необразованным быдлом. На целый ролик я ссылку не буду кидать, можете сами найти.   Образование должно быть только для избранных ДЖИ. Кто ещё помнит откуда это? Нынешнее поколение этого точно не знает.
  • Покупай!

• Create New...