Jump to content
AZee7787

Опознание микросхем, транзисторов и других р/деталей, устройств

Recommended Posts

@Витала спасибо за Ваш ответ!

@куко , спасибо, но я не очень понимаю, что из написанного на корпусе есть паспорт? 0002 или 1982.01? В любом случае я не смог ничего подобного найти в этих таблицах.

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

6 минут назад, Lerik-Co сказал:

но я не очень понимаю, что из написанного на корпусе есть паспорт? 0002 или 1982.01? В любом случае я не смог ничего подобного найти в этих таблицах.

Вторая строчка что в таблице в ссылке Куко - Ваша.

С уважением, Сергей

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

Это напряжение коммутации контактов реле. Чтобы узнать, какое напряжение надо подавать на обмотку, надо умножить сопротивление обмотки на ток срабатывания (в Амперах). Для вашего реле  это Вольт 16-17.

Номинальная -это у них  ключевое слово

9 минут назад, Lerik-Co сказал:

Кому верить? )

Показаниям прибора при измерении

@Dr. West , @Витала , спасибо.

Подскажите еще мощность резисторов на плате. Я так понимаю:  2Вт, 1Вт и 0.5Вт? Или на размер меньше?  К сожалению самой платы сейчас на руках нету и точно измерить размеры не могу.

IMG_20190226_111628.thumb.jpg.8cbe5cadf46c1a7b847abe4733a134fe.jpg

Edited by Lerik-Co

2 минуты назад, Lerik-Co сказал:

Я так понимаю:  2Вт, 1Вт и 0.5В

да

При соединении телефона к зарядке, напряжение падало до 3 В, ток больше ампера. Сильно грелась плата. Сопротивление по питанию на входе около 200 Ом. Снял защитный экран. Пальцем нащупал,что греется контроллер питания (или заряда?) BQ24296M. Отпаял. Ничего не изменилось. Рядом нащупал другую горячую детальку. При отпаивания она развалилась. Осталась только площадка на плате. Это был маленький квадратик. 2 контакта сбоку и третий на все тело. Было написано на ней С (может О или что то другое, там было нечитаемо, корпус прогорел) потом Х и внизу W47. Что это за деталь? Маленькие контакты оба на земле, на большой площадке при подключении зарядки появляется напряжение питания. От аккума там тоже ноль. Контроллер вернул на место. Не греется. Аппарат вроде работает, но зарядку не берет. Без этой детальки сопротивление по питанию выросло до 42 Ком.

P_20190301_020248_1.jpg

Edited by Korik

Guest Doremi

Доброго времени! Что за деталька (резистор?) с маркировкой "Н"? Как проверить? После нее нет никакого напряжения, так же не должно быть?)

photo_2019-03-01_15-26-04.jpg

2 часа назад, Витала сказал:

Еще чут чуть

так чему верить?:shok:

на советский фотодиод смахивает, название не помню

4 часа назад, oleg_s сказал:

советский фотодио

ФД-2

Здравствуйте, есть сердечник дросселя, с БП компьютера, желтый с белой стороной. Вопрос, можно ли на нём намотать импульсный трансформатор для преобразователя?

20190307_122137.jpg

Трансформатор для импульсного преобразователя можно намотать даже на гвозде, весь вопрос в том, какие Вы хотите получить параметры от этого преобразователя.  :)

26 минут назад, Света сказал:

какие Вы хотите получить параметры от этого преобразователя.  :)

Нууу... Хорошие ) 

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By bkmz Илья
      привет всем. 
      Паяльник (термо-пинцет) Element 938D, его рабочая температура 200-480 °С.
      Внутри микросхема q715 / s3f94c4ezz-dk94 / 604gw3107 (это все что на ней написано сверху в три ряда) 
      если я правильно понял, она отвечает за температурный режим паяльника. 
      За оплату ваше труда, мне нужно: 
      изменить температурный режим от 100 градусов до 480.

так же рассматриваю вариант, удаленной платной консультации ( я куплю себе программатор и все сделаю сам, вам оплачу консультацию)

спасибо
    • By Иван Красновский
      При подключении напрямую, через резистор в 200 Ом, минуса базы к минус источника питания ток в цепи база - эммитор = 22 мА. При таком же подключении, но если минус (база - минус питания) разорвать и пустить через электроды (типо уровни срабатывая) ток в цепи база-эмитер становиться 1 мА. 
      Подключения не меняется. В чем причина и как устранить?

• By Bugs Bunny
      Как узнать что это за транзистор, либо поделитесь советом какой сюда можно установить элемент вместо сломаного

• Guest Денис
      By Guest Денис
      В общем, есть такое чудо китайской техники (фото)
      Что оно может:
      1. Заряжаться через microUSB порт
      2. Кнопка вкл/выкл, она же переключает режимы
      3. 3 режима свечения светодиода (он светит разными цветами)
      Что я хочу сделать:
      1. Пункты 1 и 2 выше
      2. Разнообразить количество режимов, переливание статичный цвет и тд...
      Вопрос: как это сделать? что купить?

P.S. К сожалению, в гугле не нашел подробной инструкции, а я в электронике я дуб дубом

• By pribor458
      Куплю изделия:

Конденсаторы КПС-0,5-38 (484мкФ, 0,5кВ)
      Реле-регуляторы ЭРРТ-01
      Умножители фотоэлектронные ФЭУ-102
      Конденсаторы КЭП1-18,5-0,5-2У2
      Контакторы КМ-600Д
      Микросхемы интегральные 112ТМ1  150шт.
      Контакторы МК1-66 (220В)
      Устройства программно-временные УВПМ1-125
      Магнетроны МИ-176
      Реле импульсной сигнализации РИС-Э2М

Россия, Москва:
      Конт. тел. +7-495-260-12-54
      Украина, Львов:
      Конт. тел. +38-050-410-57-87
      pribor458@gmail.com

• BQ25601 где стоит: Xiaomi Redmi 5A;
    • Актуально. На цену по ссылке смотреть не нужно. ) Будет более чем в десять раз дешевле.
    • Так переразвел уже. Дорожки пока что рисую кредитной карточкой рейсфедером из иглы шприца и стержня гелевой пасты, заполненной битумным лаком. Провода к индикатору потом уложу поровнее) Соединять управляющие выходы контроллера с силовой частью решил при помощи кабелей КММ 0,12.
    • В данной теме вопросов не будет. Она предназначена для "юных дарований", как информация для проектирования схем на ОУ. Нередко возникает задача получить выходное напряжение ОУ от 0 В. При нынешнем разнообразии ОУ, применить Rail-to-Rail, в принципе, особого труда не составляет. Единственный сдерживающий фактор - их "кусючая" цена. Широко распространенные LM358, строго говоря, тоже не совсем R-2-R. порядка 50...100 мВ до действительно нуля не "дотягивает". Да и те дорогие ОУ, что позиционируются, как R-2-R, тоже имеют остаточное ненулевое выходное напряжение, хотя и всего несколько (до десятка) мВ. Описанная ниже схема, при определенных условиях, способна превратить ОУ "широкого применения", т.е., с выходным напряжением, не дотягивающим потенциала минусового питания на целых 1,5...2 В (например, "древний" 741/К140УД6/7), в аналог R-2-R по минусу питания. Схема, в принципе, известная, но почему-то всё равно неизвестная (тавтология, конечно) . Суть ее заключается во включении междду выходом ОУ и точкой снятия ООС стабилитрона, в качестве которого выступают несколько диодов, включенных в прямом направлении. Резистор R1 является не просто нагрузочным, он принципиально необходим для стока выходного тока через цепочку диодов, которых должно быть минимум три. "Осц2иллограмма" сигнала в контрольных точках этой схемы (все треки смещены в минус на 2 В, чтобы максимально использовать разрешение "экрана" виртуального осциллографа): Синий трек - входной сигнал (немного заходит в минус относительно потенциала общей шины), зеленый - выход ОУ, красный - выходной сигнал. При двух диодах картинка "впритык", а при одном - совершенно неудовлетворительная: Попытался смоделировать с использованием TL431 поже получил фигню: выходной сигнал не полностью повторяет входной. В "железе" эту схему не "щупал", т.к. симулировал ее в свободное время, в качестве "игры ума". Но надеюсь что кому-нибудь она пригодится.
    • А Вы прочтите полностью всё предложение.  Я написал что "нужно знать", а не я знаю.   Вы различаете эти два понятия?  Методики есть и измерения тоже. Как у Вас написано, "гуглите и обрящете".  Мне это не интересно, а искать лично для Вас не вижу смысла. Тем более что Вам судя по всему нужен совершенно обратный результат...
    • Так я и не понял, что Вам в итоге нужно? Печать в негативе для фоторезиста или сделать просто всё чёрным с помощью одноимённой функции (ну или самому сверху в панели выбора цветов слоёв)?
    • Кокорина и Мамаева освободили по УДО https://rsport.ria.ru/20190917/1558757455.html  
  • Create New...