Jump to content
AZee7787

Опознание микросхем, транзисторов и других р/деталей, устройств

Recommended Posts

Guest анонимный

Подскажите, кто знает, как называется (маркировка) вот такой патрон для коммутаторных ламп КМ

d0edc780c8a4t.jpg

Ас-12015 с белым светофильтром.

Многим из нас пора в Изумрудный город : кому за сердцем, кому за мозгами...

Друзья, подскажите! Купил на али тиристоры 70TPS12

Выглядят вот так:

5cac6fe6039a9_WhatsAppImage2019-04-09at12_56_19.thumb.jpeg.e0692a521e1f7b3728e2e9351a479d9f.jpeg

Хотел использовать на высокой стороне в Сварочном полуавтомате Феникс ПДГ-240-1 с режимом дуговой сварки (изначально там на высокой стороне стоял симистор ТС142-80) по вот такой схеме:

1588685958_.jpg.fe33b32bd89502d621ae2701811c9492.jpg.937052403259ccd0f80e96c2f103d5af.thumb.jpg.99383f762f85ddfaa1e6bebcc1b33eea.jpg

Когда детали пришли из китая, проверил их тестером GM328 на разных прошивках:

5cac6fe048f40_WhatsAppImage2019-04-09at12_58_13.thumb.jpeg.a1c50e93e1b12fb8987e9988e4d6b909.jpeg5cac6fe8a4a21_WhatsAppImage2019-04-09at12_56_51.thumb.jpeg.14543e57b8e80faee382d621f1e140d7.jpeg5cac6feb51a26_WhatsAppImage2019-04-09at12_57_47.thumb.jpeg.1d4ee57063e3b69989622c8518cf1161.jpeg

Как это понимать?  Спор с продавцом уже можно открывать, или я сам дурак?

Помогите определить, это тиристор или транзистор?

А то под сварочной нагрузкой получил вот такую картину:

5cac6fe278882_WhatsAppImage2019-04-08at11_40_28.thumb.jpeg.d1a02f0b8077c253446b6f4b15199310.jpeg

Хотя без нагрузки на холостом ходу всё работало.

Время – деньги и наноамперы: применение часов реального времени Maxim Integrated

Зачем использовать внешнюю микросхему часов реального времени (RTC), а не внутренние RTC микроконтроллера? Хотя бы потому, что у RTC MAX31342 производства Maxim Integrated типовое потребление составляет 150 нА при 3 В и температуре 25°С, а у встроенных RTC одного из самых малопотребляющих микроконтроллеров при тех же условиях – примерно 370 нА.

Читать статью

53 минуты назад, Lerik-Co сказал:

Как это понимать? 

не покупать на алихе фуфел.

Я, например, сегодня покупал себе TIP35C оригинальные - емкость Б-Э - 4500 пФ, а до этого угощали купленными на алибабе - около 600 пФ, оригинал держит 25 Ампер, отгадай, какой ток держит фуфлокатанка?! :)

5 часов назад, SCHAMAN сказал:

покупал себе TIP35C оригинальные

Где брали, если не секрет?

Чип-резисторы Panasonic - технология мягких выводов и сертификация AEC-Q200

Технология мягких выводов чип-резисторов производства компании Panasonic. Обзор серий с оптимизированными параметрами: прецизионных тонкопленочных, токоизмерительных, антисерных, резисторов с повышенной стойкостью к статике и импульсным нагрузкам, резисторных сборок.

Читать статью

1 час назад, Александр Арм сказал:

каким заменить?

ищи оригинальный

36 минут назад, Александр Арм сказал:

Всем доброго дня помогите распознать элемент image.png.0d4060d7c61270d7a6700342f5bc0c32.png   

так кто подскажет что это за диод и каким можно заменить?

Только что, РадиоНастройщик сказал:

А плата секретная? Тогда диод Шоттки на 1 Ампер наверное

нет не секретная панель приборов митсубиси....

Только что, Александр Арм сказал:

вот так выглядит

вся.jpg

Только что, Александр Арм сказал:

вот так выглядит

вся.jpg

сдвумя братьями печалька приключилась вот ищу что это за диоды и чем заменить

1 час назад, Lerik-Co сказал:

Это -оно?

а сам как думаешь? производитель vishay на картинко логотип инферона

вот так выглядит оригинал

https://media.rs-online.com/t_large/F7005591-01.jpg

описание на маркинг_коде

http://www.vishay.com/docs/95070/sto247.pdf

у оф.дилера цена в розницу $8.61 https://www.digikey.com/product-detail/en/vishay-semiconductor-diodes-division/VS-70TPS12PBF/70TPS12PBF-ND/1787284

27 минут назад, IMXO сказал:

а сам как думаешь?

Печалька... ( А где же их в Москве купить, чтобы с гарантией?

ЗЫ: спор на али приняли за 1 день, и деньги вернули. )))

44 минуты назад, РадиоНастройщик сказал:

В дипе тоже много фигни.

В ч.д. фуфло ни разу не подсунули, в отличие от вольтмастера. 

2 минуты назад, РадиоНастройщик сказал:

дорого и стремно

Там не все подряд по дурацкой цене. Например, 2 раза брал там мосфеты. Оригинал без вопросов.

8 часов назад, Микаил сказал:

Здравствуйте, можно ли подключить к Liitokalla Lii PD4, вот такой шнур. 

20190410_192749.jpg

А почему нет? Можно, конечно.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Свежая мысль, спасибо! Однако, для принятия решения вероятно стоит понимать характеристики существующего фильтра? Например, я сразу вижу, что в "моем" фильтре конденсаторы на порядки большей емкости, а катушка - на порядки меньшей, при много большем (по)токе насыщения. Будет ли новый фильтр отличаться по своим АЧХ от моего и существенна ли для моего применения эта разница. Как можно приблизиться к этому пониманию? Посчитать свой фильтр, сравнить с данными о стандартном? Как показала практика, голландский прибор - крайне надежен, работает практически в любых условиях, максимум что случалось - вышибало варистор (после грозы с молниями). Не хочется этого терять. 
    • Всем доброе время суток! Хотел бы вашего совета форумчане.  Можно ли в профессиональной аппаратуре использовать усилители , собранные по схеме первого поста  (IRS2092 + IRFP4227) c питанием +- 55 V на нагрузке 2 Ома ? Это для того, что бы с данными усилителями снять мощность на 4 Омах  1200 Ватт  на широкую полосу.   Что можете посоветовать для данного варианта? 
    • Собрал значит этот МД, на металл реагирует нормально, но периодически появляются ложные срабатывания, в большом количестве... Плата у меня от DesAlex, катушка точь в точь как должна быть(сопротивление 1.7 Ом, Индуктивность 412uH) операционник оп37.  Провод от катушки до блока качественный, с медным экраном. Проводки от платы до разьема внутри блока очень короткие. Плата спаяна добротно, ни соплей, ни следов флюса нет. Подскажите в чем может быть проблема, может у кого было подобное, или может нужно еще катушку экранировать? Или черт его знает...
    • А поставить радиомодули NRF24 с антенками по 100грн и те же нано, у них до километра радиус, к тому же 100метров, смотря какой интерфейс, в идеале вам Ethernet нужен, тут даже уно, или нано возможно подошли бы, всего-то 20 команд, или же ESP8266 12+ уно, мега, или нано, и по интернету, и со смартфона и с компа можно управлять
    • В выборе усилителя для имеющихся ас нет ничего сложного. Подбираем усилитель с минимально допустимыми искажениями на максимальной мощности Рмах, равной номинальной мощности ас Рном (не путать с максимальной и пиковой мощностью). Тогда на полной громкости= мощности будет максимальный уровень звукового давления УЗД с минимальными нелинейными искажениями НИ. При этом каждый может слушать на любой громкости как ему нравиться.
    • Ну что Вы, у меня ещё и теперь куча времени. Мои исправления до Вас не как не доберутся уже без малого 4 года!  Уж какой раз Вы клеймите мой мелкий промах как полный крах и вечный несмываемый позор.  
  • Similar Content

• By Власенко Виктор
      Здравствуйте!
      Так как я ничего не понимаю в электронике, друзей шарящих в этой теме у меня нет и в интернете схем с кодом я не нашел, мне пришлось обратиться за помощью на ваш форум. Больше у меня вариантов нет и сейчас единственное на что я могу надеяться это на вашу помощь.
      У меня есть схема датчика температуры Схема.docx, и так же код к этой схеме код.docx (нужен он или нет я не знаю, но на всякий случай вставлю).
      Что мне нужно: Программируемый регулятор температуры воды в аквариуме.
      Подробнее:
      1. Эта же схема но что бы она смогла греть воду при снижении температуры ниже +22 и остужать её при возрастании до +28. Мне нужна схема собранная в протеусе (есть ли там разница в версиях мне не известно но у меня 8.5 SP.1 и 7.7 SP.2). Если потребуется внести изменения в изначальный вид ничего страшного, главное оставьте те детали которые программируются и напишите названия всех использующихся деталей.
      2. Все коды к схеме и описание к ним что куда вставлять что бы работало. Важно что бы от кодов ставленных в схему были исходники.
      Я буду невероятно благодарен тем кто сможет мне помочь, надеюсь на вас.
    • By Aura_
      Пишу реферат на тему "Бумажные транзисторы". К сожалению, в интернете очень мало информации, и она вся очень поверхностная. Хотелось бы подробнее узнать о работе таких транзисторов, проблемах производства, плюсах и минусах.
      Поэтому хочу попросить поделиться материалами на эту тему: авторы статей, учебные пособия, любые источники, где затрагивается эта тема.
      Надеюсь на вашу помощь.
    • By Максим Головня
      Добрый день, нужна помощь для студенческого проекта. Необходимо сделать автономный микро-динамик воспроизводящий цикличную композицию в течение ~30-40 минут. Все должно помещаться в корпусе старой телефонной трубки от дискового телефона. Примерные размеры трубки приложил. Я учусь на дизайнера и не имею практически никаких знаний по электронике, буду очень благодарен за помощь и поддержку. Заранее спасибо

• Guest Александр
      By Guest Александр
      Доброго времени суток!
      Прошу помощи в поиске маркировки микросхемы. Итак, было дело, в одном музыкальном центре, модель неизвестна, упч и детектор чм были выполнены на микросхеме в корпусе sip, не то с 9 выводами, не то с 7 выводами. Известны ли вам такие микросхемы? Можно ли превратить микросхему, например, la1185 в упч с детектором чм радиовещательного приёмника? Если да, то прошу схему включения
    • By Leonid Play
      Здравствуйте. У меня есть хобби Стряпаяю зарядки для акб (схемка ниже) и раздаю друзьям. Сделал 6 штук. Проблема в том, что я очень слабо разбираюсь в электронике. Тупо мотаю вторичка с телевизионных трансфера и паяю по схеме найденный в закромах хлам. КТ827А приходится покупать. Тут обнаружил у себя десяток КТ808БМ. Кажется они стояли в СССРовских усилках. Так вот можно ли их использовать в место КТ827А, не сильно меняя эту схему - уж очень она по моим  знаниям подходит. Заранее благодарю всех кто поможет.

https://www.komitart.ru/87-zaryadnoe-ustroystvo-dlya-avtomobilnogo-akkumulyatora-svoimi-rukami.html
  • Create New...