Перейти к содержанию

моно усилитель + преобразователь напряжения


romanici1

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, задача такая: Нужно собрать моно усилитель для сабвуфера в машину. Выходная мощность приблизительно 200 Вт. Настолько я понимаю при такой мощности надо смотреть только в сторону транзисторных усилителей, да ещё и с преобразователем напряжения, поскольку при питании в 12В большой мощности не снять.
 Посоветуйте максимально простую схему усилителя и преобразователя напряжения. Пока смотр на ОМ, он простенький, но недостаточна мощность.

Со мной на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 минут назад, romanici1 сказал:

во сколько примерно обходятся запчасти?

Заходи на сайты магазинов и смотри. Зависит от региона. Но 1000р точно наберется чисто на комплектуху. А учитывая полное отсутствие опыта в подобных схемах - выйдет на все 2000р

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yuretskok он-он... Просто, в нём аж 13 транзисторов.

Из которых 7 штук лепятся в ряд на общий радиатор...

Сложноват. ;)

На "готовую" плату и с описанием, что... :

Цитата

Правильно собранный усилитель работает сразу, настройка сводится к установке тока покоя. Выставляется он подстроечным резистором R15...

Наверное, топикстартера испугало наличие других узлов - блока защиты, преобразователя... блока сумматора-фильтров.

Видимо, нужно чтоб пять транзисторов и сразу всё... 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Крашер Ну конечно сложноват))) Деталек то сколько. А то, что он сразу работать начинает, если аккуратно собирать, и из исправных деталей, это в расчёт можно не брать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто думают собрать самому намного дешевле чем купить б/у,например как этом случае моноблок

Ша время такое паять либо что то оригинальное для себя либо просто как хобби,экономической эффективности почти нет в основном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем в первом посту автор пишет "Пока смотр на ОМ". Это надо понять "оплеуха"? И она для него простенькая? Ещё и мощности мало. А тут вдруг Ланзар стал сложным?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не сложно понять,ланзар позиционируется как надёжный и самый отстойный усилитель ,ну все же вы говорите ланзар хуже всех

Ну у людей и складывается мнение ,что ланзар хуже тда2050 или даже  тда7560 звучит, вы же сноску не делаете что ланзар плох для транзисторных,но не по сранению с микрами

Чел почитает такие отзывы и думает,соберу ка я фронт на автомикре тда7560,а саб пусть ланзар качает

Изменено пользователем blak566
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2016 в 14:52, romanici1 сказал:


 Посоветуйте максимально простую схему усилителя и преобразователя напряжения. 

вот хлопец собирал проще некуда:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@руня ... А вот Вы сами - его тестировали? Или как у современного молодого поколения - раз хвалят в интернете - значит "ЗАШИБИСЬ" ??? 

Могу Вам с уверенностью на 3/4 заявить - большинство "хвалильщиков" этого китайского усилителя ничего лучше звука из каких-либо "микролабов-дефендеров" или ... огрызковых наушников и не слышало. Им не с чем сравнивать ЭТО... 

Я - купил и сравнил. Забросил... 

И, могу клятвенно ВСЕХ заверить, что самый примитивный "Агеевский" (2х25) - звучит чуть-ли не на два порядка лучше (И, ГРОМЧЕ-мощнее) . 

Если "копнуть" глыбже и ширее - так мы и не поняли, что именно автору надо ТОЧНО. Слился он из темы... 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Крашер сказал:

@руня ... А вот Вы сами - его тестировали? Или как у современного молодого поколения - раз хвалят в интернете - значит "ЗАШИБИСЬ" ??? 

 

а че его хвалить? нормальный усь D класса для авто самэ то. нее ну можно и на золотых лампах собрать:D но просили ведь 

 

В 24.11.2016 в 14:52, romanici1 сказал:


 Посоветуйте максимально простую схему усилителя и преобразователя напряжения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь, он ... когда его 

1 - ЗАКАЖЕТ

2 - Дождётся из Китая...

3 - Найдёт ему подходящее питание.......

4 - согласует с источником сигнала... :huh:

5 - согласует с имеющейся у него акустикой... :o

6 - или будет искать акустику под него. :D

Послушает... 

7 - или начнёт искать нормальный:

8.а) - УСИЛИТЕЛЬ. (другой)

8.б) - блок питания. (подходящий более чем...)

8.в) - источник сигнала... - (см сл. п.)

8.в.в) - устройство для согласования усилителя с источником сигнала.

8.г.) - акустику, отвечающую .................................... :P - хотя-бы требованиям усилителя... Чтобы осознать, что не зря потратил деньги и время. 

Пункты и подпункты могут быть расширены... Обьединены, "перекрещены"...  практически до бесконечности. Ведь, нет предела совершенству. ;) 

 

Потом - настанет САМЫЙ сложный процесс. 

ВСЁ собранное на платах и купленное в Китае - собрать в единое устройство. 

Это - будет уже ПОДВИГ. 

А так - пока всё - лишь попытка высказать свои намерения, из-за которой тема разрослась уже на СТРАНИЦУ. 

 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное сумма этих купленных плат в итоге будет равнятся Б/У моноблоку 

Не меломан слушаю что пока есть (есть только бп + - 30В стаб питание на линейных стабах) в смысле что не забрали с ремонта

и как не крути схема ланзара по качеству уделывает любую тда и лм ,и даже не хуже стк звучит особенно в плане демпинг фактора

Коешно часто и с токовым зеркалом бывают и с микрой ,но в автоусях я б не сказал что они намного лучше ланзара,Д класс мне пока не нравится по звуку ,ну думаю у него ещё всё впереди ,поживём увидим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Крашер сказал:

 

А так - пока всё - лишь попытка высказать свои намерения, из-за которой тема разрослась уже на СТРАНИЦУ. 

 

не стоит все так усложнять. там всего четыре провода подключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@руня минимум - первых три пункта из моего списка Вы упустили...

Как дополнение - захочет ли АФФФТАР эти первых три пункта "выполнить"? 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Крашер сказал:

@руня 

Как дополнение - захочет ли АФФФТАР эти первых три пункта "выполнить"? 

ну афтар не писал что ему прям горит:D а по питанию вы бы сначала почитали по моей ссылке что там хоть написано а потом бы писали пунктики:acute: там как раз все готовое то что афтар и просил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@руня я не только читал по ссылке ... (на Али... - кажется это покупалось? ) - я сам укупил это ... извините "амно". 

Так что, если автор и купит - то лишь с Вашей "подачи". Ждите тапков в огород. ;) 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Крашер сказал:

@руня я не только читал по ссылке ... (на Али... - кажется это покупалось? ) - я сам укупил это ... извините "амно". 

 

значит вы действительно купили амно, а у меня все прекрасно работает:P и поет даже получше дешевых китайских моноблоков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайские моноблоки я держу за "музыку на весь офис из наушников". :excl:

Значит и у Вас "амно". 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Крашер сказал:

Китайские моноблоки я держу за "музыку на весь офис из наушников". :excl:

 

человеку нужна музыка в авто а не симфонический оркестр:D тем более для сабвуфера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...