Перейти к содержанию

SACD player SONY SCD-XB790 проблема....


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу обратиться к специалистам с одной проблемой. Суть в следующем: Недавно стал обладателем SACD плеера SONY SCD-XB790, судя по почти выцветшему чеку, приобретен, то-ли в 2005, то-ли в 2006г. (можно сказать, совсем не старый), но обнаружилась одна неприятная проблемка (если они вообще бывают приятными). При воспроизведении любого диска, хоть штампованного(фирма, лицензия, пиратка), хоть CD-R или СD-RW, происходят перескакивания, либо вперед по треку, либо на следующий трек, а бывает и через трек, либо зацикливание на одном месте. Предвидя вопрос про диски, скажу, что диски не причем. На других аппаратах, которые были у меня и есть сейчас, они воспроизводятся без проблем. Причем, аппараты более старше(середина 90-х), где производитель даже не указывал на поддержку CD-R(их тогда просто не было). Но здесь заявлена поддержка CD-R и CD-RW. Но, ладно-бы с этими дисками были-бы проблемы, но и со штамповками, то-же самое! Что это может быть? Дохнет лазер? Вроде рано, в тестовом режиме ( TEST MODE) можно посмотреть наработку лазеров (Cumulative light emission time of the laser for CD is displayed), так вот, у CD-лазера всего 18 часов, у SACD-12 часов. Вроде, совсем не срок? Если конечно, не сбрасывали счетчик(а там такая возможность есть), но это вряд-ли, человек был очень далек от этих вещей. Так как SACD дисков у меня нет, все это безобразие наблюдал на CD дисках. Кто что может подсказать, в чем проблема?

 

sony_scd-xb790.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KRAB сказал:

глаз - "шпиндель" - "слид" - смазка - питание - шлейф ------- если это все есть и есть понимание ЧТО ЭТО - начинай ремонт, иначе - в помойку его!

Глаз чистый, на всякий случай обмахнул мягкой колонковой кисточкой, смазка присутствует, довольно-таки свежая, ход каретки легкий и плавный,но на всякий случай помазал еще, питание-идеальное, шлейфы без изломов, но на всякий случай переткнул. Внутри он чистый, без следов пыли и копоти, некопаный, я первый, кто попал ему внутрь. Что может быть не так с "шпиндель" и "слид", куда смотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, SanekOtshelNIK сказал:

Глаз чистый,

это, конечно, аргУмент :)

 

1 час назад, SanekOtshelNIK сказал:

то может быть не так с "шпиндель" и "слид", куда смотреть ?

в книгу по устройству-ремонту СД-ДВД проигрывателей - тем есть все ... переписывать Гугль - я не привык ... учись САМ - все, что могло быть - тебе названо .... разве что еще "высота столика" ... :) если и это тебе о чем-то сказало ... ТЕМ по ремонту "не читает, скачет, перескакивает" - тонна в нете - и основные неисправности тебе названы ... но вот по опыту я тебе сказал - не трать время ... убитый глаз ты не подкинешь и не проверишь ... смотреть RF-сигнал - тоже не будешь ... короче - ремонт окончен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...