Перейти к содержанию

Помогите со стареньким китайцем Calcell CAR-555U


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, В автомагнитоле Calcell CAR-555U (китай) установлен разъем подключения ISO-коннектор Intro ISO-002. Все прекрасно вроде есть разъем в магнитофоне, и сам коннектор который не перепутаешь как вставить, в придачу к этому прям на магнитоле указана схема подключения проводов ( по цвету, какой за что отвечает) вставляй не хочу. Да только проблема в том что при подключении к питанию он на секунду моргает подсветкой, экраном, и ноль признаков жизни. Полез я в сам разъем а там все провода включая массы, колонок и плюса замкнуты. Пытался искать схемы - не нашел. 
Из ремонта: был заменен конденсатор 1000 мкф 100в т.к.старый распух. 
Визуальных проблем (ЗАМЫКАНИЙ) по плате нет, дорожки аккуратно выведены, и были пропаяны остальные прилегающие платы элементы, так как имели трещины.
Подскажите что может быть и как бороться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

4 часа назад, Мелик Сандоян сказал:

Визуальных проблем (ЗАМЫКАНИЙ) по плате нет

визуально определить можно беременность и триппер ... в ремонте - это далеко не основное и не определяющее ... Приборы не брались ... значит их нет ... значит - к МАСТЕРУ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

32 минуты назад, KRAB сказал:

...и триппер

Не-а. Только заподозрить. А определить - бактериоскопическим исследованием. Т.е., тоже приборным методом.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по пырому)) смотри диод по входу, если коза меняй, потом резистор 2 вт 10ом  примерно, проверь,  на плате морды микруха многоногая, если греется сильно в топку магнитолу..ели нет мерь напряжения на выходах унча.(половина питания примерно) если нет унч в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Мелик Сандоян сказал:

Подскажите что может быть и как бороться? 

Это неисправность может быть, надо искать специалиста.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gva1980 сказал:

если по пырому)) смотри диод по входу, если коза меняй, потом резистор 2 вт 10ом  примерно, проверь,  на плате морды микруха многоногая, если греется сильно в топку магнитолу..ели нет мерь напряжения на выходах унча.(половина питания примерно) если нет унч в помойку.

Спасибо за совет! диоды и все т.п. проверялись сегодня мастерами все нормально, на морде нечего не греется, ( Товарищ Краб все же в чем то был прав, про унча я не шибка знаю), но вот меня если честно больше смущает диод выпрямителя тока (М1), который по стандарту закреплен на одной дорожке в месте с приходящим силовым кабель (+12 В) и замыкается он на приходящий минус, это вообще нормально? Если кто знает де достать схему на этого монстра, может кто поможет новичку 

3 минуты назад, минздрав сказал:

Это неисправность может быть, надо искать специалиста.

Красная цена этому магнитофону ну максимум 300 рублей, Я просто загорелся идеей отремонтировать сам, последнее три дня это стало хорошим увлечением для меня, вот и парюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мелик Сандоян сказал:

достать схему на этого монстра

на подобное нет и не будет схем - это китаезо-подвал и делается просто по даташитам, а зачастую - даже не открывая ничего - для мастера там все очевидно ...

 

1 час назад, Мелик Сандоян сказал:

диоды и все т.п. проверялись сегодня мастерами все нормально

судя по всему лучшие умы региона заняты в ремонте этой балалайки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, KRAB сказал:

судя по всему лучшие умы региона заняты в ремонте этой балалайки :)

Ваш сарказм оценен по достоинству ;), но не сарказма я искал в этой теме, а помощи или дельного совета, куча флуда и прочего сарказма я начитался и без вас в прочих форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...