Перейти к содержанию

усилитель Для Наушников


Рекомендуемые сообщения

ищу схему усилка для ущей. питание 1.5 - 3В мощность ~ 250мВт

желательно не очень большой обвес и наличие регулятосв громкости. на входе уровень сигнала 10мВт. может чуть меньше(motorola l7 )

может кто собирал такое

поделитесь схемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

наушники у меня ... 32 Ом (storm hp-2000V

Спецификация

Диапазон воспроизводимых частот

20 - 20 000 Гц

Чувствительность

108 Дб

Сопротивление

32 Ом

но в это слабо верится особено в диапазон)

но надеюсь в ближайшее время купить, что ни будь по приличней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужто ни у кого нет?

Ваше ТЗ нереально. Чтобы получить на 32-х омной нагрузке мощность 0,25вт необходимо иметь амплитуду сигнала +- 4В. Т.е. минимальное напряжение питания должно быть не менее 9В, (или не менее 5В для мостового усилителя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том случае какая максимальная мощность?

у меня уже есть 2 канала по 10Вт(12В) на 4 ома, но на питании 10В 3Гдш (8 ом) тихо работает. это нехватка мощи бп? (бп до 0,5А) от батареек такая же ситуация.

вот еще в нем вч фон, который пропадает когда касаешся пальцем земли входа и выхода. поставил шунт на вход(конденсатор пара пик) шум в 6 раз упал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ушей...250 мВт..это ж какие уши надо иметь! Я и при 10 мВт долго слушать не могу. (Или там совсем никакой отдачи в динамиках?)

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто есть ушки с макс мощностью 250мВт но это не означает что мне столько нужно. просто усилки на макс мощности начинают давать искажения. вот и запас. этот дестиватник потребляет всего 100мА и его мне не хватает. если верить производителю уши 87дБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто есть ушки с макс мощностью 250мВт

Это, наверное, параметр рекламного характера, даже не пиковая мощность, а мощность, при которой динамики еще не сгорают. Наверняка, музыкальная мощность там маленькая.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(wrewolf @ 3.05.2007 - 13:02) *

просто есть ушки с макс мощностью 250мВт

Это, наверное, параметр рекламного характера, даже не пиковая мощность, а мощность, при которой динамики еще не сгорают. Наверняка, музыкальная мощность там маленькая.

есть уши с номинальной выходной мощностью в 3 Вт у меня лично в 500мВт, так-что 250мВт вполне реально.

наверно. если на тда7050? собирать?

Пожалуйста, кто мешает, но нужно питалово в 5-6В, со стабилизатором, тока тода выжмеш высокую мощность.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть уши с номинальной выходной мощностью в 3 Вт у меня лично в 500мВт, так-что 250мВт вполне реально.

Вот мне не совсем это понятно.

У меня усилитель для наушников с выходной мощностью 50 мВт и я использую отсилы 5-ю часть, то есть 10 мВт. И то для меня это очень громко. Что будет если я загружу свои ушки в 300 раз большей мощностью? У меня барабанные перепонки лопнут. Или я что-то непонимаю? Конечно, сами динамики в наушники можно хоть 10 Вт поставить, но подавать такую мощность при прослушивании...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть уши с номинальной выходной мощностью в 3 Вт у меня лично в 500мВт, так-что 250мВт вполне реально.

Вот мне не совсем это понятно.

У меня усилитель для наушников с выходной мощностью 50 мВт и я использую отсилы 5-ю часть, то есть 10 мВт. И то для меня это очень громко. Что будет если я загружу свои ушки в 300 раз большей мощностью? У меня барабанные перепонки лопнут. Или я что-то непонимаю? Конечно, сами динамики в наушники можно хоть 10 Вт поставить, но подавать такую мощность при прослушивании...

Вот это верно ! Чтоб "ушки " жужали достаточно уже несколько мвт .

Нафига четверть вата вних загонять ?

Наверно их чуствительность оставляет желать ...

Или там динамики от 10 ватных колонок ...

Вот и нужна мощь чтоб дифузор двухкилограмовый гонять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержался и выложил схему, правда на большое напряжение - 24в, но, по-моему, интересного усилителя для ушей класса А с глубокой ООС.... . Желательно переделать его на двухполярное питание(чтобы удалить "лишние" кондёры), но и в таком виде он звучит довольно-таки не плохо - собирал его в своё вреся для ТДС-7 у которых сопротивлением обмоток где-то 8 Ом.

Посмотрите, может кому понравится...? :)

f88b2b500c54.jpg

post-6444-1178600064_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.5 - 3 в по тому, что мне нужен карманный усилитель для телефона.

а тда7050 взята с мотофана они ее записывают через усб прям с телефона( 3.6в)

но мне нужен отдельный блок со своим питанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшая смена сопротивление наушников 16 ом на ухо чувствительность ~90дб

нужен усил на 50мвт при том же питании

посмотри тут http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/23/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...