Jump to content
Sign in to follow this  
GhostWolf

усилитель Для Наушников

Recommended Posts

ищу схему усилка для ущей. питание 1.5 - 3В мощность ~ 250мВт

желательно не очень большой обвес и наличие регулятосв громкости. на входе уровень сигнала 10мВт. может чуть меньше(motorola l7 )

может кто собирал такое

поделитесь схемой

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

А вот вам ушной мост!

На это обратил внимание?

питание 1.5 - 3В

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

наушники у меня ... 32 Ом (storm hp-2000V

Спецификация

Диапазон воспроизводимых частот

20 - 20 000 Гц

Чувствительность

108 Дб

Сопротивление

32 Ом

но в это слабо верится особено в диапазон)

но надеюсь в ближайшее время купить, что ни будь по приличней.

неужто ни у кого нет?

Ваше ТЗ нереально. Чтобы получить на 32-х омной нагрузке мощность 0,25вт необходимо иметь амплитуду сигнала +- 4В. Т.е. минимальное напряжение питания должно быть не менее 9В, (или не менее 5В для мостового усилителя).

в том случае какая максимальная мощность?

у меня уже есть 2 канала по 10Вт(12В) на 4 ома, но на питании 10В 3Гдш (8 ом) тихо работает. это нехватка мощи бп? (бп до 0,5А) от батареек такая же ситуация.

вот еще в нем вч фон, который пропадает когда касаешся пальцем земли входа и выхода. поставил шунт на вход(конденсатор пара пик) шум в 6 раз упал

Для ушей...250 мВт..это ж какие уши надо иметь! Я и при 10 мВт долго слушать не могу. (Или там совсем никакой отдачи в динамиках?)

просто есть ушки с макс мощностью 250мВт но это не означает что мне столько нужно. просто усилки на макс мощности начинают давать искажения. вот и запас. этот дестиватник потребляет всего 100мА и его мне не хватает. если верить производителю уши 87дБ

просто есть ушки с макс мощностью 250мВт

Это, наверное, параметр рекламного характера, даже не пиковая мощность, а мощность, при которой динамики еще не сгорают. Наверняка, музыкальная мощность там маленькая.

Цитата(wrewolf @ 3.05.2007 - 13:02) *

просто есть ушки с макс мощностью 250мВт

Это, наверное, параметр рекламного характера, даже не пиковая мощность, а мощность, при которой динамики еще не сгорают. Наверняка, музыкальная мощность там маленькая.

есть уши с номинальной выходной мощностью в 3 Вт у меня лично в 500мВт, так-что 250мВт вполне реально.

наверно. если на тда7050? собирать?

Пожалуйста, кто мешает, но нужно питалово в 5-6В, со стабилизатором, тока тода выжмеш высокую мощность.

есть уши с номинальной выходной мощностью в 3 Вт у меня лично в 500мВт, так-что 250мВт вполне реально.

Вот мне не совсем это понятно.

У меня усилитель для наушников с выходной мощностью 50 мВт и я использую отсилы 5-ю часть, то есть 10 мВт. И то для меня это очень громко. Что будет если я загружу свои ушки в 300 раз большей мощностью? У меня барабанные перепонки лопнут. Или я что-то непонимаю? Конечно, сами динамики в наушники можно хоть 10 Вт поставить, но подавать такую мощность при прослушивании...

Автор, чем обосновано питание 1.5-3В ? Куда собирается усилитель, домой как стационарный, или к плееру?

В песпроводных наушниках полетела PT2308L-S.Питание от 3х вольт.Чем бы заменить?

Вот мне не совсем это понятно.

У меня усилитель для наушников с выходной мощностью 50 мВт и я использую отсилы 5-ю часть, то есть 10 мВт. И то для меня это очень громко. Что будет если я загружу свои ушки в 300 раз большей мощностью? У меня барабанные перепонки лопнут. Или я что-то непонимаю? Конечно, сами динамики в наушники можно хоть 10 Вт поставить, но подавать такую мощность при прослушивании...

Вот это верно ! Чтоб "ушки " жужали достаточно уже несколько мвт .

Нафига четверть вата вних загонять ?

Наверно их чуствительность оставляет желать ...

Или там динамики от 10 ватных колонок ...

Вот и нужна мощь чтоб дифузор двухкилограмовый гонять .

Не удержался и выложил схему, правда на большое напряжение - 24в, но, по-моему, интересного усилителя для ушей класса А с глубокой ООС.... . Желательно переделать его на двухполярное питание(чтобы удалить "лишние" кондёры), но и в таком виде он звучит довольно-таки не плохо - собирал его в своё вреся для ТДС-7 у которых сопротивлением обмоток где-то 8 Ом.

Посмотрите, может кому понравится...? :)

f88b2b500c54.jpg

post-6444-1178600064_thumb.jpg

1.5 - 3 в по тому, что мне нужен карманный усилитель для телефона.

а тда7050 взята с мотофана они ее записывают через усб прям с телефона( 3.6в)

но мне нужен отдельный блок со своим питанием

небольшая смена сопротивление наушников 16 ом на ухо чувствительность ~90дб

нужен усил на 50мвт при том же питании