Jump to content
Sign in to follow this  
admin

Таймер сброса или включения прибора

Recommended Posts

В статье приведено описание схему таймера выполняющего сброс или включение прибора через 3-4 секунды после подачи питания. Есть ряд приборов, у которых включение осуществляется кнопкой, например, дежурные приемники в системах спутникового телевидения. При пропадании питания они отключаются и необходимо их снова включить. Схема таймера включения может помочь. Также его можно использовать для запуска калибровки приборов ввода данных.

Ссылка на статью: http://cxem.net/house/1-414.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/7203/

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Цены очень даже гуманные   Dahua DH-IPC-HDBW2431RP-ZS 9 тыс GeoVision GV-FD3400 10 тыс IP-камера GeoVision GV-EFD2100 8 тыс GeoVision Inc. GV-FE2301 7 тыс Все камеры покупались у официалов Ip видеорегистратор hikvision hiwatch ds-n304/b 5 тыс новый платили почти десятку   дополнительное фото по запросу 
    • Алебастр написал: Написать-то можно, но могут не ответить... например из-за сомнений в вашей платежеспособности. Поэтому лучше самому  лично съездить на этот завод. Не забудьте взять с собой деньги, чтобы их показать, дабы там никто не сомневался в вашей платежеспособности.   Я часто писал письма на заводы, даже на счёт копеечных деталях, и мне всегда приходил ответ на почту, и телефон они мой обрывали, их менеджеры. Не штаны они там просто же просиживают   Alkarn написал:  А ты думаешь, самодельный выйдет дешевле? Наивный! Рекомендуемый лавсан - нужна пленка толщиной 1 мм, площадь обкладок для такой емкости около 10 кв.м, продаются листы для ламинирования формата А4, толщина листа 0,2 мм, таких понадобится 420 листов, цена одного около 240 рос.руб., итого 100 800 руб. С полиэтиленом будет малость дешевле, но тоже круто.   Конечно обойдётся дешевле. Вон у меня в кладовке стоит большой рулон слюдяной плёнки. А она держит 135 килоВольт на миллиметр, конденсатор из неё получится в 25 раз легче и меньше чем конденсатор из обычного скотча. Но вот посмотрел таблицы электрической прочности целлофана и полиэтилена. Их прочности гуляют, в этих таблицах, от 40ка до 180 кВ, не поймёшь какой лучше слюды. А Вы зря говорите что полиэтилен дорогая штука, вон его на теплицы продают за бесценок. И вот ещё. Я сравнивал полярные и не полярные конденсаторы. Полярные меньше не полярных в 100 раз. А мне именно нужны полярные, у меня постоянное напряжение. В теории говорится, что в полярных конденсаторах используется диэлектрик с напылением тонкого слоя нескольких металлов, которые при пробое изоляции испаряются и этим самым закрывают трещину пробоя. Надо такой диэлектрик заказать на заводе, конденсатор будет в 100 раз меньше и легче  
    • Позвольте с Вами не согласиться. = Существует тональный и импульсный наборы номера. они не взаимозаменяемы. В современных линиях АТС - Вы, уважаемый, вряд ли сможете использовать эти трубки (только в музей) тем более с запредельной ценой.  Существуют  современные = с тональным набором. .   https://www.avito.ru/moskva/telefony/statsionarnye_telefoni-ASgBAgICAUSwwQ2M_Dc?cd=1&s=1
    • Меньше промежуточных преобразований - меньше вносимых искажений, точнее результат.
    • у меня 4х омные мне сойдет. колонка одна старая сохранилась но вид у нее ужасный. сделаю коробку по ее размеру и сверху добавлю карман для динамиков от телика, в котором наделаю дырок в спинке. телевизионные: YDT613-08-8, 8ом, 8вт. усилитель ламповый однотакт на 6н2п и двух 6п14п, выходные трансы твз1-9
    • Ага.  Поспорили Практик с Байденом.  Практик: я могу в интернете назвать Путина убийцей! И мне за это ничего не будет.  Байден: а я могу  на весь мир назвать Путина убийцей, и мне  тоже ничего не будет!  Демократия, мать её... 
  • Create New...