Jump to content
Vladimir_Novikov

SATA (Алюминий)

Recommended Posts

Потребовалось мне сделать переходник для HDD. Было куплено десяток разъемов... Разрезал чтобы припаять одну сторону к плате, а тут тебе на... Алюминиевые провода.

Конечна такой разъем жить будет не долго...

sata1.PNG

sata2.PNG

Как в данном случае материал проводника влияет на долговечность разъема?

Пад словом "разъем" я подразумевал кабель в общем. Если точно так именно место обжима самой жилки с пином!

Драйверы MOSFET/IGBT Infineon – силой нужно управлять!

Специалисты Infineon усовершенствовали традиционные кремниевые MOSFET и IGBT и выпустили компоненты на базе принципиально иных материалов – нитрида галлия и карбида кремния. Мы создали подборку полезных материалов, чтобы вы разобрались во всех тонкостях и стали экспертом по управлению силовыми приборами нового поколения CoolMOS, CoolGaN, CoolSiC!

Подробнее

ИМХО соединение сделано достаточно надежно. Вообще этот кабель хоть и коммутирует разъемное соединение, но делается это крайне редко. Мне кажется на SATA разъеме нужнее фиксаторы, чем еще какие изыски. 

Снижена цена на DC/DC и AC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл снизил цены на всю продукцию Mornsun. В ассортименте – как широко известные и популярные позиции, так и новинки. Доступны AC/DC, неизолированные DC/DC-преобразователи или импульсные стабилизаторы (семейство K78/R3), изолированные DC/DC, и новейшее поколение R4.

Подробнее

Только алюминий хорошо окисляется, и у него сильная усадка... при маленьких напряжениях и токах может быть все "плохо"... (сигнальные).

Сегодня искал с медной жилой нашел... Но как показали поиски, даже кабеля с брендовых метеринок "фуфло", там не алюминий а хрен знает что... паять можно только с кислотой.

ИМХО. Может я не прав и алюминий это нормаль... но я думаю что алюминий это не хорошо (гоФно).

У меня есть системник ему лет "много" и будь там алюминий он бы не работал уже или "тормозил"

Edited by Vladimir_Novikov

Новинки гибридных конденсаторов: преимущества технологии

Гибридные конденсаторы унаследовали от полимерных конденсаторов такие достоинства как устойчивость к импульсам тока, повышенную надежность и низкое собственное сопротивление, а также высокую емкость и низкий ток утечки, как у алюминиевых электролитов. Благодаря этому гибридные конденсаторы могут с успехом заменить традиционные алюминиевые конденсаторы.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• В 2161 специфичный софт-старт, который не всегда срабатывает. На токовую защиту тоже были жалобы, хотя лично у меня все все было ок. Кроме того, токовая защита в 2161 быстро икающая, в 2156 ближе к триггерной, что лучше. В 2161 нет возможности задания рабочей частоты и она плавает в зависимости от величины нагрузки, что тоже создаёт определенные проблемы. Драйвер в 2156 вдвое мощней, поэтому ей можно рулить более мощными ключами и создавать на ней более мощные ИИП без доп обвязки. По всем пунктам лучше 2156. 
    • Wi-Fi-микросхеме обычно антенна полагается. Даже в самом скромном случае - в виде одинокой и неприкаянной дорожки на плате. На фото таковой вроде не видать.
    • является частью интегратора, я это вижу так: , а Вы?
    • сам аббревиатура PFC - Power Factor Correction говорит - что он делает - как ранее здесь говорили) это в купе . Коэффициент мощности (Power Factor) – комплексный показатель, характеризующий потери энергии в электросети
    • Приветствую всех!  Продолжаю копаться в приборах после летних гроз...)))  Сейчас дошли руки до видеорегистратора (Китай) на 8 каналов (камер) + один аудио. Плата thb7008t-3520dv3 v2.01. Плата работает, почти в штатном режиме - записывает на жесткий диск, выводит видео на монитор, но пропал один из каналов, а, самое главное,  нет Wi-Fi. Не стало возможности просматривать камеры по смартфону. Думал, что там стоит отдельная плата на это дело, но нет, все внедрено в саму схему.  Под подозрение попала одна МС - на ней пятно, как буд-то, кто-то не смыл флюс. После фотосессии отмыл "грязь" спиртом, но прочитать маркировку не  смог (даже через микроскоп) . Поэтому у меня возникло два вопроса к знающим и опытным людям: 1. Судя по схеме, может ли отвечать за Wi-Fi эта МС? 2. Может кто-нибудь сталкивался с такой платой, или случайно встречал схему: нужна маркировка этой МС. Сам найти не смог, только прошивки.  Заранее спасибо всем ответившим! 
    • На авито цена В7-45 уже дошла до 150 тыр. 
    • Такие штуки есть на два три и четыре полюса. И для бытовых нужд более чем. В самый раз.

• Электромагнит напряжением 5-24В

• Similar Content

• By norD-13
      Подскажите где можно купить SATA разъем для перепайки на SSD в Москве в ВАО, СВАО. 

• By Alexandr Florenko
      Всем привет.
      Имеется старый hdd от ноутбука.
      Хочу через его же родную плату запустить двигатель.
      Источник питания есть, как его правильно подключить ?
      Смотрел SATA распайку( см вложения).
      Учитывая тот факт, что он потребляет 5v, я так понимаю мне нужно подключить + на один из (7, 8, 9) номеров контакта, и мину на один из (4, 5, 6, 10, 11, 12) номера контактов?
      Или на все контакты распаять?

Если что, поправьте.
      Спасибо!

З.Ы. запитать хочу сразу на на плате

• By alexk122
      Сервер Arbyte sr1500  3000 руб отправлю тК
      Память 2 GB (4 x 512)
      2 x  SATA - 250 GB
      процессор 1

• By SergeySS
      Здравствуйте! Я в свой ноут DELL припаял разъём m.2 благо имелось под него место , подключив к этому разъёму ssd m.2 я не обнаружил его в биосе  , думал что ssd не рабочий , хотел его выкинуть другу , но у друга на компе он заработал, стал разбираться почему не работает у меня, увидел что на плате не хватает конденсаторов по RX TX, можно ли поставить перемычки за место них? Как я понял они играют защитную роль от статики. Может ли такая простецкая доработка навредить ssd? На ssd есть конденсаторы по линиям rx tx 4 шт. Откуда можно снять такие конденсаторы? Я видел похожие на платах с интерфейсом сата.

• Guest Добрячок
      By Guest Добрячок
      Здравствуйте.
      Хочу воспользоваться стандартным, 7-контактным SATA кабелем для питания (около 1 Ампер) и для связи (SPI, duplex) с устройством.
      1) Подскажите пожалуйста, почему в документации на кабель написано, что сопротивление проводника 2 Ома ? Почему так много ? Да и формулировка странная - "Conductive ResistOR", а не "resistance".
      Даташит, вторая страница: http://www.molex.com...85610014_sd.pdf
      2) Как бы вы скомбинировали SPI интерфейс с питанием в SATA кабеле ? Тоесть, в кабеле есть две экранированные пары и три провода отдельно. В даташите, на второй странице. Как будет правильно разделить три сигнальных провода SPI по двум экранированным парам ? А может и не надо пихать сигнальные провода именно по экранированным парам...
  • Create New...