Jump to content
Vladimir_Novikov

SATA (Алюминий)

Recommended Posts

Потребовалось мне сделать переходник для HDD. Было куплено десяток разъемов... Разрезал чтобы припаять одну сторону к плате, а тут тебе на... Алюминиевые провода.

Конечна такой разъем жить будет не долго...

sata1.PNG

sata2.PNG

Как в данном случае материал проводника влияет на долговечность разъема?

Пад словом "разъем" я подразумевал кабель в общем. Если точно так именно место обжима самой жилки с пином!

Вебинар «МЭМС-датчики ST для работы со звуком – новые возможности» (28.10.2020)

28 октября все желающие приглашаются для участия в вебинаре, посвященном семейству МЭМС-датчиков STMicroelectronics для акустических приложений. Предметом детального рассмотрения на вебинаре станут микрофоны, их топологии применения и возможности. Вы услышите о новых мультирежимных широкодиапазонных микрофонах с нижним портом и PDM-интерфейсом для систем с батарейным питанием.

Подробнее

ИМХО соединение сделано достаточно надежно. Вообще этот кабель хоть и коммутирует разъемное соединение, но делается это крайне редко. Мне кажется на SATA разъеме нужнее фиксаторы, чем еще какие изыски. 

STM32L562E-DK – первая отладочная платформа ST на ядре ARM Cortex-M33

STMicroelectronics представляет демонстрационно-отладочную платформу на базе ядра Cortex-M33 – STM32L562E-DK. Данная платформа основана на микроконтроллере нового семейства – STM32L5. STM32L562E-DK позволяет разработчику в полной мере раскрыть и опробовать новые возможности микроконтроллеров STM32L5 с тщательно проработанным функционалом для обеспечения высокого уровня безопасности и защиты.

Подробнее

Только алюминий хорошо окисляется, и у него сильная усадка... при маленьких напряжениях и токах может быть все "плохо"... (сигнальные).

Сегодня искал с медной жилой нашел... Но как показали поиски, даже кабеля с брендовых метеринок "фуфло", там не алюминий а хрен знает что... паять можно только с кислотой.

ИМХО. Может я не прав и алюминий это нормаль... но я думаю что алюминий это не хорошо (гоФно).

У меня есть системник ему лет "много" и будь там алюминий он бы не работал уже или "тормозил"

Edited by Vladimir_Novikov

Тест уровня кондуктивной помехи электронного устройства

Электромагнитная совместимость (ЭМС) является важным параметром электронных устройств, особенно это актуально в современном мире, насыщенном разнообразными гаджетами. Специалисты компании Mornsun подготовили видеоролик по тестированию одной из составляющих ЭМС – кондуктивной помехи.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Набор качественных светодиодов, 100 шт.

• Similar Content

• By norD-13
      Подскажите где можно купить SATA разъем для перепайки на SSD в Москве в ВАО, СВАО. 

• By Alexandr Florenko
      Всем привет.
      Имеется старый hdd от ноутбука.
      Хочу через его же родную плату запустить двигатель.
      Источник питания есть, как его правильно подключить ?
      Смотрел SATA распайку( см вложения).
      Учитывая тот факт, что он потребляет 5v, я так понимаю мне нужно подключить + на один из (7, 8, 9) номеров контакта, и мину на один из (4, 5, 6, 10, 11, 12) номера контактов?
      Или на все контакты распаять?

Если что, поправьте.
      Спасибо!

З.Ы. запитать хочу сразу на на плате

• By alexk122
      Сервер Arbyte sr1500  3000 руб отправлю тК
      Память 2 GB (4 x 512)
      2 x  SATA - 250 GB
      процессор 1

• By SergeySS
      Здравствуйте! Я в свой ноут DELL припаял разъём m.2 благо имелось под него место , подключив к этому разъёму ssd m.2 я не обнаружил его в биосе  , думал что ssd не рабочий , хотел его выкинуть другу , но у друга на компе он заработал, стал разбираться почему не работает у меня, увидел что на плате не хватает конденсаторов по RX TX, можно ли поставить перемычки за место них? Как я понял они играют защитную роль от статики. Может ли такая простецкая доработка навредить ssd? На ssd есть конденсаторы по линиям rx tx 4 шт. Откуда можно снять такие конденсаторы? Я видел похожие на платах с интерфейсом сата.

• Guest Добрячок
      By Guest Добрячок
      Здравствуйте.
      Хочу воспользоваться стандартным, 7-контактным SATA кабелем для питания (около 1 Ампер) и для связи (SPI, duplex) с устройством.
      1) Подскажите пожалуйста, почему в документации на кабель написано, что сопротивление проводника 2 Ома ? Почему так много ? Да и формулировка странная - "Conductive ResistOR", а не "resistance".
      Даташит, вторая страница: http://www.molex.com...85610014_sd.pdf
      2) Как бы вы скомбинировали SPI интерфейс с питанием в SATA кабеле ? Тоесть, в кабеле есть две экранированные пары и три провода отдельно. В даташите, на второй странице. Как будет правильно разделить три сигнальных провода SPI по двум экранированным парам ? А может и не надо пихать сигнальные провода именно по экранированным парам...
  • Create New...