Jump to content
Lexi

Всем Моделистам - Всех Категорий

Recommended Posts

Ну я думаю что если ты создашь тему в этом разделе про это, ее не удалят! Интересно будет придумать схему управлением поездом и т.д. ;)

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

Металлоискатель своими руками

Когдато выпускались такие журналы как "Моделист Конструктор" поищи их в них довольно часто можна найти чертежи разных планеров и самольотов.
А где именно можно найти эти журналы?

http://journals.ucoz.com/ - сдесь выложены журналы свежие журналы Моделист-Конструктор

Вебинар «Решения Analog Devices для гальванической изоляции. Обзор технологий и новинок» (27.04.2021)

Компания «Компэл» и Analog Devices приглашают всех желающих 27/04/2021 принять участие в вебинаре, посвященном решениям Analog Devices для гальванической изоляции. В программе вебинара: технологии гальванической изоляции iCoupler, цифровые изоляторы, изолированное питание и технология isoPower, гальванически изолированные интерфейсы (RS-485, CAN, USB, I2C, LVDS) и другое.

Подробнее

Люди впринципи можно и без подшипников в вертолете обойтись выточичь обычные втулки из фторопласта.

А у меня наоборот с дешифратором уже столько времени промучился а с ВЧ частью дела получше обстоят.

Пружинные клеммники Degson - высокое качество соединения по оптимальной цене!

Пружинные клеммные блоки Degson для монтажа на печатную плату – это простое и надежное соединение, которое позволяет легко решать задачи для различных приложений за счет обширного ассортимента. Клеммники Degson доступны в двух конструктивных исполнениях (торцевой контакт и зажимная клеть), имеют различные направления ввода проводника (45°, 90°, 180°) и обладают широким диапазоном поперечных сечений (0,2…2,5 мм2).

Подробнее

Доброго времени суток всем! Профессионалы и любители помогите пожалуйста! хочу сделать моторную лодку на радиоуправлении, но моделированием ни когда не занимался, не могли бы вы мне дать схемы электрические принципиальные и подсказать какие части из какого материала делать, а дальше я думаю сам докумекаю. Заранее спасибо!

Новое семейство ИП от MEAN WELL мощностью 150, 300, 600 Вт с повышенной перегрузочной способностью

Компания MEAN WELL разработала семейство источников питания номинальной мощностью 150, 300 и 600 Вт с возможностью кратковременной безопасной работы при мощности в 2,5 раза выше номинальной (до 5 секунд). Данное семейство источников питания востребовано в промышленных установках с использованием электродвигателей или с емкостной нагрузкой. Применяя новые источники питания HRP/N можно получить экономический выигрыш.

Подробнее

Что касается постройка судомоделей могу посоветовать КЛАССНУЮ книгу: Г. Осинов Юные корабелы.Я поней построил несколько моделей.

Точно!! Книга замечательная!! Сам всегда интересовался больше авиамоделями и роботами, но и там нашёл массу интересной информации!! И я даже знаю где её найти в инете... ;)Вот здесь... А вот здесь большой список другой не менее полезной литературы. Нескольно книг там не в самом лучшем качестве, но кое-что из этого тоже можно найти по инету...

:) :) :)

Edited by w70

А вот схемки для управления скажем 2-3мя пропорциональными каналами (стандартные рульмашинки) и 3-4 диксретных по 2 проводам (для кордовой копии) ниукого не завалялось??? Говорят есть готовые на контроллере но цену за них гнут нереальную.....

Ребят есть отличная книга которую написал Г. Миль - Модели с дистанционным управлением.

в смысле боудены?

и куда такие длинные?

Если для тяг, имхо, лучше саму серву переместить к управляемому элементу. Короткая тяга надёжней, да и в весе немного выгадаете.

Хочу сделать лодку для ловли рыбы. Подскажите где можно взять по дешевле мощьный двигатель работающий от 12В. В магазинах у нас такие не продаются :(

Edited by SCORPION92

Хочу сделать лодку для ловли рыбы. Подскажите где можно взять по дешевле мощьный двигатель работающий от 12В. В магазинах у нас такие не продаются :(

Варианты: от отопителя/стеклоочистителя на авторынке, от шуруповерта в запчастях.

Коллеги, а кто-нить не в курсе, требования к радиотракту для радиоуправления - стандартизированы? М.б. кто и ссылочку знает на НТД,или хотя-бы перечень документов/требований. А то как-то все типа пальцем в небо.

Коллеги, а кто-нить не в курсе, требования к радиотракту для радиоуправления - стандартизированы? М.б. кто и ссылочку знает на НТД,или хотя-бы перечень документов/требований. А то как-то все типа пальцем в небо.

Обратись к специализированному форуму типа http://forum.rcdesign.ru/f4/ и http://forum.rcdesign.ru/f87/. Азы и стандарты в радиоуправлении моделями описаны в книге Гюнтера Миля "Модели с дистанционным управлением".

На сегодняшний день требования к аппаратуре дистанционого управления моделями - мощность передатчика не более 0.1 Вт, частота несущей 40 Мгц (каналы с 50 по 54), ну и естественно 2.4 Ггц со своими требованиями.

Кстати кто знает из чего можна достать такие подшыпники как в том сооснике што находится по этой ссылке http://modelism.net/mini_heli.php ( я её просто ещо раз скопировал ) , или сколько они могут стоять если их покупать

и продаются ли такие малинькие подшыпники?

разбери срарую магнитолу а если нет то мошь дискавод там таких много

такой вопрос, имеется китаянка 12В 700mAh утерянно зарядное устройство, пробовал на прямую с бп, но дико греется, может сила тока большая(при попытке замера глюкнул комп, во второй раз вообще ничего не показал тестер)также хочется переоборудовать под ДВС, это не шипко сложно?

Edited by ko©t®iks

гыгы... надо учиться правильно пользоваться измерительными приборами и будет вам счастье. Токмеряетсяпоследовательно, а не параллельно. Так многие тестеры умерли... Как и для чего его мерить КОМПЮТЕРОМ мне вообще в голову не приходит.

Было бы неплохо фото выложить, а так предполагаю что это игрушка с дискретным управлением. Подскажите по плате можно определить мощность моторчика? Какая схема управления ?

Тут такая задача.. Какие двигатели использовать если надо что бы они работали на глубине 10 метров. Без коллекторные - дорогие + контроллер надо + неизвестно качество лакировки обмоток. А требуется недорогой вариант моторов которые только вкл\выкл без контроллера.