Jump to content
Lexi

Всем Моделистам - Всех Категорий

Recommended Posts

какие двигатели на коптерах используете ?

На одном DJI 2212/920kV, на другом типа SunnySky2212/1000kV,

пару недавних видео

А вот первый мой коптер, как раз на КК-контроллере

Вы именно фирменные используете от DJI ? У меня просто другие 2212 920kv, белые. Ужасно хрустят подшипники. убирал родные латунные шайбы и подбирал свои. Задача прижать ротор плотно и тогда не хрустят или хруст сводится к минимуму

Нет , у меня китайские красные, брал комплект с регулями, но работают нормально, второе видео - коптер на них. Ими в основном доволен, за исключением правой/левой резьбы, одну левую гайку уже потерял.

Вебинар «Решения Analog Devices для гальванической изоляции. Обзор технологий и новинок» (27.04.2021)

Компания «Компэл» и Analog Devices приглашают всех желающих 27/04/2021 принять участие в вебинаре, посвященном решениям Analog Devices для гальванической изоляции. В программе вебинара: технологии гальванической изоляции iCoupler, цифровые изоляторы, изолированное питание и технология isoPower, гальванически изолированные интерфейсы (RS-485, CAN, USB, I2C, LVDS) и другое.

Подробнее

Вот красные я так и подозревал что они хорошие.А что с резьбой не так?. Я использую пропеллеры сразу с гайкой это очень удобно.

Пружинные клеммники Degson - высокое качество соединения по оптимальной цене!

Пружинные клеммные блоки Degson для монтажа на печатную плату – это простое и надежное соединение, которое позволяет легко решать задачи для различных приложений за счет обширного ассортимента. Клеммники Degson доступны в двух конструктивных исполнениях (торцевой контакт и зажимная клеть), имеют различные направления ввода проводника (45°, 90°, 180°) и обладают широким диапазоном поперечных сечений (0,2…2,5 мм2).

Подробнее

Всем привет. Разработал модель боевой турели. Собирается все из подручных материалов

Чертежи с видео инструкциями по сборке - https://geektimes.ru/post/267414/

Видео что в итоге получилось.

Новое семейство ИП от MEAN WELL мощностью 150, 300, 600 Вт с повышенной перегрузочной способностью

Компания MEAN WELL разработала семейство источников питания номинальной мощностью 150, 300 и 600 Вт с возможностью кратковременной безопасной работы при мощности в 2,5 раза выше номинальной (до 5 секунд). Данное семейство источников питания востребовано в промышленных установках с использованием электродвигателей или с емкостной нагрузкой. Применяя новые источники питания HRP/N можно получить экономический выигрыш.

Подробнее

Вот красные я так и подозревал что они хорошие.А что с резьбой не так?. Я использую пропеллеры сразу с гайкой это очень удобно.

Прикупил от фантика винты, газвисения стал примерно 60%, на 10" было чуть меньше, но винты сами мягкие, от касания об землю не ломаются.

Из-за одного вопроса не хочется создавать тему. Можно здесь спрошу. Если в РУ модели стоит батарея LiPo на 7,4В можно ли поставить с большим напряжением например 11,1В ?

Больше, что за модель, какой аккум, какой мотор? регуляторы обычно все позволяют 2-3 банки, но не всегда мотор..

Нет, в этом случае повышать напряжение нельзя. Только 7,4В, можно увеличить емкость батареи, но ненамного, взлетный вес нельзя сильно превышать от начального ибо просто не взлетит. Можно взять аккумы из серии Zippy Compact или Multistar, при примерно равном весе у них бывает больше емкость. Ну и ток разряда не меньше 20С.

Edited by olegtur77

Собрал в один архив, всё что успел накопить по вопросу чертежей авиамоделей.
Есть как простые, детские, элементарные в сборке бумажные модели. Так и большие, сложные чертежи требующие при сборке опыта и сноровки.
Сам из этого архива собрал пару моделей, но все они потерпели крушение так как пилот из меня не очень:rolleyes:.

AviaModel.rar