Перейти к содержанию

Провод БИФ


Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На БИФ не похож. У провода БИФ изоляция из полимидно-фторопластовой пленки и сами жилы серебрёные. А у вас изоляция не намотанная из плёнок, а сплошная - похожа на радиационносшитый полиэтилен, нитки и жилы лужёные - на МЛТП похож.

Да, БИФ разноцветным не бывает - он по цвету изоляции - полиимида - полупрозрачно-корчневый. В инете фотки его есть.

Изменено пользователем NickOr333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Провод приобретён в 90-х с ташкентского авиастроительного предприятия,так называемого 84-го завода,тогда много чего распродавалось. Тогда же и там же были приобретены и другие провода,но бирки,из-за многих переездов,сохранились не везде. Да и ни к чему они были,разве тогда думалось о последующей продаже?.. Что касается

В 07.12.2016 в 15:55, NickOr333 сказал:

на МЛТП похож.

то  "Похожа свинья на коня,только имя другое" (рус.нар.поговорка).  Провод МЛТП не является бортовым, поэтому его "присутствие" на вышеуказанном заводе было бы неуместным :rolleyes:.

В проводах БИФ применялись как посеребренные,так и медные,никелированные и даже алюминиевые жилы   http://www.laborant.ru/eltech/19/7/1/14-98.htm.  Там и же про цвета можно узнать,если интересно.

Как-то так.

 

007 (2).jpg

19 по 17х0,11.jpg

провод МСЭО.jpg

провод 009.jpg

провод 003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Друзья,к продаже был предложен только провод БИФ,остальное - в качестве иллюстрации ввиду сомнений о качестве провода.  Вполне возможно,что это "остальное" тоже будет продаваться, но несколько позже. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У провода БИФ поверх проводников намотана полиимидно-фторопластовая плёнка с шагом намотки около 8 мм. Она всегда коричневого цвета, полупрозрачная. Плёнка спечённая, но сами витки плёнки просматриваются всегда. Поскольку полиимид - жёсткий полимер, то провод в этой изоляции сильно пружинит. Согнуть его правда можно, но со значительным усилием (относительно например проводов МЛП, МГТФ, МС). Бухта БИФ передо мной лежит с этикеткой...

Возможно и делали БИФ с дополнительным слоем цветной фторопластовой суспензии (я не встречал), но внутри первым слоем всегда плёнка коричневая. И в проводе БИФ не бывает нитяной обмотки - при температуре эксплуатации +250, а при уменьшении ресурса +300 - нитка типа лавсана расплавится (tпл 250 - 260).

Провод как ваш синий (и как на первой фотке) у меня есть - довольно много, разных цветов. Он от бортовой электроники ИЛ-76 (у меня) - т.е. вроде как специальный. Жилы лужёные, нитка есть, а значит паспортная температура эксплуатации не более +180...+200 (иначе лужение расплавится и провод окаменеет и нитка поплавится).

Марка возможно МЛП, но есть несколько но... По ощущению (на ощупь) полиэтилен, довольно мягкий. Но паяльник с tжала = +350 эту изоляцию не плавит вообще. Никаких следов при долгом прижиме и движении жала кроме очень незначительной усадки с увеличением внешнего диаметра изоляции. При tжала = +450 изоляция начинает очень неторопливо плавиться (не течёт и не капает) и идёт явный дымок с вонью полиэтилена. Если греть зажигалкой, то довольно долго нет изменений, а потом постепенно начинает оседать (очень небыстро) и дымок совершенно однозначно пахнет горелым полиэтиленом. Как провод мне очень нравится...

Уважаемый vladimir1478 не сочтите пожалуйста за критику или попытку как то очернить ваш товар. Хочется понять, как же называется на самом деле провод с первой фотки.

Изменено пользователем NickOr333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 МЛП - это тоже авиационный провод , только изоляция там не из простого полиэтилена , а из радиационносшитого стабилизированного полиэтилена и термостойкого еще к тому же .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, NickOr333 сказал:

Хочется понять, как же называется на самом деле провод с первой фотки.

После 1-го Вашего сообщения в этой теме я попытался отыскать хотя бы одну бирку от этого провода - не удалось. Да он и не весь одинаков: какие-то мотки с серебром, какие-то с медью, изоляция тоже немного разная.  О происхождении его рассказал, а БИФ он или какой-то другой - наверное не так уж и важно сейчас. 

Чуть не забыл: от паяльника никакого дымка с вонью от изоляции не бывает, точно.

Изменено пользователем vladimir1478
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...