Перейти к содержанию

Биквадратная антенна


Armaled

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, имеется адаптер awsu036h и стандартная антенка которая шла в комплекте как на картинке 10408b.jpg

Я собрал биквадрат, спаял концы биквадрата чтобы получилась замкнутая восьмерка, вставил в текстолит. После я отрезал антенну ближе к самому разъему, и нашел там проводок. Припаял выход моего биквадрата к этому проводку, и попробывал вставить адаптер, но антенна не работала.

 

Собственно после этого антенка что шла в комлпекте стала не пригодна. Подскажите, что мне купить и как правильно подключить биквадратную антенну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо как раз и не припаял : ).

У меня вот такой вопрос:

1) Экран это и есть рефлектор?

2) Правильно ли то, что я спаял восьмерку в замкнутую фигуру?

3) Есть ли разницы куда припаять проводок, а куда экран, нужно все делать строгу по вашему рисунку?

4) Можно купить любую китайскую антенну, отрезать её, подключить как вы нарисовали, и в теории все должно заработать?

5) Когда крепишь антенну к плоскости металла, в моем случае фольгированного текстолита, нужно крепить антенну пайкой со стороны текстолита, или с той, где пластик, есть ли разница?

 

Только заметил что моя тема не в том разделе, простите, не заметил.

Изменено пользователем Armaled
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Видео хорошее.Только Z-антенна симетрична а в видео подключение не обеспечивает симетричности.И в продолжении видео (про испытании) человек установил самоделку в положении горизонтальной поляризации а штатную оставил в вертикальной что немного искажает результаты испытания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Armaled сказал:

Видимо как раз и не припаял : ).

У меня вот такой вопрос:

1) Экран это и есть рефлектор?

2) Правильно ли то, что я спаял восьмерку в замкнутую фигуру?

3) Есть ли разницы куда припаять проводок, а куда экран, нужно все делать строгу по вашему рисунку?

4) Можно купить любую китайскую антенну, отрезать её, подключить как вы нарисовали, и в теории все должно заработать?

5) Когда крепишь антенну к плоскости металла, в моем случае фольгированного текстолита, нужно крепить антенну пайкой со стороны текстолита, или с той, где пластик, есть ли разница?

 

Только заметил что моя тема не в том разделе, простите, не заметил.

1 Смотрим внимательно, как припаяно

561.jpg

2 да

3 разница есть, экран провода к рефлектору

4 нет

5 Фото вверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Стальной сказал:

1 Смотрим внимательно, как припаяно

561.jpg

2 да

3 разница есть, экран провода к рефлектору

4 нет

5 Фото вверху

Т.е экран провода нужно паять не к самой восьмерке как на рисунке 2 поста, а к плоскости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сейчас многого не знаю. Просто я начинал работать тогда, когда полностью изучал, как это сделать. И начинал учиться на том, что собирал сам, а не на нужных приборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новую антенку, отрезал ее основание и вижу такую картину.

ILCMHJM3YUs.jpg

Как я понял, желтая железка цилиндр слева это и есть экран. Теперь к одной части моей восьмерки нужно припаять проводок что выходит из экрана, и сам экран к другой стороне восьмерки, все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Armaled металлический цилиндр соединить с текстолитом и одной стороной восьмёрки, проводник в центре цилиндра соединить с другой стороной восьмёрки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...