Перейти к содержанию

Подобрать пульт к радиоуправляемой машинке


Рекомендуемые сообщения

Если кто знает подскажите где и как можно подобрать пульт к данной модели.Я в этом плохо разбираюсь,машинку подарили сыну, но без пульта.Спрашивал в магазинах говорят это проблема.

DSC_0435.jpg

DSC_0425.jpg

DSC_0428.jpg

DSC_0431.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно - не имея "клона" - не подберешь, да и то - по частоте будет сдвинут - нужно подстраивать, посему вывод - к машинке - веревочку и тягать как в 20 веке ...

 

Если смысл не понятен - объясню проще: "С этого роя - не выйдет ни буя". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

но .... бывает = сигнализация на автомобиль  совпала  во дворе - был случай.

хотя 1 случай на 500000...

- ну естественно ко мне - А я что господь ?

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подбирать ничего не надо, для игрушек есть стандартная частота 27.145МГц, в передатчике она обычно стабилизирована таким кварцем, а приемник имеет широкую полосу и принимает +/- в нужном диапазоне. По схемотехнике схоже на популяную пару TX2/RX2, которая используется в большинстве игрушек такого вида, Если есть в городе какая-то барахолка, берите машинку с батарейками, комплект батареек под передатчик(обычно 4-6пальчиков АА или крона) и идите искать, думаю с вероятностью 50-70% подойдет любой.

http://skootsone.yolasite.com/toy-rc1.php

66320906_3.gif

2325495434-5.gif

2697297300_1297283448.jpg

при желании можно самому такой пультик собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 минуту назад, olegtur77 сказал:

думаю с вероятностью 50-70% подойдет любой.

плохо думаешь - и частот уже больше для РУ, и кодировка и т.п.   Я как-то из десятка еле подобрал дома в свое время малым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать в общем то для игрушек немного - 27.145, 49МГц, иногда 41МГц и 72МГц, для радиуправляемых моделей(а не игрушек) еще больше, но к даной теме это не относиться, ибо на приемнике есть лейба диапазона 27МГц( я вроде правильно цифры прочитал), схемы привел, это аналоги Тх2/RX2, подбирается пульт элементарно , если учесть все эти параметры. Такие схемки я еще в школе собирал, в них нет ничего нового. А китайцы и подавно себе ничего не придумывают. Не те деньги. Поэтому от своих слов не отказываюсь..Подобрать пульт элементарно. При желании можно будет более точно подстроить приемник(сердечником контура), но это не обязательно, если заработает сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрый день. Проблема следующая: На двух машинках (радиоупрапвляемых, разных производителей) поменяли местами пульты ДУ  (до этого одним пультом можно было управлять сразу двумя машинками). Проблема в том, что после замены пультов (именно пультов ДУ, вместе с каналами, их пришлось подстраивать) при нажатии влево, машинка поворачивает вправо. Но при нажатии вперёд, она едет как нужно, вперёд.

 

 

Изменено пользователем Оксана Ханина
уточнения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
01.01.2021 в 21:37, Оксана Ханина сказал:

Но хотелось бы узнать причину сего парадокса)

Женщина за рулём :) Вот весь ответ ;) Вашему "брату", что лево, что право - одна "Шанель"! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...