Перейти к содержанию

Плохое изображение DVD


Рекомендуемые сообщения

Дом.кино. Samsung HT-KD800 выдает такую ужасную картинку, разобрал, увидел одно подозрительное место на плате БП. Под резистором R59(На схеме снизу справа) темное пятно от нагрева, плюс немного поплавилась изоляция на проводе шлейфа, но думаю не влияет на работу. Маркировка потемнела, так что не ясно какой номинал, но на схеме написано 10кОм, по факту выдает меньше 1кОм. Вопрос, поможет ли замена резюка или возможны другие причины?

IMG_9409.JPG

домкино самсунг.pdf

двд1.png

двд.png

Изменено пользователем Олег Беляев
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 14.12.2016 в 19:18, Стальной сказал:

Вряд ли

А что поможет, я в деревне живу, до города нет возможности доехать. В чем может быть причина перегрева резюка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 14.12.2016 в 19:42, Стальной сказал:

Помогут необходимые знания и опыт.

я понять не могу, вы все что ли такие на форумах? Вас просишь помочь, вы отправляете к мастеру. Для чего тогда это все?

Изменено пользователем Олег Беляев
исправление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

не ясно какой номинал

вот с этого момента вам нужно обращаться к специалисту по ремонту телевизоров, чтобы потом не пришлось покупать новый.

Можно, конечно, написать, что электролиты со временем сохнут, и что стоит замерить напряжения в контрольных точках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег Беляев сказал:

поможет ли замена резюка или возможны другие причины?

нет

да

 

Почта есть - отправляй мастеру ... ТОЧКА - ремонта тут не будет!

23 минуты назад, Олег Беляев сказал:

вы все что ли такие на форумах? Вас просишь помочь, вы отправляете к мастеру. Для чего тогда это все?

форум - это круг общения ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ с определенными БАЗОВЫМИ ЗНАНИЯМИ, а не техподдержка ЖМОТОДАУНОКЛИЕНТОВ! Так понятно?

Создавай свой форум и там - "качай права" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2016 в 20:06, vas320 сказал:

@Олег Беляев Ты тестером резистор замерил ?

Замерил, показывает в районе 1кОм. В схеме показано что должен быть на 10кОм, а "мастера" на форумах мне пишут что я не умею читать маркировку, но мне это и не надо, есть таблица в ней все по цветам показано.

В 14.12.2016 в 20:07, KRAB сказал:

нет

да

 

Почта есть - отправляй мастеру ... ТОЧКА - ремонта тут не будет!

форум - это круг общения ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ с определенными БАЗОВЫМИ ЗНАНИЯМИ, а не техподдержка ЖМОТОДАУНОКЛИЕНТОВ! Так понятно?

Создавай свой форум и там - "качай права" :)

 

В 14.12.2016 в 19:42, Стальной сказал:

Помогут необходимые знания и опыт.

 

В 14.12.2016 в 19:17, Falconist сказал:

С вероятностью 0,01% может.

 

В 14.12.2016 в 18:57, Falconist сказал:

Резистор на 100 Ом. Греется вторично.

К Мастеру.

А по поводу ремонта,я поставил резистор и все заработало как раньше. А вы "мастера" сидите и дальше фапайте на свой "опыт и профессионализм" и в следующий раз, когда вас попросят помочь, проходите мимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Олег Беляев сказал:

я поставил резистор и все заработало как раньше

А чего раньше так не сделал? у тебя же все было....кроме знаний ..измериловки и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2016 в 13:30, maa7233 сказал:

А чего раньше так не сделал? у тебя же все было....кроме знаний ..измериловки и тп

У меня есть "измериловки и тп", я написал сразу какой номинал резистор выдает, приложил схему к сообщению, и уточнил что он отличается от номинала в схеме, но мудрейшие мастера посчитали что я недостаточно опытен чтоб мои сообщения были прочитаны полностью. А спрашивал я потому что резистора на тот момент не было, и хотел узнать вообще есть ли смысл его менять, но опять же наткнулся на упреки что я мол не компетентен , и вообще я "ЖМОТОДАУНОКЛИЕНТ".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батенька - бред вы несете несусветнейший!!! Ибо ни один более мене разбирающийся в теме человек, не поверит тому что резистор может изменить свой номинал с 10ком на 1ком. Такого НЕ БЫВАЕТ В ПРИРОДЕ!!!  В силу своей конструкции сопротивление может ТОЛЬКО УВЕЛИЧИВАТЬ свой номинал, но уменьшить - НИКОГДА! Так что мне очень слабо верится в ваши ремонтные способности и положительные результаты их применений. 

Ну а если отвлечься от сугубо профессиональных измышлений, то даже просто с точки зрения обычной логики, задавать сей вопрос как то не комильфо - у вас деталь (судя по вашим словам) изменила свой номинал в ДЕСЯТЬ(!!!) раз, а вы еще чешете репу :)  в раздумьях - менять или нет...

Говорил, говорю и дальше продолжать буду - дилетантам в аппаратуре делать нечего, подавляющее большинство таких ремонтов заканчивается либо конкретным увеличением стоимости последующего (нормального) ремонта, либо мусорным ведром для аппарата.

Добавлю - судя по маркировке сопротки на фото - она действительно, как говорилось выше - 100ом. R59 на вашей схеме - 10ком. И еще нюанс - почти 100% вероятность, что даже если эту сопротку убрать вообще, то такого влияния на картинку это действие не произведет, а следовательно причиной такой картинки - быть не может.

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопротивление у резистора должно было увеличиться, а у Вас уменьшилось. Неисправность скоро опять появится. Имеют место микротрещины в припое.

Изменено пользователем nikolsum
добавил коммент
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2016 в 13:55, Oberon64 сказал:

Батенька - бред вы несете несусветнейший!!! Ибо ни один более мене разбирающийся в теме человек, не поверит тому что резистор может изменить свой номинал с 10ком на 1ком. Такого НЕ БЫВАЕТ В ПРИРОДЕ!!!  В силу своей конструкции сопротивление может ТОЛЬКО УВЕЛИЧИВАТЬ свой номинал, но уменьшить - НИКОГДА! Так что мне очень слабо верится в ваши ремонтные способности и положительные результаты их применений. 

Ну а если отвлечься от сугубо профессиональных измышлений, то даже просто с точки зрения обычной логики, задавать сей вопрос как то не комильфо - у вас деталь (судя по вашим словам) изменила свой номинал в ДЕСЯТЬ(!!!) раз, а вы еще чешете репу :)  в раздумьях - менять или нет...

Говорил, говорю и дальше продолжать буду - дилетантам в аппаратуре делать нечего, подавляющее большинство таких ремонтов заканчивается либо конкретным увеличением стоимости последующего (нормального) ремонта, либо мусорным ведром для аппарата.

А вы все родились с отверткой, а закон Ома мама вам на ночь вместо колыбельной читала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Oberon64 сказал:

и один более мене разбирающийся в теме человек, не поверит тому что резистор может изменить свой номинал с 10ком на 1ком.

а ДАУНОКЛИЕНТЫ всегда назло мастерам все "делают" сами и пишут потом такой бред в отчете, типа никто не понимает, что они - звездоболы,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, уважаемый, если верить моей маме, то паяльника и прибора при рождении, в руках у меня не было! Но и в телевизор я первый раз полез,только после вполне достаточной теоретической подготовки, а так же после вполне достаточной практики на кошках на конструкциях явно по проще...

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Олег Беляев сказал:

вы все родились с отверткой

я - да, потом ее "вставляю" в ХХХХ вот таким "мастерилкиным" :)

 

Повторяю - ты просто ЗВЕЗДИШЬ и этот резистор к неисправности - никаким боком не липнет!

 

Свободен, ламерок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2016 в 14:21, Oberon64 сказал:

Нет, уважаемый, если верить моей маме, то паяльника и прибора при рождении, в руках у меня не было! Но и в телевизор я первый раз полез,только после вполне достаточной теоретической подготовки, а так же после вполне достаточной практической тренировки на кошках на конструкциях явно по проще...

ты даже не видишь что чиню я dvd плеер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно - даун! А какая настоящему спецу разница - телевизор, магнитофон, или зарядное устройство??? Собраны они на транзисторах, сопротах и конденсаторах, причем все перечисленные (и не перечисленные тоже) устройства. Если у тебя есть теория в голове и опыт в руках, то абсолютно по барабану что ремонтировать - закон Ома и ему сопутствующие работают для ЛЮБОГО электронного аппарата.

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oberon64 Вы все утверждаете что резистор на 100 Ом, на схеме он показан на 10 кОм, а по факту результат на фото, измерения проводил и вне схемы, а под нагрузкой выдает 10 МОм.

IMG_9418.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...