Перейти к содержанию

100% Жук На 3 Вольта


Рекомендуемые сообщения

Хочу собрать 100% жук на 3 вольта.

1)Транзюки ставить такие же,как и в схеме"100% жук на 9 вольт"?

2)Две катушки можно намотать из провода,диаметр которого 0.33?Слово оправка означает,на что мотать провода?

3)В схеме нужен микрофон с 3мя выходами.Он у меня есть.Я только не пойму,у выхода микрофона есть полярность?От микрофона отходят 3 провода.Как узнать,какой куда припаивать?

100__жук_на_3_вольта.rar

США-это чиркизовский, только в глобальных масштабах.

Жириновский В. В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Если эти три выхода имеет цветную маркеровку то,белый будет выходом, иний массой, расный плюс, только не переборщи с питанием вещ очень чувствительная. И еще разнецы нет, ежду эллектретными тоесть по простому конденсаторнымми микрофонами с двумя и тремя выходами, лиш схема включения в цепь разноя, играет роль разделительный конденсатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Хочу собрать 100% жук на 3 вольта.

1)Транзюки ставить такие же,как и в схеме"100% жук на 9 вольт"?

2)Две катушки можно намотать из провода,диаметр которого 0.33?Слово оправка означает,на что мотать провода?

3)В схеме нужен микрофон с 3мя выходами.Он у меня есть.Я только не пойму,у выхода микрофона есть полярность?От микрофона отходят 3 провода.Как узнать,какой куда припаивать?

Алекс,ты что в первые на форуме?Твои вопросы обсуждались раз 100,ищи в поисковике.Сколько одно и то же еще толдычить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хочу собрать 100% жук на 3 вольта.

1)Транзюки ставить такие же,как и в схеме"100% жук на 9 вольт"?

2)Две катушки можно намотать из провода,диаметр которого 0.33?Слово оправка означает,на что мотать провода?

3)В схеме нужен микрофон с 3мя выходами.Он у меня есть.Я только не пойму,у выхода микрофона есть полярность?От микрофона отходят 3 провода.Как узнать,какой куда припаивать?

Там же все понятно написано !

Транзисторы 368--идеальный и простой вариант для данных частот и мощей !

Катушки мотаются на каркасе диаметром -3-4 мм .

Микрофон надыбал наверно МЭК3 или 333 . Уж наверно точно не "Сосна " . Поищи попроще что нить , габаритами поменьше и посовременее. Мыльницу что ли раздолбай ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если эти три выхода имеет цветную маркеровку то,белый будет выходом, иний массой, расный плюс, только не переборщи с питанием вещ очень чувствительная. И еще разнецы нет, ежду эллектретными тоесть по простому конденсаторнымми микрофонами с двумя и тремя выходами, лиш схема включения в цепь разноя, играет роль разделительный конденсатор.

Получается,на сколько я понял,можно 2х выходный микрофон поставить?

США-это чиркизовский, только в глобальных масштабах.

Жириновский В. В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если эти три выхода имеет цветную маркеровку то,белый будет выходом, иний массой, расный плюс, только не переборщи с питанием вещ очень чувствительная. И еще разнецы нет, ежду эллектретными тоесть по простому конденсаторнымми микрофонами с двумя и тремя выходами, лиш схема включения в цепь разноя, играет роль разделительный конденсатор.

Получается,на сколько я понял,можно 2х выходный микрофон поставить?

Да!!!!!!!Можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если эти три выхода имеет цветную маркеровку то,белый будет выходом, иний массой, расный плюс, только не переборщи с питанием вещ очень чувствительная. И еще разнецы нет, ежду эллектретными тоесть по простому конденсаторнымми микрофонами с двумя и тремя выходами, лиш схема включения в цепь разноя, играет роль разделительный конденсатор.

Конденсаторный это тот в который на сцене поют и питают его сотней с чам то вольт. А электретный это маленький с полевым транзистором внутри или с микросхемой высокоомным входом с питанием 1-12 вольт в зависимости от модели :lol:

Ну разницы конечно почти не какой и тот и тот микрофон.

Подключить трех выводный или двух выводный к схеме это не принципиально КАК? об этом не однократно писалось на этом форуме.

Цвет проводников это вы наверно про МЭК-3 или как то так потому как не припомню других с проводами так вот красный там не плюс а белый не и синий это не минус я точно не помню это надо в политехническом музее справлятся

Не гоните дезу по незнанке воспользуйтесь поиском

http://www.radio-portal.ru/index.php?name=...amp;page_id=121

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставлю я наверное 2х выходный.У меня есть мотороловский.Недавно выдерал.Думаю,он будет лучше.

Чтобы поставить 2х выходный микрофон,нужно убрать в схеме конденсатор-C3,или какой??????????Помогите пожалуйста!!!!!!!

США-это чиркизовский, только в глобальных масштабах.

Жириновский В. В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ничего не нужно уберать?Тогда чтобы использовать 2х выходный микрофон, изменённая схема получется так.............Или нет?

Проверьте,пожалуйста!!!

100__жук_на_3_вольта_2х_выходный_микрофон_.rar

США-это чиркизовский, только в глобальных масштабах.

Жириновский В. В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это готовая плата,с надписанными деталями.Если я допустил ошибку в нахождении деталей на плате,скажите.

США-это чиркизовский, только в глобальных масштабах.

Жириновский В. В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это готовая плата,с надписанными деталями.Если я допустил ошибку в нахождении деталей на плате,скажите.

Где она ?

Плата_100__жука_на_3_вольта_все_детали_надписаны_.rar

США-это чиркизовский, только в глобальных масштабах.

Жириновский В. В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
??????????ну и где ответ?

Может человек ешё готовится..... Неужели трудно хоть немного подождать.. :unsure:

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже долго жду..!Помогите пожалуйста.Я просто на плате в 2х деталях не могу разобраться,проверьте правильно ли я расположил детали

США-это чиркизовский, только в глобальных масштабах.

Жириновский В. В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже долго жду..!

Ну ты и сказал...Разве это долго..? :unsure: В мае всего только год исполнится, с тех пор как ты все детали расположил.. :blink:

И расположил ты всё правильно, молодец, кроме резистора R6, который в трёхвольтовом жучке нужно паять на плюс, а не на минус.

Расположи этот резистор правильно, а где-то через полгодика приходи,.. проверим, как у тебя получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Патриот,тогда на моей плате нужно поменять местами R6 и C7?А насчёт мая

..,я просто за эту тему забыл,а когда вспомнил,то решил вернуться..

Изменено пользователем Alex-m

США-это чиркизовский, только в глобальных масштабах.

Жириновский В. В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и вернулся, молодец, только кое что уже успел немного подзабыть... Понятное дело, как никак время, считай целый год прошёл... :(

Но ничего, сейчас мы попробуем потренировать и восстанавить память.. ;) Жука-то доделать надо, .. не бросать же уже начатое дело.

Плату-то ты рисовал, или кто-то другой? Ты. Когда плату рисовал, ты на схему смотрел? Смотрел.

Вот и сейчас, также как и год назад, положи рядом схему и плату, и посмотри вначале на схему, а потом на плату - особенно в правую её часть и немного вниз. И ты увидишь где стоит R6 по схеме и куда ты его засадил на плате. А также, ты увидишь нужно трогать C7, или нет.

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт дела ты прав.Патриот,плату я скачал,там где и схему,у Werewolf,а детали потом распологал на ней сам и мне сразу вызвал сомнение резистор R6.Блин, теперь плату немного изменить придётся,..А может быть не обезательно трогать R6?Может он просто служит для разделения половины напрядения питания на коллекторе VT3?

США-это чиркизовский, только в глобальных масштабах.

Жириновский В. В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Похоже так, не кто и не подскажет, что это за микруха... 
    • Я извиняю кто тут флудил ! ??  были удаленны другие коменты! , я не поливал не кого грязью, а если вы так считаете напишите жалобу на меня и пусть модератор мне предъявит за нарушение/ за оскорбления и флуд . И касаемо "вчера сделал" после комента пользователя fessit вспомнил и проверил и все получилось (с ножной напутал тут диод нужен) и также коменты colorad, и Aviator88 всем спасибо. Все работает как надо чего тут выкладывать мне всего-то обычный диод и всё. А что касаемо ваших и подобных коментов это и есть флуд. Устроили охоту на инакомыслящих мол  посмел такой сякой задать вопрос  на техническом форуме о переделки платы зарядки акумов  в светодиодный драйвер какой ужас !!   Поражаюсь блин с таких придираться к словам, и при этом не зная как переделать сразу начинают парировать ошибками автора в тексте запятые, и случайно перепутанные Амперы с мА (Хотя понятно о чем идет речь, но и за это уцепились ) это любимый метод когда по делу толком  нечего сказать, а за изварат и нестандартный подход подколоть что бы ну даже не хочу писать.... А все выпадки мол эта платка не для этого итд...:neznam: итд ну что тут сказать не надо ограничивать себя мол что подумают или оно якобы не будет работать,название не то... сделал проверил работает! замечательно! и плевать! зачем покупать, ждать если уже есть под рукой то что тебе нужно!!! и искусственно загонять себя в рамки блин отказываться использовать тпешку только потому что указанно применение для зарядки лития  инакомыслие, богохульство, бред, "гениальная идея" итд ну дело ваше я не заставляю насильно переделывать. Странно что на тех форуме это вызывает такие вопросы где казалось бы нормально: починить переделать что-то итд. Странные представление что изврат, а что нет учитывая что все и до переделки всё работало почти отлично.... с каких пор изврат не понятно учитываю что все подходит. И что-то тут нет подобных высказываний 2е стандарты или инквизиция проворонила  
    • На этой схеме не хватает резисторов, немного открывающих силовые транзисторы. Без них начальный самозапуск  не будет происходить. Поищи их на плате БП.  Они где-то в районе сотни кОм между базой и коллектором.  
    • Может у нас разные были, либо палёный, не будем спорить. У каждого свой вкус.    Ещё слышал, но не слушал, что на TPA3255 хорошие. Присматривал такой как-то. Вы знакомы с таким?
    • Вы самим вообще нормальный??? Под полтинник жалоб!!!!!! Вы чего? Вы говна поели? До утра оставлю сообщение, в надежде на ответ. Но по опыту - никто так и не отпишется...
    • @Vic73 типовая китайская для лент ? биполярники и второй трансформатор ? 
    • трансформатор от sh96tzw-d сварил (а какой толк от проприетарной цифровой начинки), но зазор оказался слишком большой(  из парочки других суп не удался, добивать феном бросил из за адской вонищи.
×
×
  • Создать...