Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ну с одной стороны хорошо а сдругой это ведь мой сд проигрыватель с которого хотел слушать) делитель чтоли ставить, хотя при выключении питания усилителя звук медленно затухает сек тридцать до минимального который слышу

Изменено пользователем nikag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-хорошему, если не нравятся хрипы, то надо сначала посмотреть КНИ и АЧХ спектралабом, смотреть, сколько вольт на входе, на выходе и т. д. Методика обсуждается тут, пусть и в ламповой секции, но абсолютно применима и для транзисторов.

Если не нравится затухающий звук после выключения питания, то нужно ставить выключатель ON-ON, чтобы в позиции 0 он замыкал на конденсаторы питания резистор. Тогда после выключения конденсаторы будут сразу разряжаться.

Изменено пользователем TY-214
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

спасибо попробую поразбираться с прогой, а насчет резистора, то у меня и спустя день как только включаю источник и он подключен к усилку, на АС пробивается звук естественно искаженный без питания, но можно разобрать что за песня играет

с остальными проблемами разобрался

Изменено пользователем nikag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

прошу не ругаться я новичек это первая поделка после метронома в радиокружке 25 лет назад, я привык что из розетки вырубаешь и все затихает , а тут сутки лежит, вечером прихожу подключаю к источнику и хрипит без питания, думал чтото не так. еще раз прошу прощения за элементарные вопросы, и всем кто отвечает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikag - если это твой первый усилитель, то совет такой - возьми простую микросхему (ТДА 2003, ТДА 2030-2050) и "набей руку", а потом уже берись за транзисторные усилители.

УРА- юбилейный пост!!!4000!

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

худ не дорогая вещь для опытов да и микросхемы для звука не люблю, собрал и запустил оба канала звук конечно отличный источником выступил cd nad ас кантон 470,2 саба не требуется высокие и вокал выше похвал, ход динамиков виден на глаз, онкио 828 и то не двигает так, теперь маленький вопросик. хочу сделать подобие vu метра (дерганье в такт музыке) пока простой с парой резиков кондером и диодом, хотел уточнить головка нужна на переменный ток с логарифмической шкалой и включением последовательно нагрузке?

добавил печатку по которой собирал классическая 69го фона нет. может пригодиться кому

post-198110-0-07263200-1458029835.gif

JLH69classic.lay6

Изменено пользователем nikag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! Посмотрел в ветке, не нашел того, что искал... Вопрос такой: можно ли на выходе использовать транзисторы обратной полярности (PNP) в частности MJ15004? Или безусловно только NPN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, полярность всех транзисторов и диодов?

их не много, вот только как это скажется на звуке? ;):)

Изменено пользователем Sufiyarov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pnp транзисторы обычно немного хуже своих комплиментарных пар npn по частотным свойствам и линейности бэтты,но есть один плюс-в этом усилителе в качестве первого транзистора можно будет попробовать поставить полевик с n-каналом,например кп303е,хотя я давно перешел на каскод(развернутый диффкаскад) ОК(ОС)-ОБ,который намного лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Pnp транзисторы обычно немного хуже своих комплиментарных пар npn по частотным свойствам и линейности бэтты"

В NPN транзисторах основные носители заряда - электроны, а в PNP - дырки, которые менее мобильны, соответственно NPN транзисторы быстрее переключаются.

http://cxem.net/beginner/beginner101.php

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назвать видео нужно было вольтметры и усилитель... все видео одни вольтметры, хотельсь бы больше на реализацию уся посмотреть.... и побольше описания: какое напряжение , емкость в БП, мощь транса, что за плата клипа и индикации сигнала на вольтметры....

Изменено пользователем 777-SV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь это моя первая поделка и я очень ностальгировал по стрелочкам,

бп 250ватт 2х25в, crc фильтр 2х33000мкф

схема класическая, итоговое питание вышло 33в, тп 1,05А

за основу индикаторов взял схему с просторов интернета и чуток изменил

картинки прилагаю

из вольтметров удален резистор

post-198110-0-75357600-1458810136_thumb.jpg

post-198110-0-96857400-1458825191_thumb.jpg

Изменено пользователем nikag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет, хочу попробовать индикатор на к157да1 собрать, сделал пп, вопрос такой нужно ли 9 и 13 ножку соединять или можно ноль взять с питания?заранее спасибо

post-198110-0-75654000-1459620959_thumb.gif

post-198110-0-66761400-1459621042_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...