Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пробовал даже rg6 коаксиальный антенный с двойным экраном. Так как грешил на сигнальный кабель. Фон немного увеличился! Всё наоборот почему то. А вот просто два провода скрученные вместе фонят меньше. Может быть фон из-за того, что усилитель в деревянном корпусе, а не металлическом? Просто я хз уже что думать.

Ещё грешил на аудио выход телевизора. Ну мало ли. На ЦАП оптикой подал сигнал, а с него взял аналог. Фон тот же. Если описать этот фон, то он больше похож на шипение, чем на гул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, Ахалай-Махалай сказал:

Просто я хз уже что думать.

Может быть всё, что угодно. Конструкция то у вас перед глазами.

Если корпус деревянный - все металлические части (радиаторы, корпуса потенциометров и т.п.) должны быть заземлены на ОТ отдельными проводами (звездой).

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

БП на плате. Зачем провода? 

Трассировка Ваша? Если да, то, видимо, трасса кривовата и что-то напутано. Разбираться по картинке трудно, положите файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Ахалай-Махалай сказал:

Вот.

А гидэ прокладки под транзисторы?
Зачем провод от крышки транса?

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту глупую плату надо переделать - отпилить БП, и прикрутить его со стороны выходников.
Провода питания свить.

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логичнее было-бы развернуть плату на 180 градусов, что бы выпрямитель был ближе к трансу, а аналоговая часть вместе с транзисторами - как можно дальше от транса, имхо. Тем более этому вроде и не препятствует ничего, кроме того, что дырки нужно будет заново просверлить.

На плате не разглядел никаких подстроечников, то есть ни тока транзисторов, ни установки нуля. Ну если с нулем еще как бы и хрен с ним, на шумы не влияет, как грица, то вот ток покоя все-таки критичен для данного усилителя. Может быть он вообще не в режиме. Это проверялось? Причем для этой схемы не обязательно врезаться в коллекторную цепь транзисторов, можно хотя-бы грубо прикинуть по току потребления всей платы целиком.

Как правильно заметили - что за провод с корпуса транса идет к плате? Если это заземление, идущее на минус, то оторвать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Tronix сказал:

На плате не разглядел никаких подстроечников

Там резистор вместо подстроечника впаян. Наверно, настроено и впаян постоянный резистор. От греха, как грицца.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, не понятно как к плате подключено питание. Видно, что выпрямитель не соединен с платой, хотя и находится на одной плате. С выпрямителя выходят два провода - черно-красный, заходит обратно на плату (предположим что плюс) и бело-синий (положим что минус), уходит на корпус транса. Ну, если условный плюс все-таки подается на плату усилителя через черно-красный провод, то вот каким образом на плату усилителя подается условный минус? 

А, понял, синий провод выпрямителя заходит на плату в дырку и оттуда выходит бело-синим на корпус транса. Просто на фотке дырку загораживает конденсатор какой-то здоровый 

Изменено пользователем Tronix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фон от питания уже писал. Повторюсь, что фона нет при включении усилителя. Он появляется ТОЛЬКО при включении телевизора или при подключении к планшету. Значит никакого влияния от трансформатора нет. Это же логично? По поводу разводки платы. Разводка усилителя не моя. Я лишь добавил блок питания, чтобы не городить ещё одну плату на радиаторе. Вот только из-за диодного моста плюс и минус от бп не совпадают с полярностью усилителя. Поэтому дорожки от бп не доходят до усилителя и он запитан проводами крест на крест. Плата развёрнута транзисторами к трансу потому что я решил так лучше для равномерного распределения тепла по радиатору. Под транзисторами есть керамические прокладки. Все токи и напряжения давно уже настроены и впаяны постоянные резисторы вместо переменных. Проводок на трансе идёт от минуса платы на корпус. Это моя первая безуспешная попытка борьбы с фоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Ахалай-Махалай сказал:

Такого фильтра в оригинале и у меня нет

Вот вся конструкция в сборе. Чтобы было более менее понятно.

А от других источников сигнала такой же эффект с фоном?

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От других источников точно такой же фон

А это случаем не тоже самое?

IMG_20211020_133659.jpg

Изменено пользователем Ахалай-Махалай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...