Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, stasus67 сказал:

Почему в большинстве схем блоков питания наоборот - первая емкость у моста большая, а после резистора (стабилизатора, электронного дросселя) - меньше

В симуляторе разница есть, но небольшая. Лучше всего у меня получилось 18800-0,1-22000-0,5-33000 но я наверно не все варианты пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

4 часа назад, stasus67 сказал:

Почему в большинстве схем блоков питания наоборот

:unknw: Всем кажется, что так лучше. А как работает RC - никто не заморачивается.

1 час назад, Vic_po сказал:

Лучше всего у меня получилось 18800-0,1-22000-0,5-33000 но я наверно не все варианты пробовал.

Конечно, так как 0.5*0.033 больше, чем 0.1*0.033. Но! Работать будут только 33000 в основном из-за достаточно большого сопротивления в 0.5 Ом.
Ставьте уж тогда 0.5 и первые вместо 0.1 Ом.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Покритикуйте такую конструкцию общего силового провода. Но свободном конце будет сидеть еще пара конденсаторов тоже с 3 клеммами общего провода. Медная шина толщиной 4 мм  

IMG_3731.JPG

УМ: ОМ2.5, Лайков V7, MuGen, PASS A3, Mauro 3886, Nataly ЭА2014, Nikitin N-Canal, Немецкий УМ, E-Millenium, ВВ2011, ПараФин

АС: WTM813,  Асалаб 5+1, потихоньку собираю АС 8851от Александрова.

ЦАП: Чина КИТ на AD1955

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Примерно как на фото - и солидно и красиво и по правилам

БП_JLH.jpg

УМ: ОМ2.5, Лайков V7, MuGen, PASS A3, Mauro 3886, Nataly ЭА2014, Nikitin N-Canal, Немецкий УМ, E-Millenium, ВВ2011, ПараФин

АС: WTM813,  Асалаб 5+1, потихоньку собираю АС 8851от Александрова.

ЦАП: Чина КИТ на AD1955

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, stasus67 сказал:

и по правилам

Да. И у вас так же должно быть - точка земли вынесена от банок и через неё не текут токи зарядки.
А на вашей фотографии клемма уже прикручена там, где не надо...

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только наверно целесообразнее использовать медную шину в качестве шин питания;) . В данном случае от нее будет больше пользы)))

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Vadia F сказал:

 

Вот только наверно целесообразнее использовать медную шину в качестве шин питания;) . В данном случае от нее будет больше пользы)))

 

Так не получится, между клеммами - резисторы будут.

 

1 час назад, HAKAS сказал:

Да. И у вас так же должно быть - точка земли вынесена от банок и через неё не текут токи зарядки.

Чет я не понял - зачем ее, точку земли куда то выносить? Эта шина и планируется как силовая точка земли, на нее все банки будут замыкаться, питание (земля) усилителей и выход на АС

УМ: ОМ2.5, Лайков V7, MuGen, PASS A3, Mauro 3886, Nataly ЭА2014, Nikitin N-Canal, Немецкий УМ, E-Millenium, ВВ2011, ПараФин

АС: WTM813,  Асалаб 5+1, потихоньку собираю АС 8851от Александрова.

ЦАП: Чина КИТ на AD1955

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, stasus67 сказал:

Чет я не понял - зачем ее, точку земли куда то выносить?

Если вы оставите точку подключения земли (она ведь у вас будет ОТ) между конденсаторами, то через неё будет протекать ток зарядки банок.
Надо в стороне, хоть пару-тройку сантиметров. Банки у вас мощные, ток будет большой.

На картинке, которую вы в пример привели - видите, как вынесена точка подключения?

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, клемму убрал, пару см в хвостик точно выкружить могу

УМ: ОМ2.5, Лайков V7, MuGen, PASS A3, Mauro 3886, Nataly ЭА2014, Nikitin N-Canal, Немецкий УМ, E-Millenium, ВВ2011, ПараФин

АС: WTM813,  Асалаб 5+1, потихоньку собираю АС 8851от Александрова.

ЦАП: Чина КИТ на AD1955

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так думаю нормально

IMG_3738.JPG

УМ: ОМ2.5, Лайков V7, MuGen, PASS A3, Mauro 3886, Nataly ЭА2014, Nikitin N-Canal, Немецкий УМ, E-Millenium, ВВ2011, ПараФин

АС: WTM813,  Асалаб 5+1, потихоньку собираю АС 8851от Александрова.

ЦАП: Чина КИТ на AD1955

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, stasus67 сказал:

Понятно, клемму убрал, пару см в хвостик точно выкружить могу

Какова цель всех этих движений? С такими шинами уже нет никакой разницы есть там хвостик или нет. Такая шина и 200 ампер не заметит. Аудиофилия очередного неофита повела по кривой дорожке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая к черту аудиофилия?.... была шина,  че её  не приспособить? Или предлагаете соплями все соединять? Делать, так  делать нормально.

 

 

Изменено пользователем stasus67

УМ: ОМ2.5, Лайков V7, MuGen, PASS A3, Mauro 3886, Nataly ЭА2014, Nikitin N-Canal, Немецкий УМ, E-Millenium, ВВ2011, ПараФин

АС: WTM813,  Асалаб 5+1, потихоньку собираю АС 8851от Александрова.

ЦАП: Чина КИТ на AD1955

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belorusgomel

1. Мне, чесно говоря, пофиг что там в вашем огороде, огурцы, редиска или еще че нибудь. Хотел бы спросить про колхоз, писал бы на форумхаус.

2. Шифер - строительный материал на основе асбестоцемениа, если имеете ввиду медную кровлю, так и пишите медная кровля. Советую  продать медную кровлю. На вырученные деньги купить керамическую черепицу и до кучи останется денег на гелик и пару меренов

Вот я вижу конструктив БП Худа именно таким как на  фото. Спросил у знающих поболее, правильно ли так делать. Получил исчерпывающий ответ что и как надо изменить. Городить сопли не хочу и не буду, стараюсь делать правильно и красиво.   

УМ: ОМ2.5, Лайков V7, MuGen, PASS A3, Mauro 3886, Nataly ЭА2014, Nikitin N-Canal, Немецкий УМ, E-Millenium, ВВ2011, ПараФин

АС: WTM813,  Асалаб 5+1, потихоньку собираю АС 8851от Александрова.

ЦАП: Чина КИТ на AD1955

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, stasus67 сказал:

Получил исчерпывающий ответ что и как надо изменить. Городить сопли не хочу и не буду, стараюсь делать правильно и красиво.   

Ну я, например, имел ввиду, что не будет никакой разницы между первоначальным замыслом и тем, что насоветовали. А так, конечно, разводка шиной в данном случае будет и удобнее и красивее.

Изменено пользователем Vic_po
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vic_po

Возможно и так.

Главное во флуд не свалиться.... мол шина твоя на могильный крест походит.....отгонит вурдалаков и звук будет божественный

УМ: ОМ2.5, Лайков V7, MuGen, PASS A3, Mauro 3886, Nataly ЭА2014, Nikitin N-Canal, Немецкий УМ, E-Millenium, ВВ2011, ПараФин

АС: WTM813,  Асалаб 5+1, потихоньку собираю АС 8851от Александрова.

ЦАП: Чина КИТ на AD1955

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты главное питай свой усилитель от солчненой электроэнергии,атомные и гидропарогенераторные сети звук засирают!!!

Да, не всех тугих побило

Изменено пользователем Belorusgomel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозишь или отстал от жизни - уже питаю. Точно,побило дуриков действительно не всех, некоторые медную черепиц в огороде сажают.

УМ: ОМ2.5, Лайков V7, MuGen, PASS A3, Mauro 3886, Nataly ЭА2014, Nikitin N-Canal, Немецкий УМ, E-Millenium, ВВ2011, ПараФин

АС: WTM813,  Асалаб 5+1, потихоньку собираю АС 8851от Александрова.

ЦАП: Чина КИТ на AD1955

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Belorusgomel сказал:

 

Тебе говорят ЭТО НЕ СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ а просто унч!!!

 

Пока от тебя только флуд о сварчных аппаратах. Никакой конкретной информации не увидел. Никаких объяснений, формул, ссылок на минимально доступную физику процесса (в отличии от того же HAKAS). Только аксиома что  ЭТО НЕ СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ а просто унч!!! Да, ладно, не может быть! Я наверно темой ошибся! Точно это УНЧ? А не кофемашина?

Кароче, нет конкретики - проходим мимо.

УМ: ОМ2.5, Лайков V7, MuGen, PASS A3, Mauro 3886, Nataly ЭА2014, Nikitin N-Canal, Немецкий УМ, E-Millenium, ВВ2011, ПараФин

АС: WTM813,  Асалаб 5+1, потихоньку собираю АС 8851от Александрова.

ЦАП: Чина КИТ на AD1955

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится. Я бы так, конечно, не делал, толку мало, но смотрится солидно и основательно. Только одну землю не надо, еще и питающие также сделать и будет сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Vic_po сказал:

Какова цель всех этих движений?

Сделать, как лучше, а не "и так сойдёт".:yes:
Почитайте про конструирование блоков питания усилителей мощности.

14 часа назад, Vic_po сказал:

С такими шинами уже нет никакой разницы есть там хвостик или нет. Такая шина и 200 ампер не заметит.

Не важно, сколько шина ампер пропускать может. Важно, чтобы эти амперы как можно меньше влияли на сигнал.
А толщина конкретной шины - ну, такая вот есть у человека. Хуже не будет.

 

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще неплохо было бы проложить что нибудь между медной шиной и алюминиевыи ногами кап.
Гальваническая пара же и разница потенциалов есть. Пролудить медяху хотя бы.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...