Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Двойное моно, питание 12В -> +-22В, ток покоя 2А, выхлоп MJL21194, конденсатор в ООС Elna Silmic 2, конденсатор по входу Rifa PHE, в питании Elna, по мелочи A970, BD139-16, BD140-16

20190806_212559.jpg

20190807_193401.jpg

20190807_214922.jpg

20190807_220826.jpg

Изменено пользователем VanLux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.03.2020 в 00:14, Rauger сказал:

РГ будет непосредственно на передней панели.

Как панель, так и ручка, а следовательно и сам РГ, будут греться и весьма ощутимо. Рекомендую в местах крепления передней панели проложить шайбы между оной и корпусом. 

29.03.2020 в 00:14, Rauger сказал:

Согласен полностью насчет этого недочета. При возможности постараюсь исправить.

Возможность изыскать в обязательном порядке - до сборки уся насверлить отверстий в дне.

Изменено пользователем Александр Шибин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

04.04.2020 в 19:56, Александр Шибин сказал:

в местах крепления передней панели проложить шайбы между оной и корпусом

Спасибо за хорошую идею.

04.04.2020 в 19:56, Александр Шибин сказал:

до сборки уся насверлить отверстий в дне

Отверстия насверлю обязательно, это не оспаривается. Под возможностью имелось в виду то, что не было нормального инструмента под рукой)

А все-таки решил я к верхней крышке прикрепить вентилятор. Есть у меня 100мм вертушка, низкопрофильная и тихая, правда воздушный поток у нее не очень большой, но для обновления воздуха внутри корпуса, как мне кажется, хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

17 минут назад, Rauger сказал:

А все-таки решил я к верхней крышке прикрепить вентилятор. Есть у меня 100мм вертушка, низкопрофильная и тихая, правда воздушный поток у нее не очень большой, но для обновления воздуха внутри корпуса, как мне кажется, хватит

Не надо. Пылесос. Всё там нормально будет. У вас радиаторы внешние ведь.
Т.к. корпус железный, греться всё равно будет всё. Просто отверстий для конвекции достаточно.

В верхней у вас уже есть красивые. А в нижней так же вдоль радиатора насверлите и всё.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

07.04.2020 в 18:38, HAKAS сказал:

Просто отверстий для конвекции достаточно.

Само собой сначала попробую пассивный вариант, а там, если вдруг будет перегреваться, буду думать над активным охлаждением. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какую защиту от перегрева использует? Я раньше устанавливал на радиатор термо реле, но сейчас нет в наличии, планирую собрать на терморезисторе и ОУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял тонкий юмор. Это устройство порвет сеть 220В на входе УНЧ при перегреве. Габариты и масса смешные. Устройство пассивное, на звук если и влияет, то малозначительно. Кроме пользы никакого вреда.
А чем пускатель поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешные это вот,а у вас Громадное,аж самому смешно

termorele.jpg

Мой вам совет,не устраивает ни матросиков,ни вентиляторов,сделайте хорошее статическое охлаждение выходных транзисторов,что такое статика ,почитайте,звук не любит бурение,шипение,журчание,шелест,и уж,тем более импульсные блоки питания!!!хороший и качественный звук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт бурения, и шелеста согласен, а вот ИИП вносит меньше гармоник по сравнению с классическими БП.

Термозащиту строю на компараторе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены,по поводу хорошего,повторяю,хорошего трансформаторного блоко питания,я не о том трансформатора,который вы клеток с*****ли!

Вы уверены,по поводу хорошего,повторяю,хорошего трансформаторного блоко питания,я не о том трансформатора,который вы клеток с*****ли!не хочу спорить с дибилойдами,купите топ,а лучше магнитное железо!

200-W-AC220V-AC110V-двойной-28-V-двойной-12-в-источник-питания-с-одним-12-V.jpg_350x350.jpg

Новый-высококачественный-аудио-R-трансформатор-с-сердечником-220-V-30-W-12-V-12-V-для.jpg_350x350.jpg

Повторяю,импульстник в унч,это дилетанты,рас*****яиииии,и прочий зброд,проверено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нужна помощь! Немного фонит JLH, схема двухполярная, питание стабилизированное + банки по 30 тыс. мкф. Диодный мост из мощных диодов Шоттки. Фон не большой, но это не 50 Гц, похоже больше на треск. В одном канале фон слышен сильнее. Фон как-то реагирует на выходные транзисторы, если ставить транзисторы с бОльшим коэф. усиления, то фон сильнее, если с меньшим к.у. фон слабее, но он есть. Мудрил с разводкой земли, ничего не помогло. Если сигнальный провод закоротить на землю, фон всё-равно есть, на положение регулятора громкости фон не реагирует. Сам корпус алюминиевый, заземлен, также заземлен трансформатор и т.д. Сигнальные провода экранированные. Я понимаю, что фон это дело сугубо индивидуальное и решить его вот так с кондачка не получится, но всё-же хватаюсь и за этот вариант. Всем откликнувшимся заранее спасибо.

Изменено пользователем Mobist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему по землям идите. А то  опять портянка растянется.
Там и вариантов много можно посмотреть уже выложенных.

1 час назад, Mobist сказал:

Нужна помощь! Немного фонит JLH

Рисуйте точно и в теме про земли выкладывайте.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...