Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 minutes ago, HAKAS said:

Думаете, с кондёром не плавает?

Не знаю, на ланзаре у меня сколько не мерил - не хватало разрешения мультиметра, чтоб увидеть что-то выше нуля.. При том, что ТП плавал как говно в проруби, в то время как на JLH при включении потребление 1.24 ампера, через час поднимается до 1.27

Ослу образованье дали. Он стал умней ? Едва ли! Но если раньше как осёл, он просто чушь порол, теперь же, ах злодей, он с важностью педанта, при каждой глупости своей ссылается на Канта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

18 часов назад, Ulis сказал:

Ты думаешь, что если я покажу 7ватт на килогерце, то они станут хуже?

7 ватт вполне достаточная мощность для прослушивания чего угодно, без дискотеки.

 

Ну вот, 0,1% мерзких интермодов, как в поганых ламповиках.

7 ватт средней мощности более, чем достаточно, только при этом пиковые значения напряжения должны быть минимум 50 вольт, а вместо этого будет жестокое ограничение и 50% искажений.

Если же подразумевать 7 ватт в пиках, то средняя мощность будет примерно 0,1 ватт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2 часа назад, 12943 сказал:

7 ватт в пиках, то средняя мощность будет примерно 0,1 ватт

Жесть у Вас расчет. А как считаете? Мой худ показал в мультике 12Вт в предклиппе, пп лежат, остальные детали лежат в ЧиД, торы торекс в кладовке, ящики собрать надо (2 шт, мостом в баланс). Мысли постоянно присутствовали, что 12Вт ни о чем, ну мост, ну 2 канала думал хватит для 25м.кв комнаты... По вашему, в динамике (цап, дсд) провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не надо ничего считать. Посмотри осциллом на выходе УМ форму и одновременно измеряй действующее вольтметром.

У меня получилось так:  на стоваттном усе уверенно видно ограничение, если  вычисленная по вольтметру мощность больше 5-7 Вт. При этом средняя  мощность по всему произведению ещё  меньше - 2-3 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

львиная доля мощности идет на нч(до 300гц),тк кпд АС мало в этом диапазоне, поэтому применяйте биампинг с Д-классом в НЧ канале,а класс А в счвч и тогда мощности 5...10вт будет с головой ,причем счвч головки имеют бОльшую чуйку что еще упрощает задачу

как бонус отсутствие фильтров в АС которые делают нагрузку усилителя сложной из за изменения импеданса в диапазоне частот

Изменено пользователем Ибуки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ибуки сказал:

биампинг с Д-классом

Да, активный фильтр и ТРГ уже сделан, пп для ВЧ, НЧ фильтров приехали и опробаваны с бп от Назара. Печатные платы уся Д класса для НЧ есть, как и иип для него. Сегодня в ЧиД не выдали нужные детальки для худа, я не одеваю намордник (даже в баранобесие в Москве, в метро заходил без "идентификатора раба". Заказал у Лао, подождать придется. С ЧиД переместить в офис сдек придется, переплатить за фейк (приехал в офис ЧиД с тестером, хотел проверить на месте, определить и вернуть назад, с Лао фейков не бывает). Быстро надо только при поносе и е...ли чужой жены. Очередной Урок.

18 часов назад, 12943 сказал:

стоваттном

Надеюсь это не худ. ))) питание более 2х20в не хотел применять с учетом КПД.

Изменено пользователем sergey bolloev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spacer.pngУф....фффф!50страниц последних одолел!Хотел спросить у гуру,как вы относитесь вот к этой ссылке и к базе,которая в ней применена.По мне для не очень опытных ликбез хороший

20210406_012225.jpg

20210406_011905.jpg

20210406_011849.jpg

Вопрос по диодным мостам......?

Есть кд213а/кд2999а

Д242а

Мосты импорт  50а 1000в,25а 1000в,10а 1000в  для радиаторов

Что ставить?шотки нет

трансформатор 220в на 2х12,5в/1х25в .....3,64а габаритная фиг его знает примерно250wa

собирал я оригинал еще в 88году на 801,908.когда вылетел оконечник у эстонии ум-10.не мог нацти кт818,819гм.пластмаски горели как свечки 

IMG-20210412-WA0000.jpg

20210418_215046.jpg

На входе 2т208к 80г  с серьезным Вст,на фото закрыта маркировка

.На драйвер еще есть п701а приемка5,но коэффициент маловат 49 всего.есть еще 2sa1266G на вход,вроде тоже неплохие.жду оценки и советов опытных товарищей.правда для jlh 2005 прийдется обмотку 25в половинить,благо она верхняя.а второй трансформатор такой же можно на оригинал пустить,если надумаю

20210406_011818.jpg

Изменено пользователем BF55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините но этот хлам для этого усилителя не годится,купите нормальные транзисторы иначе результат будет посредственный, хуже тда2030

на вход 2sa970,2sa1015 bc5xxC с бэттой более 400

советую собирать по моей схеме тогда хоть выходники можно пристроить в оригинальную надо бэтту более 140

если моя схема то второй каскад на 2sc1815 bc5xxC бэтту более 400

в расщепитель вд140 на выход пойдут ваши но лучше взять тошибу 2sc5198/5200 c буквой О(сортировка по бэтте)

если вы упрямо оригинал, то поставить хотя бы в драйвер нормальные кт602б с бэттой более 200,2sc5171 на худой конец вд139,на выход 2sc 5198 5200 или Mjl3281A

схему рекомендую эту в разы лучше оригинала

 

худмодерн2021повт.jpg

Изменено пользователем Ибуки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Ибуки said:

схему рекомендую эту в разы лучше оригинала

Да сколько вам уже повторять можно, что как бы ни была ваша схема лучше оригинала - это уже не JLH. И потом, то что я намерял на своей сборке -72 дБ на второй гармонике - ни одно волшебное аудиофильское ухо не услышит.

Вообще не вижу смысла в какой-то модификации. Если уж так хочется послушать музыку в А классе, можно собрать какой-нибудь ультралинейный AB, добавить к нему Crossover Displacement на 1 ампер и будет тот же класс А на низкой громкости.

И кстати, нарыл прошлогодние замеры лампового Magnat RV-2, тоже на выходной мощности 5 ватт. По спектру JLH  получился очень даже близко к лампе. Только чище.

thd.png.448b5c6761b47d7593fe676522f11647.pngthd.png.9109fd21490545a0e524e9c37858126f.png

Ослу образованье дали. Он стал умней ? Едва ли! Но если раньше как осёл, он просто чушь порол, теперь же, ах злодей, он с важностью педанта, при каждой глупости своей ссылается на Канта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ибуки сказал:

извините но этот хлам для этого усилителя не годится,купите нормальные транзисторы иначе результат будет посредственный, хуже тда2030

на вход 2sa970,2sa1015 bc5xxC с бэттой более 400

советую собирать по моей схеме тогда хоть выходники можно пристроить в оригинальную надо бэтту более 140

если моя схема то второй каскад на 2sc1815 bc5xxC бэтту более 400

в расщепитель вд140 на выход пойдут ваши но лучше взять тошибу 2sc5198/5200 c буквой О(сортировка по бэтте)

если вы упрямо оригинал, то поставить хотя бы в драйвер нормальные кт602б с бэттой более 200,2sc5171 на худой конец вд139,на выход 2sc 5198 5200 или Mjl3281A

схему рекомендую эту в разы лучше оригинала

 

худмодерн2021повт.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за советы,но я пенсионер с пенсией 9т и не могу позволить себе лишние расходы.буду собирать на том что есть.тем более живу в селе.до радиомагазинов ой как далеко.аудиофильские эвересты мне не нужны.соберем,послушаем....потом видно будет.и я собираю двухполярник а не оригинал.для щитов на 5гдш4/4 по 12шт на канал плюс 2гд36 выбраных по ачх изб24штук через 2мкф подопру по вч там и 3вата за глаза хватитс нч видно будет.по вашим стопам есть тда 7370 и 6гд2 2шт.как то так.распылятся я не люблю.лучше бы по диодам подсказали

22 минуты назад, BF55 сказал:

Спасибо конечно за советы,но я пенсионер с пенсией 9т и не могу позволить себе лишние расходы.буду собирать на том что есть.тем более живу в селе.до радиомагазинов ой как далеко.аудиофильские эвересты мне не нужны.соберем,послушаем....потом видно будет.и я собираю двухполярник а не оригинал.для щитов на 5гдш4/4 по 12шт на канал плюс 2гд36 выбраных по ачх изб24штук через 2мкф подопру по вч там и 3вата за глаза хватитс нч видно будет.по вашим стопам есть тда 7370 и 6гд2 2шт.как то так.распылятся я не люблю.лучше бы по диодам подсказали

Ну если вы считаете шлаком 2т208к 80год малошум с бэттой 400-600 и 2т630б с бэттой 190-200 спец подобраных.и 2т808 с приемкой ОС(правда бэтта маловата.отобрал 4шт пот75 единиц.то тогда как назвать кт803,кт801 кт 361На попробовать есть пара 5200 ттс  немагнитных подтбраных бэта 120 из наборов с 1943 взял,давно покупал(жаль что всего два набора).есть подобраные кт819гм тоже около 120 бэта и к ним кт801б с бэтой 180.хоть за возбуды не буду переживать есть и bc560 и bd139,140,китаезы правда.из акустики ещесть ас JVC  на попробовать

16189203690811251503660.jpg

Изменено пользователем BF55
Добавил инфо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ибуки сказал:

извините но этот хлам для этого усилителя не годится,купите нормальные транзисторы иначе результат будет посредственный, хуже тда2030

Тогда уж лучше STK 415-100E  :)) и не мучаться!

Изменено пользователем BF55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поймите этот усилитель всего на 4транзисторах (ИТ не в счет)и имеет не лучшую архитектуру, поэтому чтобы получить нормальный усилитель они должны быть очень качественными(высокая бэтта,низкие паразитные емкости )

кт208 может и хорош но не в данной схеме у него большие емкости и низкая граничная частота,могут возникнуть проблемы со стабильностью,во второй каскад тоже нужен с малыми емкостями иначе при изменении напряжения на коллекторе эти емкости нелинейно меняются и плодят искажения,тут ведь ОЭ а не каскод

остальные имеют малую бэтту по сегодняшним меркам

на этих транзисторах лучше собрать классический Линн с квазикомплиментарной двойкой на выходе , каскодом в УН  и диффкаскадом с токовым зеркалом,

перевести его в А класс,будет в разы лучше,и стабилизацию тока покоя можно будет ввести

2 часа назад, Obergan Alexey сказал:

Да сколько вам уже повторять можно, что как бы ни была ваша схема лучше оригинала - это уже не JLH. И потом, то что я намерял на своей сборке -72 дБ на второй гармонике - ни одно волшебное аудиофильское ухо не услышит.

а что Худ икона ? инужно молиться на нее?

и что Вы там намеряли? на 5вт всего ,да еще на резисторе,а не на реальной нагрузке

дайте ему 4ом (импеданс Ас часто имеет просадки) и хоть 10 ватт и я посмотрю как сдуются его параметры,а если на форму токов выходников посмотреть так там тихий ужас после 7вт

любой АВшник перевести в А будет в разы лучше

и послушайте его на тяжелом роке,думаю разочарует

он хорош для блюза и джаза,где нет динамики

54 минуты назад, BF55 сказал:

Тогда уж лучше STK 415-100E  :)) и не мучаться!

купите лм3886,хорошую грамотную печатку к ней(искажения менее 0.05% не достижимы на плохих печатках,хоть золотая микруха будет по даташиту) и она обыграет 90% усилителей на рассыпухе,особенно не настроенных по приборам

Изменено пользователем Ибуки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, Ибуки said:

любой АВшник перевести в А будет в разы лучше

Если проще, то зачем тогда весь этот онанизм с улучшениями JLH ?

Ослу образованье дали. Он стал умней ? Едва ли! Но если раньше как осёл, он просто чушь порол, теперь же, ах злодей, он с важностью педанта, при каждой глупости своей ссылается на Канта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затем что добавлен всего один транзистор,, а искажения снижены в 10...20раз,чуть изменена оос и выходной конденсатор и конденсатор уже не влияет как прежде на НЧ и выходное сопротивление,(двухполярный вариант не имеет их,но требует защиты оос)

я могу поставить выхлоп Заратустры в него,будет шоколад, но это уже сложно для повторения начинающими,а долгострой не интересен от слова вообще,проще купить

возьмите тда2050 поставьте на хороший радиатор,прикрутите ей модулируемый ИТ на 2SC5200 между выходом и мунусовой шиной (те переведете в А класс) и Худ будет долго курить в сторонке

13 минут назад, Obergan Alexey сказал:

Если проще, то зачем тогда весь этот онанизм с улучшениями JLH ?

это как пасяьнс складывать от нечего делать ,хотелось краткое изящное решение,но в наше время проще усложнить схему и добиться результата

Изменено пользователем Ибуки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, Ибуки said:

модулируемый ИТ на 2SC5200 между выходом и мунусовой шиной

В книге Селфа это называлось Crossover Displacement. В принципе можно попробовать на каком-нибудь ультралинейном AB.

Ослу образованье дали. Он стал умней ? Едва ли! Но если раньше как осёл, он просто чушь порол, теперь же, ах злодей, он с важностью педанта, при каждой глупости своей ссылается на Канта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно про это. Не видел раньше подобных тем на форумах, думал, это экзотика, существующая только в теории. Но нет, оказывается и на практике опробовано )

Ослу образованье дали. Он стал умней ? Едва ли! Но если раньше как осёл, он просто чушь порол, теперь же, ах злодей, он с важностью педанта, при каждой глупости своей ссылается на Канта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ,но принцип тот же -управляемый ИТ на выходе,по Вашей ссылке параллельное возбуждение,а я предлагал более простое решение-последовательное возбуждение как в экономичном А Семынина,методом подключения нагрузки к верхнему концу эмиттерного резистора ИТ на одном мощном транзисторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ибуки - вы меня простите, но мой склад ума такой, что доходит только если "по схеме", а на словах - "моя-твоя-непонимай"  - если не затруднит или ссылочкой брякните по темечку или нарисуйте.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вроде когда то давно выкладывал

Q2 включен диодом для термокомпенсации и прикручен под один болт с Q1 для тепловой связи,можно взять диод в подобном корпусе под винт

класс А на ТДА.jpg

Изменено пользователем Ибуки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, MiSol62 сказал:

Но не встречал.

никому не интересно,многие продолжают клепать JLH ,даже китайцы в серию пустили,во как Худ приворожил,наверное черной магией владел))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...