Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У Худа в исходном варианте спектр очень похож на ламповый, тем вот и привлекает. Хотя, чисто субъективно мне звук понравился. Особенно вокал. Я конечно не знаю, как в стерео будет. Вполне возможно, что полезут всякие земляные петли и появится 50 герц, со всеми "прелестями"

Ослу образованье дали. Он стал умней ? Едва ли! Но если раньше как осёл, он просто чушь порол, теперь же, ах злодей, он с важностью педанта, при каждой глупости своей ссылается на Канта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Obergan Alexey сказал:

полезут всякие земляные петли и появится 50 герц, со всеми "прелестями"

что у меня и получилось....и на этом всё и закончилось.

1 час назад, Ибуки сказал:

приворожил,наверное черной магией владел)

это косоглазые, они язычники, вот и практикуются различными оккультными науками.....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Obergan Alexey сказал:

У Худа в исходном варианте спектр очень похож на ламповый,

в моем тоже похож ,на 5вт ))))))))))))))) практически одна 2-я гармошка и та -94дб

 

спектр.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вообще вторая гармошка интересна когда ее уровень 0.5...1% если ниже никакой пользы тк ее уже не слышно как окрас ,а интермодов больше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кстати, про выходники. Чем отличаются MJL21194 и NJW21194 кроме корпуса ? Пробежался взглядом по даташнику - видимых различий не нашёл

Ослу образованье дали. Он стал умней ? Едва ли! Но если раньше как осёл, он просто чушь порол, теперь же, ах злодей, он с важностью педанта, при каждой глупости своей ссылается на Канта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж я раньше про них не знал :) Давно бы уже пришли, а так ждать ещё неделю своих MJL :)

Ослу образованье дали. Он стал умней ? Едва ли! Но если раньше как осёл, он просто чушь порол, теперь же, ах злодей, он с важностью педанта, при каждой глупости своей ссылается на Канта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Ибуки сказал:

извините но этот хлам для этого усилителя не годится,купите нормальные транзисторы иначе результат будет посредственный, хуже тда2030

на вход 2sa970,2sa1015 bc5xxC с бэттой более 400

советую собирать по моей схеме тогда хоть выходники можно пристроить в оригинальную надо бэтту более 140

если моя схема то второй каскад на 2sc1815 bc5xxC бэтту более 400

в расщепитель вд140 на выход пойдут ваши но лучше взять тошибу 2sc5198/5200 c буквой О(сортировка по бэтте)

если вы упрямо оригинал, то поставить хотя бы в драйвер нормальные кт602б с бэттой более 200,2sc5171 на худой конец вд139,на выход 2sc 5198 5200 или Mjl3281A

схему рекомендую эту в разы лучше оригинала

.....................................

Хотелось бы услышать мнение других участников темы.а то прям сбили на взлете  дедушку :))

Жалко наш впк....он так старался :))!

 

худмодерн2021повт.jpg

 

Изменено пользователем BF55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чуда и не жду. Просто 5200 у меня было всего 2 штуки, причём не тошибовских и они ушли в один канал. 

Ослу образованье дали. Он стал умней ? Едва ли! Но если раньше как осёл, он просто чушь порол, теперь же, ах злодей, он с важностью педанта, при каждой глупости своей ссылается на Канта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, BF55 сказал:

 

Если в симуляторе всё настроить и допилить то и наш впк будет звучать. Преклонение перед западом предлагаю отложить.

бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Лом_2 сказал:

Если в симуляторе всё настроить и допилить

ну не могут транзисторы с низкой бэттой работать в этой схеме хорошо,разве что на 24ом нагрузку,чудес не бывает,я же писал что лучше с квазикомплиментарной двойкой на выходе собрать и в класс А завести,или хоть по моей доработке с Никитинским ВК

sergey bolloev,что то слишком громоздко,проще и лучше выхлоп от Заратустры с"батарейкой" Худу прикрутить все шоколадно и ток покоя 300ма

схема "батарейки" как у Заратустры

 

худзар.jpg

Изменено пользователем Ибуки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 minutes ago, Ибуки said:

ну не могут транзисторы с низкой бэттой работать в этой схеме хорошо

Ну в этом плане недостатки класса А превращаются в достоинство. При температуре радиатора в 60 градусов(возьмём грубо тепловое сопротивление от кристалла до радиатора равным 2) и выделяемой мощности в 15 ватт с транзистора, кристалл будет уже 90 градусов. А при такой температуре бэта повышается почти в 2 раза. Поэтому, собственно прогретый усилитель и играет чутка получше холодного.

Ослу образованье дали. Он стал умней ? Едва ли! Но если раньше как осёл, он просто чушь порол, теперь же, ах злодей, он с важностью педанта, при каждой глупости своей ссылается на Канта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лом_2 сказал:

Если в симуляторе всё настроить и допилить то и наш впк будет звучать. Преклонение перед западом предлагаю отложить.

Я лет 20 не занимался этим.пахать надо было,детей учить.вот на пенсии решил вспомнить прошлое,что то собрать более менее."неизвестная физика собрал же и ниче....работает вроде.промерял вс560,550 с али проиводитель буква F ,понравились.бетта 620 практически.переходы сильно не пляшет падение напряжение.емкость в пределах 20пф.а вот у 2т208к емкость в районе 60-70пф в три раза больше чем вс560

Сравнил емкость bd 139 филлипс около 100-120пф а 2т630б 87г 65-75пф.бетта около 200 у тех и тех.у 2т630б падение на переходах удивило,разлет не более 5мв.а просто кт630б не совок емкость около 100пф и бетта  около 120 всего.соберу 2 разных канала с разной комплектухой.на впк моем и на2sa1266,bd139,3sc5200 toshiba.остальное все одинаковое и сравню.по ходу пьесы,буду отписываться.

По ходу пьесы будут конечно вопросы,на другую базу переходить нет возможности и желания.а дальше видно будет.я за симулятор

 

С инетом дружу.компа нет,ноут бук ,планшет и айфон.с програмками не работал.в 66лет тяжеловато учится,но попробую

Изменено пользователем BF55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если применить расщепитель на вд140 отделив его от УН(схема выше),то в УН можно ставить вс5хх а у него емкость 6пф и бэтта как Вы пишете 660 и кт630 с ним уже тягаться не сможет.Очень хорош в УН оригинальго худа кт602б у него емкости очень низкие

ЗЫ как емкости меряли при каком напряжении?от него очень сильная зависимость емкости. вот почему в ун надо с малой емкостью тк амплитуда напряжения на коллекторе сильно изменяется ,около 25в изменение при 30в питании

Изменено пользователем Ибуки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ибуки сказал:

Очень хорош в УН оригинальго худа кт602б у него емкости очень низкие

Только бывает что, в пластиковом корпусе если, то дохнет на ровном месте - обрыв.
В металле нет такого. Во всяком случае я не сталкивался.

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ибуки сказал:

если применить расщепитель на вд140 отделив его от УН(схема выше),то в УН можно ставить вс5хх а у него емкость 6пф и бэтта как Вы пишете 660 и кт630 с ним уже тягаться не сможет.Очень хорош в УН оригинальго худа кт602б у него емкости очень низкие

Пару нашел 2т602б емкость около30 но бэта 80 и 120 ток базы 1ма Uкэ 5в.других нет.с али можно брать что то.в россии пересыл почтой просто убивает ценой/что не удивительно/

11 минут назад, Ибуки сказал:

если применить расщепитель на вд140 отделив его от УН(схема выше),то в УН можно ставить вс5хх а у него емкость 6пф и бэтта как Вы пишете 660 и кт630 с ним уже тягаться не сможет.Очень хорош в УН оригинальго худа кт602б у него емкости очень низкие

ЗЫ как емкости меряли при каком напряжении?от него очень сильная зависимость емкости. вот почему в ун надо с малой емкостью тк амплитуда напряжения на коллекторе сильно изменяется ,около 25в изменение при 30в питании

Тестером rm219,больше нечем, положение щупов так же как и падение напряжения на переходе,режим измерения емкости.все хочу китайский тестер на 328...м взять,теперь точно возьму

Изменено пользователем BF55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, BF55 сказал:

Пару нашел 2т602б емкость около30 но бэта 80 и 120

если эти ставить будете ,ток первого транзистора 1...1,5ма сделайте уменьшив резистор в коллекторе до 1.5...2к(в оригинальной 8.2к)резисторы оос я бы тоже уменьшил втрое 

24 минуты назад, BF55 сказал:

Пару нашел 2т602б емкость около30 но бэта 80 и 120 ток базы 1ма Uкэ 5в.

у кт 602 максимальный ток коллектора 75ма так что осторожнее при меньшем токе базы меряйте 0.3ма иначе при бэтте 200 сгореть может

вообще у них по даташиту- Емкость коллекторного перехода: не более 4 пФ

Изменено пользователем Ибуки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ибуки сказал:

если эти ставить будете ,ток первого транзистора 1...1,5ма сделайте уменьшив резистор в коллекторе до 1.5...2к(в оригинальной 8.2к)резисторы оос я бы тоже уменьшил втрое 

у кт 602 максимальный ток коллектора 75ма так что осторожнее при меньшем токе базы меряйте 0.3ма иначе при бэтте 200 сгореть может

вообще у них по даташиту- Емкость коллекторного перехода: не более 4 пФ

Весьма благодарен за инфо.ну я так понял что из за низкой бэты уменьшать резисторы надо,чтобы по току выгнать режим.насчет 75ма я вкурсе,непревысил,опыт мал мал есть.паять то начал с 65года.вот таким мерял прибором,собрал в 75г когда унч бать-середа собирал Радио 72/6

 

Я всетаки подожду екитаезов bd139/140,уже едут с али

20210320_123958.jpg

Изменено пользователем BF55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.04.2021 в 17:38, Ибуки сказал:

Худ приворожил

Интегратор еще не успел прикрутить (или крутилку), для меня, квадрат решает.

789279250_.png.a924838708d1921dde22ac1dbc2d1528.png

Изменено пользователем sergey bolloev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.04.2021 в 14:47, BF55 сказал:

подожду екитаезов bd139/140,уже едут с али

C этими будьте внимательнее, особенно если BD139 из серии NXP17, а BD140 из серии NXP54. У них довольно высокий Hfe (210-240-260 по китайскому мультиметру), но параметры сильно не дотягивают до оригинала. Я их ставил в Радиотехнику-У101 вместо пар КТ961/КТ626 (которые на заводе видимо считали комплементарными). Так вот в штатных режимах усилка при скачке входного напряжения они пробивались, утягивая за собой КТ961 в терморегуляции и один резистор. Причём в BD140, который стоял не на радиаторе, выгорала дырка. Так было дважды. Почему-то КТ626В(Ik=0,6A) и КТ814В в том-же месте работали без нареканий. В итоге подобрал пары КТ961А/КТ639 (не помню Е или Ж), которые пашут без проблем.   

IMG_5926.thumb.JPG.b0ca3e32c234fedbb9f33d528f488032.JPG IMG_5930.thumb.JPG.a90088aa01ff61e78690cfd6a330b175.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.04.2021 в 14:47, BF55 сказал:

Я всетаки подожду екитаезов bd139/140,уже едут с али

Вот фото кристаллов BD оттуда, рядом для сравнения КТ816, и КТ805. Фокус немного не попал, но качество достаточное для оценки размеров.139_140_816_805.thumb.png.b70e1893562862911778a348b124afb4.png

Изменено пользователем Nikol@i_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, рижанин сказал:

C этими будьте внимательнее, особенно если BD139 из серии NXP17, а BD140 из серии NXP54. У них довольно высокий Hfe (210-240-260 по китайскому мультиметру), но параметры сильно не дотягивают до оригинала. Я их ставил в Радиотехнику-У101 вместо пар КТ961/КТ626 (которые на заводе видимо считали комплементарными). Так вот в штатных режимах усилка при скачке входного напряжения они пробивались, утягивая за собой КТ961 в терморегуляции и один резистор. Причём в BD140, который стоял не на радиаторе, выгорала дырка. Так было дважды. Почему-то КТ626В(Ik=0,6A) и КТ814В в том-же месте работали без нареканий. В итоге подобрал пары КТ961А/КТ639 (не помню Е или Ж), которые пашут без проблем.   

IMG_5926.thumb.JPG.b0ca3e32c234fedbb9f33d528f488032.JPG IMG_5930.thumb.JPG.a90088aa01ff61e78690cfd6a330b175.JPG

Спасибо за инфо,как получу,прогоню их хорошенько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Nikol@i_ сказал:

Вот фото кристаллов BD оттуда, рядом для сравнения КТ816, и КТ805. Фокус немного не попал, но качество достаточное для оценки размеров.139_140_816_805.thumb.png.b70e1893562862911778a348b124afb4.png

Спасибо за инфо.получу,да льше видно будет.а где брать оригиналы тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...