Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. А вот если ухо к динамику приложить, то слышен НЧ фон. Как бороться? у кого сколько емкости в БП стоит? у меня в сумме 40000мкф на канал на плате БП и 10000 на плате самого усилителя. Электронный фильтр городить что то не хочется...

post-86921-0-84912700-1350922021_thumb.jpg

С уважением, А. Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2x44000мкФ на канал и 2x470 непосредственно на плате. Т.е. 88000+2х470 на канал. Но возможно у вас гудит по причине некоректно разведеных земель. А также возможно фон на провода. Ибо фона у меня особо небыло и при 22мкф на канал. Но опять же, смотря на сколько близко поднести ухо, мне необходимо впритык к дину поднести голову чтобы услышать легкий фон. От этого не избежишь. Кстати, а в случае если на плате вход соеденить с землей так же фонит? У меня при замыкании входа на землю вообще практически ни чего не слышно даже в упор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2x44000мкФ на канал и 2x470 непосредственно на плате. Т.е. 88000+2х470 на канал. Но возможно у вас гудит по причине некоректно разведеных земель. А также возможно фон на провода. Ибо фона у меня особо небыло и при 22мкф на канал. Но опять же, смотря на сколько близко поднести ухо, мне необходимо впритык к дину поднести голову чтобы услышать легкий фон. От этого не избежишь. Кстати, а в случае если на плате вход соеденить с землей так же фонит? У меня при замыкании входа на землю вообще практически ни чего не слышно даже в упор

Земля разведена верно по всем правилам. Фон слышно когда динамик в практически притык к уху поднесешь.

Еще емкостей добавлю. В сумме на канал будет 80000мкф. Думаю хватит. Вторым этажем поставлю диоды и плавный пуск. Думаю хватит. Заряжать буду плавно-спасибо WASO за "плавный пуск".

В мультисим11 нарисовал-работает. Только понять не могу откуда пульсации на балластном резисторе? (multisim иDesktop.zippost-86921-0-74511300-1351172487_thumb.jpg sprint layout приложил)

Изменено пользователем getshket

С уважением, А. Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Заряжать буду плавно-спасибо WASO за "плавный пуск".

В мультисим11 нарисовал-работает. Только понять не могу откуда пульсации на балластном резисторе?

.

Привет всем. Схема плавного пуска заинтересовала. Хорошая вещь, только надо подумать как снизить пусковые токи на трансформатор.Пульсации на балластнике( 200мв) это пульсации выпрямителя(а частота пульсации равна удвоенной частоте выпрямляемого напряжения, то есть 100герц. Это моё мнение. ) . Для Nataly такие пульсации появятся только на большой выходной мощности. Подключите в вашей схеме мультисим11 канал( В) осцила к нагрузке(лампа х-1) и вы будете довольны. Пульсации на 45 ваттах менее 100 миливольт. сам в симе пробовал. Понравилась идея Спиридонова В.В. http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=99620&st=20 с временной задержкой,надо будет в мультисиме её погонять для начала.

Изменено пользователем dimannemiroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Переделал плату БП. Новая версия двухэтажная-первый этаж электролиты, второй этаж диодный мост и софт старт от

waso. Никакого фона нет. Бочки заряжаются примерно 1,5сек. Звук изменился координально. Можно подвести итог: 40000мкф для однополярного JLH маловато.post-86921-0-15626800-1351600654_thumb.jpgpost-86921-0-00340600-1351600656_thumb.jpgpost-86921-0-79990700-1351600657_thumb.jpgpost-86921-0-81261700-1351600659_thumb.jpgpower_jlh _rev2.0.zippost-86921-0-00067300-1351600663_thumb.jpg

С уважением, А. Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

getshket я завидую вашему энтузиазму.Так держать!!! Хочу узнать почему 40000мкф маловато для вас( хотя нет предела совершенству) , а в моём долгострое двуполярном 2х25в ток покоя около 3А, будет 2х 40000мкф в канал. А корпус соединяется с общим проводом или нет( по фото не заметил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что сначала думал динамики на низах не справляются... А оказалось нет-усилитель не справлялся с 40000мкФ. Осцилографа же дома нет посмотреть что там творится, а на работу тащить нет желания.

С 80000 звук изменился координально! Я даже сам не ожидал.

офф. взвесил усилитель-17 кг

да, корпус соединяется. на входе через 10 ом

С уважением, А. Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!Переделал печатку(спасибо simuran). У радиаторов убраны нижние иголки что-бы немешало установке компонентов.Печатка будет крепится на радиатор вертикально(то есть С1 будет в верхней части).Попробую поэксперементировать с разделением сигнальной и общей земли(резистор RG).Жду с нетерпением вашей критики.

post-154302-0-58942400-1351938334_thumb.jpg

JLH LAY.zip

post-154302-0-95452000-1351938517_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не корректно сравнивать фон усилителей от разного питания (одно/двуполярнре).У меня JLH однополярного питания со стабилизатором.10000 мкф с головой хватает.Хоть всю башку в корпус колонки засунь-фона не слышно вообще.Поначалу был фон из за земляной петли при подключении второго канала.Полное разделение каналов по питанию решило проблему.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо сам с собою я.........делаю печатку. Так вот в посте 1758 я в спешке или от невнимательности не перевернул транзистор Q8 ( заметил когда начал сверлить плату). Решил переделать печатку( укоротил сигнальную землю,ну и перевернул Q8). От резистора разделения земель решил отказаться. Если кому печатка не нравится, критикуйте.post-154302-0-37441700-1352832776_thumb.jpgpost-154302-0-16411600-1352832811_thumb.gif

JLH исправл..zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарезервируй диод последовательно с R8 и нарисуй его поближе к радиатору выходников. Пригодится.

Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы – дети Отца живого. Если же не познали себя, тогда вы в бедности и вы – бедность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарезервируй диод последовательно с R8 и нарисуй его поближе к радиатору выходников. Пригодится.

Введение диода последовательно с R8, расматриваю как эксперимент. Если вы говорите о термостабилизации,то как её сделать без ущерба для звука не знаю. Да и нелинейность вольт-амперной диода. Радиатор около 6200 см. кв. на канал думаю хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диод можно зашунтировать малогабаритным "компьютерным" оксидным конденсатором 10.000 х 6,3 В.

Важно даже не охлаждение транзисторов, а термостабильность тока покоя выходников при измнениях температуры окружающей среды от зимней до летней.

Изменено пользователем Serious

Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы – дети Отца живого. Если же не познали себя, тогда вы в бедности и вы – бедность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько серьезно отразится на звуке девиация ТП на десяток милиампер, пр общей величине в пару ампер?

В квартире температур аобычно и зимой и летом в районе 20-25 градусов

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на звуке, то не сильно. А если на надёжности, то крайне. И почему мы наивно-оптимистично думаем, что радиаторы УМЗЧ будут иметь 20...25оС? Если известно, что режимно и классово подобный этому "Сугден" греется, как муфельная печь?

Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы – дети Отца живого. Если же не познали себя, тогда вы в бедности и вы – бедность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не считаем, что 25 градусов будут радиаторы, Мы про окружающую среду.

Никаких проблем с термостабильностью не было никогда, ни у одного из JLH.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот одна из версий схем ультралинейного усилителя этого известного конструктора , звучит супер -качественно ! жаль не найду второй кт801 для второго канала. Поле четкой настройки усил стал жрать 3-4 А , при 20 вольтах до 13-14 ватт , Пока питаю от аккума бесперебойника, он порядка 5-6 ватт выдает (усил), ну схема была собрана за 2 часа (долго детали искал). Выходники пробовал 805, 819, но 803 А круче всех!

А звучит он так

post-159534-0-19641800-1353185294_thumb.jpg

post-159534-0-10795500-1353185332_thumb.jpg

post-159534-0-79770000-1353185398_thumb.jpg

post-159534-0-57254600-1353185425_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же фантастика, думаю если снизить напругу хотя бы до 4,5 вольт можно и с сотика класс А слушать :yes: ( шутка). Только вот мощи от 12 вольт маловато. ватта 1,5 если в классе А. Откуда там может быть ток покоя 3-4 ампера(он такой и не нужен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх, вы правы друзья, щас уже греются, настроил усь, потребление в холостую пол ампера, максимальное от 20 вольт до 4 ампер , жрет 80 ватт дает 15 . Зыы класс А ... нужны жертвы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жертвы есть.

Если ток покоя - 0,5 А, а выхода - 4 А, выход работает не в классе А по определению.

Вот одна из версий схем ультралинейного усилителя этого известного конструктора , звучит супер -качественно ! жаль не найду второй кт801 для второго канала.

Да, жаль. Запущенный из рогатки, КТ801 летит гораздо дальше, чем МП41Б.

Мы не считаем, что 25 градусов будут радиаторы, Мы про окружающую среду.

Никаких проблем с термостабильностью не было никогда, ни у одного из JLH.

Или их просто не искали. Должны быть или проблемы, или доказательства их отсутствия.

Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы – дети Отца живого. Если же не познали себя, тогда вы в бедности и вы – бедность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже временно держит короткое замыкание, сгорают резисторы УСЬ остался целым.

Пока что на мой вкус, это лучший усь, но рекомендую собирать на деталях согласно схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...