Перейти к содержанию

Как Доработать Авто Крякалку От Сигнализации


Рекомендуемые сообщения

Знакомый запускал твою прошивку в эмуляторе но она не работает почему?

В эмуляторе не пробовал, запускал вживую. Мне так было проще. Эмулятор для Attiny или для AT90?

Вообще, какой эмулятор?

Эмулятор wmlab. для Attiny

Слушай, да прошейте вы проц да попробуйте. Будете мучиться с эмулятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

у меня нет кварца на 18 МГц

есть на 17,734475 МГц.

Пойдёт?

Пойдет, конечно. Немного сместится частота, и не заметишь... Слушай, изделие пробное, скорее всего будут доработки в проге и схеме, с расширениями по возможностям звука. Начал еще копать тему, где можно будет писать в память любые звуки, но это нескоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

у меня нет кварца на 18 МГц

есть на 17,734475 МГц.

Пойдёт?

Пойдет, конечно. Немного сместится частота, и не заметишь... Слушай, изделие пробное, скорее всего будут доработки в проге и схеме, с расширениями по возможностям звука. Начал еще копать тему, где можно будет писать в память любые звуки, но это нескоро.

Ну темой ChipCorder я тоже занимаюсь.

Есть такой чип как ISD1420P. 20 секунд записи с линейнім входом. вот на нем и хачу сделать. только микросхему нужно достать...хотя она доступна в свободной продаже в принципе.

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну темой ChipCorder я тоже занимаюсь.

Есть такой чип как ISD1420P. 20 секунд записи с линейнім входом. вот на нем и хачу сделать. только микросхему нужно достать...хотя она доступна в свободной продаже в принципе.

ISD1420 или 1416, в зависимости что надо. Только стоит что-то дороговато. Хочу проработать вариант с флешкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну темой ChipCorder я тоже занимаюсь.

Есть такой чип как ISD1420P. 20 секунд записи с линейнім входом. вот на нем и хачу сделать. только микросхему нужно достать...хотя она доступна в свободной продаже в принципе.

ISD1420 или 1416, в зависимости что надо. Только стоит что-то дороговато. Хочу проработать вариант с флешкой.

ISD1420 стоит всего навсего 3 у.е. и то я взяла в корпусе Sot.

она 20 секундная.

время звучания моего сигнала 19 секунд, т.е. как раз.

Это будет намного проще и практичней.

А схема твоя не работает. Я собрала.. И не понятно нифига там в ней что за три кнопки, причем одна вообще тупо ничего не замыкает (нижняя по схеме)

Может обьяснишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

papas ты бы оставил свою аську а то меня таа кумарит ждать пока ты ответишь... ПЛИЗ!!! Моя в инфо есть

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ISD1420 стоит всего навсего 3 у.е. и то я взяла в корпусе Sot.

она 20 секундная.

время звучания моего сигнала 19 секунд, т.е. как раз.

Это будет намного проще и практичней.

А схема твоя не работает. Я собрала.. И не понятно нифига там в ней что за три кнопки, причем одна вообще тупо ничего не замыкает (нижняя по схеме)

Может обьяснишь?

У меня воет на столе эта схема плюс сирена.

1. Как прошиты биты конфигурации?

2. Правильно ли берешь выходы? Посмотри осциллографом сигналы порта В.

3. 3-я кнопка левой стороной подключается к общему проводу.

В сирене можно, конечно, поставить ISD. Только понадобится мощный усилитель с радиатором, т.к. выход у нее слабый и рассчитан на 16 Ом. Родной от сирены не подойдет, т.к. работает с импульсным сигналом, а у ISD сигнал, как я понял по даташиту, аналоговый. Т.е. в лучшем случае будет звук как с подключением сирены к магнитоле.

Доступ к интернету у меня не круглосуточный, ася не поможет. Пока только здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это слева кнопка соединена с массой если оба конца кнопки идут от одного провода? я про кнопку что соединенна обеими концами к 11-ому выводу МК! и вообще зачему она надо? Зачем нкжны т двекнопки?

выходы подключила правильно. +1 и -1. При подключении к АКБ слышен щелчок типа.

второй вопрос куда идет конец +5 вольт?( К выходу 2 регулятора ?)

короче не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно получить пароль на архив? Интересно посмотреть схему. PLS.

пароль: atmelatmel

Блин собрала фиговину эту на ISD1420? звук ужасный.. мне такой никак не катит..шумы какие то..

papas а чтобы встроить таку фигню на ISD1420 в стандартную сигнализацию нужен chipcorder со встроеным ШИМ? или АЦП пойдет?

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно собирался сделать подобную схему (только на PIC), да лениво

стало сигналы анализировать и заново микрочиповский асеблер вспоминать, так как последний

раз писал под них программы лет 9 назад, FLASH контроллеры тогда только появлялись.

Ну да ладно. Посмотрел схему, если позволите вставлю свои пять копеек.

По поводу третьей кнопки все ясно, просто точка соединения поставлена не там. Левая нога

кнопки соединяется с землей.

Мне непонятно другое. Зачем усложнять схему полными мостами да еще с инверторами если все

нужное уже выходит из проца? Также непонятно зачем два отдельных канала (там, что стерео)?

Почему выходные транзисторы такие слабые?

Вобщем, схему можно значительно переработь. Если примите в проект готов разработать схему.

Сразу вопрос (поскольку с атмелами дел не имел): можно что-нибудь придумать на восьминогом

корпусе? Можно ли по заявкам сделать програмное переключение wail-yelp?

P.S. Звук действительно такой как в файле "сирена.rar"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно собирался сделать подобную схему (только на PIC), да лениво

стало сигналы анализировать и заново микрочиповский асеблер вспоминать, так как последний

раз писал под них программы лет 9 назад, FLASH контроллеры тогда только появлялись.

Ну да ладно. Посмотрел схему, если позволите вставлю свои пять копеек.

По поводу третьей кнопки все ясно, просто точка соединения поставлена не там. Левая нога

кнопки соединяется с землей.

Мне непонятно другое. Зачем усложнять схему полными мостами да еще с инверторами если все

нужное уже выходит из проца? Также непонятно зачем два отдельных канала (там, что стерео)?

Почему выходные транзисторы такие слабые?

Вобщем, схему можно значительно переработь. Если примите в проект готов разработать схему.

Сразу вопрос (поскольку с атмелами дел не имел): можно что-нибудь придумать на восьминогом

корпусе? Можно ли по заявкам сделать програмное переключение wail-yelp?

P.S. Звук действительно такой как в файле "сирена.rar"

НУ as77, я только ЗААА!!!!!!! помоги, а то уже не первый месяц мучаюсь.... с этим устройством...делай как тебе удобней, просто Attiny 2313 валяется... По заявкам делай всё что хочешь, только звук из файла "сирена" должен быть обязательно.

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я неправильно выразился, прошу прощения.

Я готов сделать схемотехнику, но с программой (особенно для атмела)

возиться не могу. Поэтому вопрос был прежде всего адресован papasу

сможет ли он переработать прогу под другой проц и при нажатии одной из кнопок

сделать чередующийся сигнал wail-yelp, при другой horn (желательно приоритет последнего

над другими кнопками). Таже хотел спросить (забыл поставить знак вопроса)

Звук который находится в файле "сирена.rar" действительно записан с этого устройства?

to papas

можно исходники в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файл СИРЕНА что я вылаживала выше , я нашла в y'nt соверешенно случайно.

и откуда он записан ХЗ..

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

papas как пользоваться PonyProg2000. Я прошивала Attiny2313 в uniprof. Может неправильно прошила?

1. Собрать схему программатора.

2. Подключить к COM-порту.

3. Запустить пони и в установках настроить - SI-prog, COM - соответственно куда подключаешь.

4. Выбрать устройство - AVRmicro, Attiny2313.

5. Загрузить файл прошивки.

6. В меню "команды" - записать флеш.

7. В том же меню - биты конфигурации - установить птички (я давал скриншот) - записать.

В схеме программатора можно оставить только то, что касается 2313 (схема одинаковая для AT90 и Attiny), я некоторое время просто все припаивал к панельке для проца. Сейчас программатор на плате. Новые Attiny шьются и без кварца, но если менялись биты конф (изменен источник синхронизации), кварц будет нужен.

Та программка, что я давал, сильно упрощенная, тем не менее работает. Сейчас есть версия на первом таймере, немного по другому работает. В принципе делаю систему с двумя сиренами. Хочу получить некоторые необычные эффекты.

pony.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набросал схему. Подключается к тому усилителю, что у тебя остался от сигналки (схема в первом посту).

Плюс схемы в том, что питание на проц подается только во время работы, правда придется програмно инвертировать

порты (надо просить papasa, т.к. у него активный низкий уровень). В принципе усилитель можно питать постоянно,

класс D в простое практически не потребляет тока.

Если реализовать ШИМ с проца с частотой > 30-40кГц через простенький трансформатор можно поднять мощность ватт до 100.

(промышленные СГУ)

З.Ы. За рисунок просьба ногами не пинать - под рукой нет рисовалки. набросал на листке сфоткал телефоном.

post-30487-1182592763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набросал схему. Подключается к тому усилителю, что у тебя остался от сигналки (схема в первом посту).

Плюс схемы в том, что питание на проц подается только во время работы, правда придется програмно инвертировать

порты (надо просить papasa, т.к. у него активный низкий уровень). В принципе усилитель можно питать постоянно,

класс D в простое практически не потребляет тока.

Если реализовать ШИМ с проца с частотой > 30-40кГц через простенький трансформатор можно поднять мощность ватт до 100.

(промышленные СГУ)

З.Ы. За рисунок просьба ногами не пинать - под рукой нет рисовалки. набросал на листке сфоткал телефоном.

У меня схема похожая, в принципе все стандартно.

При наличии "дребезга" кнопок проц может работать нестабильно, и программно это не устранишь. Лучше бы придумать некую схему с самофиксацией, а по окончании звука проц чтобы ее выключал. Выходной усилитель почти не будет потреблять тока при любых одинаковых уровнях на входах, т.к. основной ток течет через звуковую катушку. Можно еще задействовать sleep режим процессора.

Собственно, вопрос не в этом. Основная проблема - программно сформировать звук, а хочется оригинальных звуков... Запись звука в память не получается, мало ее. Если есть наметки алгоритмов, буду весьма признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея как раз и была в подавлении дребезга. Кнопка замыкается еще при выкл контроллере. В момент когда отработан сброс процессора контакт уже замкнут и проц только в начале программы анализирует состояние портов. При размыкании кнопки проц

выключается. Главное подобрать задержку сброса и кондеры шунтирующие порты.

Замыкание кнопок на определенное время не подходит, по крайней мере мне (к примеру период сигнала WAIL составляет 6 секунд т.е. пока он не отыграет не выключится).

Проблемма действительно в записи сигналов поэтому в свое время и забросил.

Записать таблицу для HORNa и YELPa еще можно но, что делать с WAIL.

Алгоритмы не подскажу - с математикой для процов слабо (давно это было). Единственное, что могу это сказать как работает

железный апарат (старая милицейская TESLA): генератор управляемый напряжением (ГУН) управляется другим мультивибратором

с периодом ок 6 сек. к выходу которого подключен большой конденсатор (получается EXP) зависимость. YELP формируется также

только период управляющего ген меньше и меньше конденсатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу скинуть wav файлы (не МР3) оригинальных сигналов

эт этого сирена не запоет..

лучше что то конкретное предложите...а то все вилами по воде уже в течении 2-ух месяцев...

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To papas

Исходники можно глянуть?

Да пожалуйста... Ничего военного там нет. Писалось путем внесения изменений в совсем другой проект, поэтому комментарии и некоторые части программы могут не соответствовать... Пока интересует само формирование звука программным путем, причем повторение того, что есть в стандартных сиренах, неинтересно - люди хотят индивидуальности. Даю без какой-либо правки, так что извините, если что... Вариантов много, пробую через timer0 и timer1, последний больше понравился, но только один выходной сигнал - инверсный можно получить транзистором ;)

To Леночка: у тебя что, так и не получился звук?

218.rar

Изменено пользователем papas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, как программно сделать что-то типа "белого шума", в диапазоне 300 - 3000 Гц? Пробовал через генератор псевдослучайных чисел - не понравился звук... И как программно управлять огибающей? Без таблиц, видимо, не обойтись, через ШИМ, или будут другие предложения? Все желающие могут участвовать в проекте, он не коммерческий и не закрытый.

Отвечу на некоторые вопросы. Моя схема действительно двухканальная, но это не окончательная схема, а только для отладки. Для звуков Леночки хватит проца с обвязкой, если в последнем (составном) звуке выровнять громкость. Проект отлаживаю на базе блока управления шаговым двигателем. Транзисторы, конечно, можно поставить какие надо по мощности. Усилительные каскады собирать вообще не обязательно, если взять готовую сирену и изъять микросхему управления. Почему два канала? Это не стерео, но если даже на стандартные звуки внести некоторые фазовые задержки, будет совсем другой звук. На данный момент хочется получать звуки типа "щелчок затвора", "выстрел", "паровозный гудок", и т.д. Файлы, спектры и формы сигналов есть, надо ресурсами дешевого Атмела попытаться их воспроизвести.

To as77: выложи, please, свои оригинальные звуки.

Изменено пользователем papas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...