Перейти к содержанию

Помогите определить номинал резистора


aplesovskih

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А почему именно "Резистор"? Если смотреть на ПП , то обозначения всех резисторов начинаются с "R"... а эта хрень то ли с "F" то ли с "Р"... качество то зело какашечно... не разглядеть, да и кругов красных там нарисовано... к тому же на всех резисторах (по моему) от 0604 написан номинал (могу и ошибаться). В доказательство - резистор сверху (R15). Так что это что-то другое...

ЗЫ... в самом низу платы увидел аналогичное обозначение - PTC2... по ходу это подстроечный резистор с другой стороны платы, либо желтые его "сократили" ))) Что стоит под названием детали с другой стороны? В общем инфы катастрофически мало, а экстрасенсы все в отпуске...)))

Изменено пользователем razdolbai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть 830. Увы, все не так и даже резисторы не SMD. :(

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, aplesovskih сказал:

Господа мля вы за..... не нужно умничать

С такими претензиями вы не скоро добьётесь результата..,читать ответы пробовали?,смд РТС (термистор/позистор) не маркируется!,работоспособность проверяется прозвонкой(должен показать 10-150Ом),прогревая паялом смотрим изменение сопротивление(характер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

16 часов назад, KRABIK сказал:

модификаций этих 830-832-838 - куча

 

15 минут назад, aplesovskih сказал:

у кого есть такойже

Какой же?

 

18 часов назад, aplesovskih сказал:

номинал резистора

Об этом написано в третьем сообщении.

 

16 минут назад, aplesovskih сказал:

не нужно умничать

Может не надо сильно тупить?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ребята это точно резистор. Под лупой видно остатки маркировки. (Он сгоревший это точно видно). И я спрашиваю у людей у кого такая плата с такими компанентами и также распаяны. А вы мне тут всякую ...ню втираете вот по этому я и прошу не умничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aplesovskih Ты бы написал куда идёт этот резистор - на какие выводы микросхемы и тд

Точнее как уже написали это позистор (резистор который при увеличении температуры увеличивает сопротивление)

Вот здесь на схеме есть один 1,5 кОм

Victor-VC9804A-olcu-aleti-devresi-Digita

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятааааааа ауууууу я же вам говорю, что там сгоревший резистор под лупой (залу...) видно остатки маркировки было три цифры первая явно 1 остальные невозможно разобрать выгорело. а ваш ебан.... позистор впаивается чуть выше там отверстия есть круглые мля. Ебаны... китайцы не стали заморачиваться поставили резистор, я еще раз повторяю для особо одаренных, если у вас не такая распайка платы то не нужно мне мозг еба.... не поверю что у меня мля уникальная плата, должна же быть у кого-нибудь еще такая. И да по поводу (выкинь это говно и купи себе другой, ведь стоит копейки) да стоит копейки но цель именно отремонтировать для себяяяяяя бляяяяяя личнооооо. Спасибо за понимание и не обижайтесь за слэнг просто бомбануло !!!!!   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aplesovskih У меня похожий тестер но там чуть по другому расположены были детали 

И на моём там тоже сгорел именно этот резистор 

Счас быстренько проанализировал , сравнил на плате и схемы и нашёл твой резистор -  2 кОм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vas320 сказал:

@aplesovskih У меня похожий тестер но там чуть по другому расположены были детали 

И на моём там тоже сгорел именно этот резистор 

Счас быстренько проанализировал , сравнил на плате и схемы и нашёл твой резистор -  2 кОм

Спасибо дружище !!!!! буду пробовать. Отпишусь после ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2016 в 01:44, vas320 сказал:

@aplesovskih У меня похожий тестер но там чуть по другому расположены были детали 

И на моём там тоже сгорел именно этот резистор 

Счас быстренько проанализировал , сравнил на плате и схемы и нашёл твой резистор -  2 кОм

не не помогло, есть еще предложения ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе сразу сказали - выкинь...

 

 

Тебе задали конкретный вопрос - что на индикаторе?.

если питание на капле есть ( 8 контакт микрухи) , а никаких цифр нет - то ремонтировать трехдолларовый показометр нет никакого смысла.

 

 

Screenshot_3.png

Изменено пользователем m593ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то адекватный ответ :D  m593ak

Да понятно что смысла нет ремонтировать, я же писал что чисто для себя, для души, а не в плане коммерции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, m593ak сказал:

Ответы будут или нет смысла тебе помогать... 

На экране отображается только точка, в режиме измерения сопротивления, в режиме измерения вольтажа отображается значек высокого напряжения и все.. Питание проверю, позже отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, m593ak сказал:

Ответы будут или нет смысла тебе помогать... 

На 8 ноге есть 2.6 v,

Цифер нет, только точка (разряд) и иконка HV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...