Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Максим123456789
      делаю диплом, в схеме у меня микроконтроллер PIC16F688 и мне нужно его заменить на ATmega. Не могу найти похожий
    • By Anton Bondarenko
      Всем привет
      Прошу не ругать, впервые подобный вопрос задаю.
      Хочу сделать прибор, который будет посылать сигнал, когда возле прибора будет проходить металлический предмет. 
      — угол отслеживания до 30° а лучше прямая линия, траектория
      — время реакции очень высокое до 100 мс
      — ширина проема в котором нужно сканировать от 10 до 20метров,
      — передача сигнала через вифи
      Может есть готовые решения, или отдельные компоненты.
      Подскажите пжл в каком направлении искать.
      Смотрел датчики движения, но главная проблема — время реакции.
      Спасибо

• By Вячеслав_НС
      Здравствуйте ! подскажите , какую лучше библиотеку использовать (и где ее взять) для управления i2c atmega8 в atmel studio 7  .  задача - управлять atmega8 по i2c ,  цап  PCF8591T .
      понимаю , в интернете много примеров и библиотек , но хотелось бы пример максимально простой и точно рабочий . т.к. пока что все мои попытки не привели к успеху ... то Atmel Studio 7 при компиляции ругается на несуществующий файл ( к примеру - "stream.h") при использовании библиотеки i2c , то еще какие то грабли .
    • By Spyro1313
      Помогите убогому, пожалуйста!
      Проблема: Собрана и проверена схема сигнализации (компилируется и загружается).При введении в схему сигнализации модуля ИК с пультом дистанционного управления, не проходит компиляция. Схема ИК модуля отдельно без изменений из проекта сигнализации - компилируется и загружается (как отдельный проект ) на ура!!!
      При проверки проекта сигнализации с модулем ИК Arduino IDE ВЫДАЕТ ОШИБКУ:
      Arduino: 1.8.9 (Windows 10), Плата:"Arduino/Genuino Uno"
      Tone.cpp.o (symbol from plugin): In function `timer0_pin_port':
      (.text+0x0): multiple definition of `__vector_7'
      libraries\IRremote\IRremote.cpp.o (symbol from plugin):(.text+0x0): first defined here
      collect2.exe: error: ld returned 1 exit status
      Несколько библиотек найдено для "IRremote.h"
      Используется: c:\Program Files (x86)\FLProg\ideV3\portable\sketchbook\libraries\IRremote
      Не используется: c:\Program Files (x86)\FLProg\ideV3\libraries\IRremote
      exit status 1
      Ошибка компиляции для платы Arduino/Genuino Uno.
      Этот отчёт будет иметь больше информации с
      включенной опцией Файл -> Настройки ->
      "Показать подробный вывод во время компиляции"
      ==================================================================
      Явно проблема с библиотеками.Не могу разобраться.Что делать?Подскажите...
    • если товар физически не пересекает границу, то куплен он в России
    • корпус покрасил. сделал фото усилителя 6н7с+6п6с. тор силовой.два дроселя железних. напряжение под нагрузкой 260в. в холосту +330і. два канала по -40в и один -17в.  +12в +9в +5в. и отдельно один +-15в для предунч.+ темброблок. режим обход темброблок на реле. релейний селектор на 3 входа на галентнике.все реле takamisawa.  стрелочн. индикатори сподсветкой.виход на 4 и 8 ом. релейний регулятор никитина+ управления с пульта, функция mute. красиво поет. виходники под заказ сделани. большой апарат вишел. 
    • для тех мест это как за семками сгонять. Кто там не жил, тем не понять
    • Наоборот, наверное - сначала сгорел чип, а затем замкнуло резистер, он не выдержал и тоже сгорел. А "плата" где стоит, что там за "чип"? 
    • Интересный факт. Получается, что первичка через емкость наводит на нижний слой вторички сетевое напряжение, а эдс анодной вторички примерно равна напряжению сети и за счет противофазы может почти полностью погасить наведенное через емкость напряжение?
    • Деталей меньше - дешевле.
    • 1.5мм металл! Как его вырезать аккуратно? И где берут такие решетки? И я включал его на всю катушку,  на пол часа вроде не перегрелся.  Это теплоотвод от проца , только не знаю от какого и винт только больше нашел.    Все решетку нашел
  • Create New...