Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Согласен, но зависит от обьема, разработать один раз нужно, а комплектующие и сборка сомневаюсь что будут переваливать за 10т

Плюс есть потребности по характеристикам комплектующих и устойчивости к внешним факторам, такого на рынке практически нет, а единичные варианты стоят заоблачно

Кем то выложен трекер собранный своими руками на базе ардуино (а это уже не чистые комплектующие а устройства которые продают с наваром) укладывается в 2-3т

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это уже разработали и продают. А разработка схемы + прошивки + тестирование и отладка выйдут в сумму во много раз превышающую 10т. А если захотите получить исходники ПО, то сумма еще подрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Передача всевозможных данных снятых по спутнику (местоположение, скорость и т.д.)

Входы на аварийную кнопку (нужно 2 шт, один на кнопку, второй на концевик на вскрытие крышки прибора, полагаю они будут работать по одному принципу) и аналоговый ДУТ (датчик уровня топлива) соответственно так же их передача на сервер

Связь по gprs, по открытому протоколу например wialon ips или EGTS

Работа с 12-24В

Возможность по смс запросу получать данные о состоянии прибора, получать смс уведомление об отключении питания (соответственно нужна возможность работы от встроенного небольшого аккумулятора)

В идеале возможность так же по смс менять настройки, например добавление номера телефона на который будут отсылаться смс уведомления

Это нужный минимум, если что и добавится то мелочи, в процессе обсуждения.

 

если имеет значение, вместо сим карты работа через сим чип впаянный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton Dronyaev ,  я такой (по вашему описанию) за 5 тыр купил в dns. если покупать оптом у производителя наверно можно на 2.5 купить штуку.

в том , еще был микрофон , штуковина умела перезванивать и активировала микрофон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просматривал эти приборы, все по некоторым параметрам не подходят

не понимаю я наш народ, судя по тому что вы в этой теме пишете, то вы ищите какие либо заказы, я конечно очень вам благодарен за то что пытаетесь сэкономить мои средства и все такое, но есть задача, готов заплатить, тем более в интернете натыкался на варианты таких разработок которые можно немного допилить и все готово, называй цену, делай получай деньги, но нет создается ощущение что никто ничего не хочет делать, а ты сиди оправдывайся что вот у меня сколько причин и все такое ))) одного ответа что мне все таки надо недостаточно: я работаю в этой сфере, перебрал кучу приборов и мне нужен именно такой, из моих комплектующих, в моем корпусе, который работает именно так, который будет подходить под определенные условия, вопрос о стоимости это моя головная боль.  Про приборы как в ДНС и какой нибудь китай из алиэкспресс вообще молчу, трекера крупных фирм которые делают качественно, но качественно для больше части рынка, но не всей! мне не подходят, когда это ставят в фуру в центре России, иномарку даже это одно, когда как в моем случае авто это урал или краз советских времен где "три провода" под панелью и четвертый водила на магнитолу кинул )) а панел из стали толстенной, под которую какими то невообразимыми путями вечно заливается вода, вдобавок там нет дороги что все от тряски выходит из строя и зимой температура ниже 40ка, и сам этот водила каждый день пытается прибор сломать, все эти трекера перестают быть актуальными, кажется все рашаемо, но не первый год этим занимаюсь, это сложно и тратится уйма времени, хотя бы на сборку боксов для защиты от всего что снаружи, мне проще так, и работодателям тоже, я готов за это один раз отдать деньги, чем платить одному лишнему человеку который нужен потому что банально не хватает времени на упаковку и монтаж трекеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ста тысяч рублей.

Схема, топология печатной платы, исходники прошивки, один функциональный образец.

Продолжаем разговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Anton Dronyaev сказал:

да просматривал эти приборы, все по некоторым параметрам не подходят

Про приборы как в ДНС и какой нибудь китай из алиэкспресс вообще молчу, трекера крупных фирм которые делают качественно, но качественно для больше части рынка, но не всей! мне не подходят, когда это ставят в фуру в центре России, иномарку даже это одно, когда как в моем случае авто это урал или краз советских времен где "три провода" под панелью и четвертый водила на магнитолу кинул )) а панел из стали толстенной, под которую какими то невообразимыми путями вечно заливается вода, вдобавок там нет дороги что все от тряски выходит из строя и зимой температура ниже 40ка, и сам этот водила каждый день пытается прибор сломать...

Уважаемый, Вас про требования спрашивали?

Вот то что описано - это тоже технические требования.

Температура, время работы без внешнего питания, установка в автомобиле (напряжения, скачки напряжения, вибрации). 

Правильно сформулированный вопрос - половина ответа. Так и тут, если не хочется прочитать кучу мусора, надо сразу писать что требуется разработать.

Уверен, такие трекеры есть и продаются.

Если вы хотите их использовать - дешевле купить. Если хотите производить и продавать, то разработка будет стоить от сотни тыр.

Это если человек уже делал что-то подобное. Если не делал, то от двух сотен тыр.

Плюс время - от месяца, если человек это уже делал, до года.

Изменено пользователем LiVit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требования я конечно же описал, выше и в общих чертах, что более нужно для предложения от вас по цене и срокам я не знаю, выкладывать сюда ТЗ это бред, пока вы тут себе цену набиваете, уже нашелся человек, и занялся работой без лишних вопросов, обсудили нюансы лично а не на форуме, цену и сроки скорректировали после подробного ТЗ и кстати человек не из России, вот еще раз подтверждаю что наш народ немного странный ) а говорят еще работы нету у нас ))) Ладно, извините если что не так, до свидания, всем счастья любви )

И что касается по трекерам, такие есть но стоят дорого, при моих оборотах, окуплю разработку за пару заказчиков, а вопрос зачем мне это, производить потом или еще что, это мой вопрос, вас должен заработок интересовать а не чужой карман )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21 декабря 2016 г. в 14:53, Барабашка сказал:

От ста тысяч рублей.

Думаю маловато,

около 20 тыр будет стоит изготовление законченного устройства на заводе.  В первом экземпляре наверняка будут баги. Если разработчик гуру то второй экземпляр будет без багов.  Если не делать на заводе опытные экземпляры то они не выдержат тряски.

А устройство еще разработать нужно.

У разработчика должен быть доступ к специф. оборудованию, минимум: вибростенд, рентген, морозильник (до -40)

 

Есть конечно умельцы которые плату ЛУТом делают, потом выкладывают видео, и говорят: заказчик заказал устройство, это для него плата, тут принтер не пропичатал, я щас маркером дорисую".

 

Надо еще  ПО написать, минимум : сервер куда отправлять данные мониторинга;  клиентское ПО - для просмотра данных мониторинга.

 

 

 

 

 


 

В 21 декабря 2016 г. в 14:40, Anton Dronyaev сказал:

чем платить одному лишнему человеку который нужен потому что банально не хватает времени на упаковку и монтаж трекеров

Лишний человек не нужен,  это на заводе обычно делают

Изменено пользователем IRFP460
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Anton Dronyaev сказал:

требования я конечно же описал, выше и в общих чертах, что более нужно для предложения от вас по цене и срокам я не знаю, выкладывать сюда ТЗ это бред, пока вы тут себе цену набиваете, уже нашелся человек, и занялся работой без лишних вопросов, обсудили нюансы лично а не на форуме, цену и сроки скорректировали после подробного ТЗ и кстати человек не из России, вот еще раз подтверждаю что наш народ немного странный ) а говорят еще работы нету у нас ))) Ладно, извините если что не так, до свидания, всем счастья любви )

И что касается по трекерам, такие есть но стоят дорого, при моих оборотах, окуплю разработку за пару заказчиков, а вопрос зачем мне это, производить потом или еще что, это мой вопрос, вас должен заработок интересовать а не чужой карман )

Набиваем цену? 

Интересно. Это как вызвать такси и не сказать куда ехать надо. А приехавшему таксисту потом заявить, что во Владивосток приспичило.

Когда люди спрашивают ТЗ - это признак адекватности разработчика. А если разработчик еще и заботится о кармане заказчика, то это еще один жирный плюс разработчику.

А у меня работа есть. И Вам я написал только для того, чтобы Вы имели представление, как делаются нормальные разработки.

Вот пример адекватного заказчика: http://forum.cxem.net/index.php?/topic/171576-спроектировать-секторную-pcb-антенну/

Но видимо, зря я Вам это пишу. Не в коня корм.

Изменено пользователем LiVit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ради бога, ничего личного именно к вам, просто сколько раз обращаюсь, ну до невозможного выбешивают предложения сходи купи, особенно после нескольких ответов что покупать по тем или иным причинам не буду, находятся же те кто откликнулись, с кем можно пообщаться и к чему то прийти, не в чате а нормально по скайпу например, не все глубоко разбираются в тонкостях разработки и иногда надо пояснять на пальцах ( я о себе) ))) По сути то что нужно мне, это прибор уже не раз собраный на модулях, кто то на ардуине собирал кто то еще на чем то, но по моими потребностям с некоторыми доработками по софту, какой то глубокой разработки для которой нужно ну нереальное ТЗ я не вижу, я показал человеку кто как делал, он оказывается делал подобное, и обьяснил что нужно доделать по функционалу (что тоже не сложно оказалось) и собрать на одной плате и все, из разработки тут код и сама плата, этот вопрос решили за несколько часов переписки и моих набросков типа того самого ТЗ, в беседе я понял что человек понимает в этом вопросе и что за человек вообще, поскольку планирую еще обращаться, ну сработался я так и раньше работал, получается и имеет место быть ) а так обидеть никого не хотел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2016 в 17:04, Anton Dronyaev сказал:

ну до невозможного выбешивают предложения сходи купи, 

Народ дело говорит. Это я как профессиональный разработчик говорю, а не любитель в выходные поковыряться. Нормальная разработка стоит дорого. А хреновая - трата денег клиента. 

Особенно порадовал Ваш дальнейший пассаж про ардуину и умельцев, ваяющих на ней.

И кстати, ТЗ - это просто страшное словосочетание. А по факту - набор "хотелок".

"Хочу, чтоб в автомобиле работало" - главный пункт в ТЗ. Для Вас это просто хотелка, а для разработчика - совместимость с бортовой сетью питания, защита от того трэша, что в этих сетях бывает (импульсы до 250В - каково? Это по ГОСТУ), устойчивость к вибрациям, температурный диапазон от -40 до +80, влагозащита. Потом, нормальный разработчик предусмотрит как и кто будет ставить, а также - где. Не везде GPS трекер можно расположить в автомобиле. Я еще и жгут для подключения разработал бы. Чтобы совсем хорошо было.

Кстати, Вы писали, что такие трекеры, как Вам надо, стоят бешеных денег. Дак вот, они их стоят правильно. А разработка их стоила вообще адских денег. Я не набиваю цену, я рассказываю про реальную жизнь.

А на ардуине.... ну ладно, пусть ребятишки поиграются. Только Вы потом с них не спрашивайте строго, - почему, мол, не работает? Потому что баловство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21 декабря 2016 г. в 14:40, Anton Dronyaev сказал:

в моем корпусе,

Алюминий, пластик - разные методы разработки устройства.

 

В 21 декабря 2016 г. в 14:40, Anton Dronyaev сказал:

вдобавок там нет дороги что все от тряски выходит

Ускорение, которое будет испытывать прибор, в цифрах назвать сможете ?

Изменено пользователем IRFP460
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете последних новостей с правового поля, когда за покупку трекера на Али шьют реальный срок, за разработку и изготовление подобного устройства, я думаю, сразу расстреляют.

 
Изменено пользователем МихМих

Получи фашист гранату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 23.12.2016 в 07:59, Anton Dronyaev сказал:

 

 

 Скажу так. Если  человек которого Вы нашли не имел ранее опыта создания подобных устройств а именно для

1. автомобильной техники

2. GPS (Глонасс, Галилео)

3. GPRS 

 то Вы  возможно  попадёте на "вылизывание" Вашего  образца в течении  этак годика 3.   Каждый пункт имеет свою специфику, а если все вместе объединить то получится мягко говоря - гремучая смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...