Перейти к содержанию

FM приемник в корпусе МАЛЬЧИША


Рекомендуемые сообщения

Достался набор "Мальчиш" с лишним корпусом - хочу в этом корпусе собрать простой FM приемник .Техническое задание : -ПРОСТОТА!!! - все на одной микросхеме без заморочек - питание 3в - настройка потенциометром - ПРОВЕРЕННЫЙ В ПОВТОРЯЕМОСТИ!

malchich1_1.jpg

176834550.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, знакомый корпус. Именно в нём собрал первый приёмничек для машины на к174ха34, унч на гт 402/404, и было это лет 19 назад. До сих пор лежит где то в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Беда этого корпуса в том,что развесовка элементов внутри не совсем удачна в смысле крепления внешней телескопической антенны.(УКВ же принимаем!).При полной выдвинутой антенне он так и норовит перевернуться.И (если мне память не изменяет) в этом наборе не было регулировки громкости. Громкость (по инструкции) регулировалась поворотом корпуса (читай ориентацией магнитной антенны) относительно горизонта.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Hambaker Регулировка громкости через расширенное отверстие под родной выключатель питания - он как раз движковый и доработка практически не затронет внешний вид,что касаемо развесовки - внутренняя компановка будет выполнена не единой плате и две пальчиковые батарейки нормально становятся внизу горизонтально - антенн телескопических сейчас предостаточно и можно выбрать приемлемую без проблем - тем более что приемник изготовляется из ностальгических чувств ,а не для повседневного пользования НО! все должно работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, юрий викторович сказал:

НО! все должно работать!

Это зависит только от тебя.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kotosob схема хорошая - но сложновата для такой поделки и микросхема мне не известная - не разу с такой не сталкивался, у меня валяются два радиосканера на TDA7088 и мысль крутится - добавить оконечник на паре транзисторов и перевести настройку на ручную(кпе от китайца или резистор) - только не знаю как это правильно сделать.Схему прилагаю.

 

Изменено пользователем юрий викторович
не то вставил случайно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, юрий викторович сказал:

Схему прилагаю.

Вы и приложили :-

http://radiostorage.net/?area=news/1392

 

2 минуты назад, юрий викторович сказал:

схема хорошая - но сложновата для такой поделки и микросхема мне не известная

А хотели на  TDA7088 ,чтобы переделать,наверно? Не советую,если набор деталей при U2510B сложен для повторения вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите на барахолке или авито старую магнитолу или автомагнитолу, можно нерабочую. И просто перенесите из неё высокочастотную часть. Это самый простой способ найти разом все нужные детали. И ничего настраивать не придется.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

манбо.jpg

тда7000 сканет.jpg

@Rio444 этот вариант не подходит - по размерам и напряжению питания.

@kotosob ...я поправился постом ниже - случайно нажал не туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kotosob TDA7088 в нашем городе вполне сносно ловит 3-4 станции и для такой поделки как я задумал этого вполне достаточно - проблема сделать настройку ручную и добавить каскад усиления на паре транзисторов - я просто не знаю как это правильно выполнить - сканер есть готовый - включил все работает - теперь сижу и думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие проблемы с готовым? Приделать УНЧ ? ))..Зачем переделывать настройку?
Схему УНЧ возьмите от приемника на 174ХА34 на дискрете с 3-хвольтовым питанием.Вообще подобного в поиске так много,что конкретно будет самому выбрать,что попроще.

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kotosob ...в схеме сканера уже есть один каскад УНЧ - я хочу его оставить как предварительный и добавит еще один на паре транзисторов - проблема основная сделать ручную настройку КПЕ или резистором(КПЕ предпочтительнее тк есть в наличии от KIPO308 c секцией для ФМ) - я не сильно силен в микросхемах - почти с ними не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В схеме перестройка осуществляется варикапом,на которое через резистор 5к поступает линейно изменяющееся постоянное напряжение с микросхемы в низ/вверх от нажатых кнопок перестройки.Если резистором перестраивать варикап,то повторять в ручную напряжение регулировки не имеет смысла с усложнением схемы.Кроме того,в микросхеме работает автоподстройка по уровню сигнала. Не имеет смысла также ставить КПЕ вместо варикапа--КПЕ нужно еще сделать с такой малой емкостью или использовать подстроечные не надежные.Короче,вы такими переделками усложните  приемник и не добьетесь стабильной работы.Раскажите--какой смысл менять кнопочную настройку на заведома не предназначенную для этой микросхемы ручную? 

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kotosob Смысл в том что в корпусе "МАЛЬЧИША" есть прорезь под диск ручной настройки и мне это надо сохранить - Мальчиш должен остаться Мальчишем только обрести ФМ - в этом вся задумка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,если -

4 минуты назад, юрий викторович сказал:

в этом вся задумка.

..для моего понятия сей творческий полет мысли идет в разрез с представлением о конструкции и назначении приемника на D7088,извините..Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переделывал 7088 на ручную на переменном резисторе

Вроде просто отключал от 16-го вывода резистор 5 кОм и со среднего вывода потенциометра подавал

Только застабилизировать надо будет питание потенциометра

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vas320 да я тоже думал о чем то подобном - ведь там надо просто подать меняющееся напряжение с плюса на точку соединения варикапа с С2200пф  - но я сам такого не делал , а тк там дорожки на одну пайку то хотел бы знать точно - что резать и ставить и куда паять , может Вам удастся вспомнить поточнее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала ты хорошенько проверь и перепроверь понравится ли тебе качество звука от 7088

Возможно в твоей местности с этим всё нормально  

У нас отвратно ловит на этот приёмник - только помню была одна станция на 105 МГц в моно передавало на французском языке   - вот оно идеально принималось

Остальные же каналы принимаются с искажениями - когда певец или диктор произносит букву "С" звучит искажённое "З" - невозможно слушать 

Предполагаю что на всех этих каналах превышают уровень громкости - чтоб погромче звучало при приёме

И вторая версия связана с постоянной времени предискажений - должно быть 50 мкс(Евроазия) ,  а они накупили американских передатчиком и тупые инженеры даже не понимают что надо переключить с 75 мкс на 50 мкс ( об этой проблеме( в частности в Минске) и решении описано в Радиомир 2009 №4 стр 6)

Изменено пользователем vas320
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vas320 я собираюсь сделать ФМ приемник в случайно доставшемся лишнем корпусе от радиоконструктора "МАЛЬЧИШ" - там качество звука не на первом месте - нужна простота и максимальная аутентичность - я сейчас включил "МАМБУ" через активную колонку - всё гут - ловит аж 4 станции! - приемник нужен пионерский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_2003_05_25.gif

Но как уже говорили автоподстройка теряется при ручной настройке

Вот здесь о этом пишут и ввели кнопку "сканирование вниз"

http://www.radioradar.net/radiofan/communication/scanning_frequency_vhf_chip_tda7088t.html

Может быть ты применишь такой типо  регулятор  который при небольшом повороте наверх(вниз)будет сканировать наверх(вниз , как в паяльных станциях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vas320 мне надо как раз - чтобы настройка была ручкой(корпус именно по ручку исполнен) - то что ты прислал практически решает проблему - я введу отдельный переменный резистор для настройки - а регулятор громкости трогать не стану тк он мне нужен и места у меня достаточно для размещения элементов - остается что то придумать с унч чтобы родной транзистор стал по режиму предварительным каскадом усиления для выходного на паре комплиментарных транзисторов - типа как в присоединенном файле - может транзисторы другие применю

унч фм кт315.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@юрий викторович Я не понял

У Мальчиша же нет регулятора громкости 

Какой родной транзистор ? у Мальчиша усилитель был на трансформаторах -ты его хочешь использовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УКВ приемник с фапч на одном транзисторе с кольцевым стередекодером  была очень повторяемая схема в конце 80 годов....  

Захаров А. УКВ ЧМ приёмники с ФАПЧ. Радио, 1985, № 12. с. 28-30  читай, повторяй, наслаждайся))))

_1985_12_28.gif

_1985_12_29.gif

_1985_12_30.gif

Изменено пользователем m593ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • скачай новый архив. там есть важные изменения в комповой программе, по сравнению с той, что я отправлял в личке. исправлены недоделки и добавлены проверки на некорректные действия.
    • Здесь все индивидуально, точного ответа нет. Тип фоторезиста, качество фотошаблона, расстояние и время засветки, длина волны св.диодов, "полоскание" в химии ... Надо все пробовать самому, ручками, опыт придет со временем, ничего сложного там нет. На форуме есть ветка, почитайте.
    • Привет.  Хочу попробовать поработать с фоторезистом. Есть пару десятков ультрафиолетовых светодиодов, общей мощностью 4 вата. Хватит ли этой мощности для обработки платок размером 10 на 10 см или надо искать что-то дополнительно? 
    • Чтобы меньше было излучения, нужно мотать тороидальную. Возможно для повышения добротности по омическому сопротивлению лучше этот ТОР мотать в пару слоев. Если ее намотать на шило, то она вряд ли будет вообще работать как катушка.   Индуктивность прямо пропорциональна площади сечения, которая в свою очередь прямо пропорциональна квадрату диаметра. К тому же индуктивность в обратной пропорции с длиной намотки.
    • Я в ходе отладки выяснил, что сбоит в функции:  void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) При чем поведение очень странное. Отладочные сообщения даже не выводятся в начале функции. В ходе экспериментов понял что связано это с объявлением массивов и решил объявить большие буферы которые на 4КБ и 0.25КБ: uint8_t current_sector_buf[4096]; uint8_t buf[256]; глобально. В оригинале, буферы объявлялись локально в функции. После изменения буквально двух строчек кода, все заработало. Также, в оригинальном проекте было сильно напутано из функциями. Я решил функции выкинуть из main.c и вставить в w25q.c Эти функции: void w25qEraseSector(uint16_t sector) void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) Поиск данной проблемы реально отобрало кучу времени. На будущее буду знать что и такое бывает...
    • есть готовый  драйвер BTS7960 до 43А (долговременно до 10) с шим и все, что нужно и стоит недорого. И не надо изобретать  велосипед. Даже с учетом завышения параметров  уж 5А свободно.
×
×
  • Создать...