Перейти к содержанию

Выбор контроллера для управления моделью через wi-fi


Гость Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане!

Давно хочу установить на дрифтовую машинку управление через wi-fi. Почитав немного матчасть, понял, что все не так просто. В общем нужен совет, по выбору мозгов для следующих задач:

1. Передать видео / аудио с камеры формата hd и микрофона, установленных на модели на компьютер, телефон, без задержек.

2. Установить пропорциональное управление двигателем / поворотами и несколько команд вроде включить/выключить свет, через тот же компьютер / телефон.

3. Управление подвесом камеры (соблюдения прямой линии между направлением скольжения модели и подвесом камеры, то есть едете прямо - камера сзади, входите в поворот боком - подвес камеры и вектор направления движения параллельны). Здесь по подробнее: камера устанавливается на плече из проволоки, которая в свою очередь, крепится к бесколлекторному двигателю на крыше модели, (как при трех осевом стабилизаторе на квадрике, только здесь по одной оси) с видом от третьего лица так сказать. Подозреваю, нужен будет еще какой то датчик направления движения.

Само устройство должно быть не очень большое, чтобы спрятаться под коркой (до 10х10 см) и иметь вычислительную мощность, которой бы хватило с неким запасом для последующих надстроек. Цена до 50$. Рассматривал Raspberry Pi 3 Model B, может подскажите еще какие варианты.

 Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...