Перейти к содержанию

Замена тачскрина на плашете


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Занимаюсь мелким ремонтом и заменой тачскринов, начал недавно, то есть практически новичок в этом деле.

Ремонтирую планшет Supra M741, разбит тачскрин.

Заказал на ali, тач. Он пришел целый, рабочий, все проверил и начал клеить. Немного поспешил и клеил вечером без освещения, когда уже темнело. Приклеил, а потом смотрю что внизу неровно. Но все уже впритык было. Думал, всё, за свой счет придется ремонтировать(так оно и вышло). Начал себя ругать, какой я криворукий рукожоп. Начал отклеивать что бы переклеить нормально и как на зло шлейф порвал, разрезал его пластиковой лопаткой, но не до конца. В тот момент, я вообще был в ярости. Знаю что их можно восстановить, путем напайки тоненьких проводочков, начал ремонтировать шлейф, но и с этим у меня ничего не вышло, только сломал окончательно.

Решил быстрее еще один тач заказать, у этого же продавца. Так как этот пришел за 16 дней всего лишь. Заказал и успокоился, но все равно в голове были мысли какой я криворукий рукожоп.

Сегодня решил еще раз проверить, а вдруг я что то не так сделал, вдруг я где то ошибся. Сорвал все пленки с тачскрина и решил его поставить туда, хоть он и не работал. Ставил, ставил(уже при нормальном освещении) ничего не получилось, плёнка черная что поверх идет, не залазит внизу, пробую запихать ее, а она волнами идет. Кароче тупо не заходит. Вот только тогда я понял что это не я рукожоп, а тач такой плохой(китайский). Сравнил с оригиналом(разбитым), а он чуть чуть больше оказался, но сразу так не разглядишь.

Взял пилку для ногтей(так как она мелкая) и сточил немного. И тач идеально вошел без волн и прочего. Но уже поздно))

И самое смешное что мне и новый заказанный тач придется подпиливать, так как я заказал его у того же продавца.

А теперь то что я хотел у вас спросить. Как не попадаться на таких запчастях? как теперь вернуть деньги(хотя бы часть), самое главное как доказать? Ведь как оказалось это не я рукожоп, а тач был большим размером. Как теперь наказать продавца за это? ведь мне придется еще и новый тач подгонять под размеры. От него я не могу отказаться, он уже отправил его.

 

Поделитесь своим опытом в ремонте всякой-разной электроники и как вы начинали. На чём тренировались, как опыт получали? Много ли устройств сломали?

hqdefault.jpg

 

Изменено пользователем Ivan789
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Сенсоры всегда перед установкой нужно ставить на свое место и проверять на работоспособность и геометрию, не снимая защитных пленок, если все нормально тогда можно вклеивать. Если пленки не сняты его всегда можно обменять у продавца на другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

8 минут назад, andryxa сказал:

Сенсоры всегда перед установкой нужно ставить на свое место и проверять на работоспособность и геометрию, не снимая защитных пленок, если все нормально тогда можно вклеивать. Если пленки не сняты его всегда можно обменять у продавца на другой.

Только тут есть одна проблема. Я уже ремонтировал один планшет(удачно), с той же проблемой. Но когда я вклеивал мне пленка мешалась, ну та что в самом верху была(типа защитная или как она называется?). Ну проверить на работоспособность легко, а вот вклеить...

Просто пленка эта загибается и потом ее сложно выковыривать из под приклеенного тача. Проще ее сразу содрать и видеть ровно ты тач приклеиваешь или криво.

Не всегда уследишь где она там, бывает что она загибается во внутрь, а когда наклеил уже, приходится подгибать пластиковую накладку и вытаскивать пленку.

Изменено пользователем Ivan789
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 04.01.2017 в 17:08, Ivan789 сказал:

Просто пленка эта загибается и потом ее сложно выковыривать из под приклеенного тача. Проще ее сразу содрать и видеть ровно ты тач приклеиваешь или криво.

Приклеил за жизнь много тачей. Никаких проблем не было, чтобы пленка не мешалась надо прикладывать вначале, потом после проверки уже на скотч или клей, но после проверки обычно если все работает то без проблем можно содрать. Вам сверху очень правильно сказали.

Теперь о возврате денег. Не факт, что второй тач прийдет дефектным. Но если прийдет дефектным, то нужно открыть диспут, продавцу нужно сказать что тач тебя не удовлетворяет, потому как не подходит к планшету как было у него заявлено из-за своей геометрии, сфотографировать рядом 2 тача оригинал и тот что пришел, чтобы было видно различия. На все уговоры что деньги вернут, а ты диспут убери, не снимай до тех пор пока деньги не поступят на счет. Продавец может оказаться недобросовестным и всячески пытаться обмануть и просить убрать диспут. Если продавец адекватный, то сразу вернет деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...