Перейти к содержанию

Транзисторы


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Уменя появилась проблема с транзисторами. Я выпоял их целую кучу, но теперь немогу их изпользовать, патаму что немагу разшифровать маркировку... бот допустем F247A PH67, A952 K5ZC, BC 548B..... Как узнать Cоветские аналоги??? :unsure::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://www.alldatasheet.net/ -забиваешь в окошке поиска искомую детальку,есть вероятность получить даташит ,далее работа со справочниками для подбора аналога,либо замены

Хорошая болезнь склероз, ничего не болит, зато каждые пять минут новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Веее, както непонятно. А дрогова способа нету?? :(

Вот тебе много-много аналогов транзисторов... ;)

tranz1.txt

tranz2.txt

tranz3.txt

tranz4.txt

tranz5.txt

tranz6.txt

tranz7.txt

tranz8.txt

tranz9.txt

tranz10.txt

tranz11.txt

tranz12.txt

charlie.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Уменя появилась проблема с транзисторами. Я выпоял их целую кучу, но теперь немогу их изпользовать, патаму что немагу разшифровать маркировку...

Я поступаю по-другому в этих случаях. У меня есть самодельный приборчик, я в него вставляю транзистор, определяю цоколевку, все необходимые параметры, даже fг приблизительно могу определить (конечно не СВЧ).

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Уменя появилась проблема с транзисторами. Я выпоял их целую кучу, но теперь немогу их изпользовать, патаму что немагу разшифровать маркировку...

Я поступаю по-другому в этих случаях. У меня есть самодельный приборчик, я в него вставляю транзистор, определяю цоколевку, все необходимые параметры, даже fг приблизительно могу определить (конечно не СВЧ).

Случаем не такой???... :rolleyes:

http://www.radiokot.ru/lab/controller/13/

Я себе тож такой хочу собрать, но ещё слишком молод в этом деле...=(((

А есть варианты попроще???...Не знаешь?...Просто аналогавая схема чтоб например была....

charlie.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть варианты попроще???...Не знаешь?...Просто аналогавая схема чтоб например была....

Ты попробуй, для начала, собери простой пробничек, который может определить цоколевку и работоспособность транзистора. Бывает этого хватает для начала. Я что-то подобное уже показывала у Бородача в простых схемах для лаборатории радиолюбителя. Потом можно сделать приборчик, чтобы коэффициент усиления по току измерить.

А мне, ведь, тоже немного лет...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть варианты попроще???...Не знаешь?...Просто аналогавая схема чтоб например была....

Ты попробуй, для начала, собери простой пробничек, который может определить цоколевку и работоспособность транзистора. Бывает этого хватает для начала. Я что-то подобное уже показывала у Бородача в простых схемах для лаборатории радиолюбителя. Потом можно сделать приборчик, чтобы коэффициент усиления по току измерить.

А мне, ведь, тоже немного лет...

Эм...Ну дык электроникой лично я начал заниматься гдето месяца два назад...Схем сделал за жизнь штук 5 наверно.....

А так 2 курс московского радиотехнического)))

Вот я набрасал схемку, вроде ничо....Как думаешь, будет работать?....

post-19373-1178558584_thumb.jpg

charlie.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такие бывают??Я таких невидел. Как функция називаэтся??

цмфровой мультиметр. DT830-838B. hFE называется. Будешь брать бери DT838 ибо есть встроенный звуковой пробник для прозвонки монтажа и термопара впридачу для измерения темпериатуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так 2 курс московского радиотехнического)))

Вот я набрасал схемку, вроде ничо....Как думаешь, будет работать?....

Для второго курса московского радиотехнического - схемка просто класс!!! Светодиоды точно засветятся.

Вот только мне, с моим первым курсом Томского радиотехнического, непонятно, для чего там транзистор? И без него все будет хорошо...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежный вы, однако...

А вы сами уберите мысленно транзистор и увидите, что светодиоды будут светиться всегда и без него.

А для того, чтобы проверить транзистор, ему нужно режим создать, чтобы он или усиливал, или работал как ключ.

А самая простейшая проверка - тестером - прозваниваются p-n переходы.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

П416 без букв еще хуже, fт=40 МГц. Самые высокочастотные с "Б"

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частота может быть низкой, скажем 27 МГц или в КВ диапазоне

Для УКВ диапазона он не пойдет

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из П я знаю только П418. Но это редкий экземпляр.

Из старых и распространенных подойдут ГТ313, ГТ328

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...