Jump to content
Sign in to follow this  
admin

Переходник USB-COM-порт на микросхеме PL2303

Recommended Posts

В статье представлены два варианта схемы. Первый с сопряжением логических уровней с помощью микросхемы MAX232 (В COM-порте логические уровни +-12 В, в USB 0 и +5 В).Второй вариант без сопряжения, для отключения устройств работающих от 5 В, например, подключения микроконтроллеров по UART.

Ссылка на статью: http://cxem.net/comp/comp206.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/6413/

Guest Олександр Закарпатьский

Доброго времени суток. Раскройте пожалуйста поподробнее вариант без сопряжения. Есть готовый переходник PL2303HX. Можно ли его использовать в качестве готового USB-программатора для МК AVR (ATTINY2313 и подобного) и PIC (16F676 и подобное), подтянув провода с клеммами "мама" к штырям разьёма переходника? Если надо добавить внешний обвес  - то какой? Хочу прошить пару МК (поиграться с тиньками) и решить проблему "курицы и яйца" (чтобы собрать хороший программатор для МК нужен ... прошитый МК).  :)

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Ок. Два не интересуют, спасибо. 
    • Это не текстолит, а гетинакс, и он вообще перегрева не терпит (в плане отрывания дорожек). Может помочь паяльник с отсосом припоя, не отдельный отсос, а именно спецпаяльник. Ну, или, как выше советовали - выкусывать микросхему, а потом выпаивать остатки ножек по одной.
    • “Его нравственность построенная на лжи и готовности “скакать за печенюшку“ лишь бы угодить своему “хозяину“ была типична, для современной реальности в которой он(о) плавал, и свидетельствовала не только о нём но и о его окружении. Ведь ни один уважающий себя человек не стал бы якшаться с морально-нравственным уродцем. Только вырыдыши с опущенной моралью поддерживали его.   Но удивляло как до него не доходило, что после того как он проявил себя лжецом, все его лживые обвинения не требуют опровержений, так как не стоят и ломаного гроша. Об этом свидетельствовало, что предъявить доказательств своих обвинений он не мог, в связи с их отсутствием. Ему оставалось лишь потявкивать. Но когда напряг полушария, и в данный момент, это были полушария мозга, о не как ранее. И он всё-таки выдал фразу: !!! Неужели он начал прямо называть себя лжецом. Возможно это путь к исправления, ведь признание “болезни“ как первый шаг к исцелению.  Ведь даже телодвижения взад-вперед, которые он производил ранее оповещая при этом о ощущениях в своей “попе“, приостановились."    ________________________   Ну как же не утверждениям, Вы это написали, и не указывали, что это предположения или “наблюдение“. Конечно ухудшение покупательской способности влияет, и “выживет“ компания или нет зависит от управленцев этой компании. Очень зависит от действий управленцев компании в прошлом и в моменты кризиса. Одни компании переживают кризис другие нет.    Вы очень логично показали этот момент.  Вполне логично, что сейчас, когда “борта на приколе“ иск не подают именно по этой причине, так как нет рейсов нет дохода.  Вполне логично, что тогда лизинговая компания подала иск по тому, что рейсы есть а выплат нет. Если не ошибаюсь изначально лизинговая компания подала иск, “наблюдать“ за компанией, судя по всему, чтоб понять почему полеты есть, а до них деньги не доходят.  Получается, что действия руководства авиакомпании вынудили лизинговую компанию подать иск. Какие именно действия руководства компании я не знаю, либо мутили с “средствами“ либо неэффективны, может ещё что. Но факт, что “пережить“ кризисную ситуацию не смогли. И вроде ещё рабочих своих кинули с задолженностями по зарплате.    Я ничего не “вышиваю“, я не защитник и не обвинитель, в этой ситуации. И не нужно на меня переводить ответственность за Ваши действия. Все “малозначимые детали“ из предоставленной Вами информации Вашего же примера. Я пытаюсь разобраться в приведенном Вами примере. В примере воздействия на Ваш “мирок“. Этот пример привели Вы, предоставили информацию которую сочли необходимой.  Мне было интересно, кого Вы имеете ввиду, под теми, кто “негативно“ воздействует на Ваш “мирок“.   Я “решайте сами“? Это Ваш пример, с Вашей информацией. По этому я спрашиваю именно Вас. Если Ваша цель приведения этого примера была не показать “виноватых“, а подвести пример под “назначенных виноватых“ Вы не стесняйтесь, так и скажите. Можете даже не говорить, просто приведите другой пример, если считаете, что этот показывает “неправильных виноватых“. Мне без разницы кто именно эти “виноватые“ правые или левых, красные или белые. У меня интерес разобраться!  
    • дошел до швейного набора, и все то же самое(
    • под корпус микры  её центр её середина заводя оплётку олова не выбрать качественно 
    • Я сходил, прикрывшись ADBlock`ом и посмотрел счетчик заблокированных рекламных баннеров на его ярлыке (более 20). Так что сильно навариться на мне не вышло. 
    • Добрый день! Если честно, то хочу их сразу два продать, продавал один - ну никто не берёт... все спрашивали два минимум, вот забыл просто в сообщении написать. Добавил в предыдущий пост, два сразу.

• Мощные небольшие моторчики, 2 шт.

• Create New...